В Селятино за незаконный сбыт наркотиков задержана жительница Москвы

30 января сотрудниками отдела уголовного розыска Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» у одного из домов в г.п. Селятино установлена и задержана за незаконный сбыт наркотиков 34-летняя жительница г. Москвы.

В этот же день стражами правопорядка у одного из домов в с.п. Каменское по подозрению в хранении наркотических средств установлен и задержан 35-летний местный житель.

Полицейскими в ходе личных досмотров у женщины и у мужчины обнаружены и изъяты три свертка с порошкообразным веществом светлого цвета.

Результаты химических исследований показали, что содержимое изъятых свертков является наркотическим средством – героином, общим весом 2,79 и 1,13 граммов.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 и 3 лет соответственно.

ГУ МВД России по Московской области