В игре

Весело и интересно справлять праздники для детского садика №20, что в Наро-Фоминске, стало доброй традицией.

В традицию вошло отмечать 8 июля — праздник Петра и Февронии, посвященный семье, любви и верности. Учреждение не смогло обойти его стороной, так как именно детский сад является второй семьей для его воспитанников. Целую неделю, со 2 по 6 июля, в детском саду №20 проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Группы были украшены шарами, бантами, флажками и цветами.

Ребята познакомились систорией появления этого праздника иего традициями. Воспитатели рассказывали детям о важности и необходимости семьи. Ведь любовь, забота и внимание, которые ребенок получает всемье, он непременно пронесет через жизнь.

В детском саду была проведена фотовыставка “Моя дружная семья”, а также выставка детского творчества “Я и моя семейка”. Родители малышей приняли активное участие в организации спортивного конкурса “Веселые старты”, а некоторые с удовольствием участвовали в нем. Кульминацией праздничной недели стала музыкально-развлекательная программа. В веселых конкурсах воспитанники смогли проявить свои умения в ведении домашнего хозяйства, знании пословиц, поговорок и стихотворений о семье. Веселой получилась инсценировка самой “семейной” народной сказки “Репка”. Было спето много добрых песен, прочитано хороших стихов, проведено весёлых игр.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Дети поздравили своих родителей открытками, сделанными своими руками, с изображением ромашки.