Королевы Весны 2007

Чувством возвышенным, ясным
Мартовский день напоён,
Девушкам, вечно прекрасным,
Конкурс Весны посвящён…

Такими словами открылся конкурс «Селятинская Весна — 2007», прошедший 24 марта на сцене клуба «Мечта». Идею проведения конкурса, в котором выбирали самую очаровательную девушку Селятино, подала режиссёр клуба «Мечта» Ирина Васильевна Попченко. Она же стала и режиссёром данной программы, и самой «весенней» ведущей.

Конкурс проходит уже третий год подряд, меняется лишь возраст участниц. В конкурсе «Дюймовочка — 2005» принимали участие девочки от 6 до 9 лет, «Золушка — 2006» — от 10 до 13 лет. Ну а на этот раз возраст конкурсанток был от 13 до 16 лет.

Жюри подобрали компетентное. Председателем была младший руководитель народного коллектива «Вечёрка» Самойлова О.О. Также в состав жюри входили заместитель директора Селятинского Дома творчества № 4 Ширшова С.А., представитель компании «Орифлэйм» Стороженко С.Н., солист танцевально-спортивного коллектива «Коррида» Дмитрий Сорокин, ди-джей клуба «Мечта» Александр Богомолов.

На память приходят слова великого русского поэта А.С. Пушкина:

Я помню чудное мгновенье:

Передо мной явилась ты,
Как мимолётное виденье,
Как гений чистой красоты.

Но на сцену вышли вовсе не «виденья», а самые очаровательные девушки Селятино. Они демонстрировали свои кулинарные таланты, умение составлять цветочные композиции, танцевать, петь, свободно держаться на сцене. В общем, девочкам было сложно. Но все они достойно выступили, каждая сумела показать свои лучшие качества, очаровать жюри и зрителей.

С перевесом в 18.6 баллов титул «Селятинская Весна — 2007» по праву получила Аня Кобзий. Как и положено королеве конкурса, ее голову украсила искрящаяся стразами диадема, а спонсоры мероприятия вручили ей МР-3 плеер. В номинации «Мисс Надежда» победила Лиза Маер, Катя Ефимова была названа «Мисс Очарование», а звание «Мисс Оригинальность» жюри присудило Кате Лахтиковой.

Все конкурсантки были поощрены спонсорскими призами — косметика компании «Орифлэйм», красивые букеты цветов, а также вкусные и полезные подарки.

Хочется верить, что в следующем году в конкурсе будет участвовать больше девушек. Ведь в Селятино много красивых и талантливых. И кто знает, может быть, конкурс «Селятинская Весна» даст кому-то возможность выйти на большие сцены знаменитых конкурсов красоты.

Лариса Кузнецова, фото автора