Свети «Светлячок»

Наро-Фоминский детский сад № 6 отметил тридцатилетний юбилей.

Юбилей любого образовательного учреждения – значимое событие. Детский сад № 6 – не исключение. Он был сдан в эксплуатацию в конце 1981 года. Посещали его сначала только дети работников шелкового комбината. Однако впоследствии «Светлячок» стал «общим» городским садом. Более десяти лет педагогический коллектив возглавляла Любовь Петровна Шиляева. Сегодня она на заслуженном отдыхе. «Самое главное, что в этом коллективе никогда не было, и нет случайных людей. Все здесь по зову сердца. И я желаю всем работающим тут достичь в жизни наибольших высот», — поприветствовала собравшихся Любовь Петровна.

Около 600 детей выпустил детский сад. Многие из них сегодня работают на предприятиях города, района и области. А некоторые возвращаются сюда в другом качестве. Так, выпускница 1988 года Наташа теперь уважаемый человек – воспитатель первой категории. «Я горжусь тем, что я воспитатель. И всегда хотела им быть еще с детсадовских времен», — призналась Наталья Владимировна Игнатова.

В день рождения детского сада ребята и воспитатели приготовили для гостей веселое представление, в котором представили всю тридцатилетнюю историю. И были в этом настолько непосредственны, что никого не оставили равнодушным.

Поздравить «Светлячок» с круглой датой пришли не только коллеги и родители ребятишек, но и почетные гости – представители районного Управления по образованию. По словам начальника дошкольного отдела Риммы Ивановны Яшиной, профессия педагога самая необыкновенная, потому что только им, наверное, свойственно оставаться всегда молодыми и задорными. «Хочу пожелать всему коллективу побед и свершений. И самое главное, чтобы всех вас любили родители и уважали дети», — сказала Римма Ивановна.

Благодарности Главы Наро-Фоминского муниципального района за многолетний и добросовестный труд в системе образования, успешную работу в воспитании подрастающего поколения были вручены Крестовниковой Галине Михайловне, Черемисиной Елене Викторовне, Гришаевой Ольге Владимировне, Сучиловой Любови Сергеевне. Почетными грамотами от Управления образования были награждены Бабкина Тамара Владимировна, Волошина Людмила Анатольевна, Мартынова Мария Николаевна, Сауленко Татьяна Николаевна.

Елена Скрипко