Задержан квартирный грабитель

Житель Забайкалья задержан в Селятино за серию квартирных краж. Ущерб от его действий, по информации пресс-службы ГУ МВД РФ составил более 350 000 рублей.

Как уточняется в материале, в дежурную часть Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестные забрались в его квартиру в поселке Селятино и похитили денежные средства и ювелирные украшения на 145 тысяч рублей.

«В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан ранее судимый 26-летний житель Забайкальского края. Установлено, что злоумышленник причастен еще к двум аналогичным преступлениям на территории Наро-Фоминского района. Общая сумма ущерба составила более 350 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, поясняется в материале.