В Селятино появился «магнитотурботрон»

Магнитное поле (МП) широко используется для лечебных целей в нашей стране и за рубежом. Использование биотропных свойств магнитных полей позволило создать принципиально новые методы лечения. С их помощью можно воздействовать на функцию крови, нервной и эндокринной, иммунной, сердечно—сосудистой и других систем. Существует предположение, что магнитное поле, создаваемое биологическим объектом, изменяется при заболевании. Это логично, если учесть, что патологический процесс может изменять не только функциональную активность органов, но даже их структуру… Вместе с тем, любая клеточка нашего тела является ещё и «приёмником» электромагнитных сигналов. Поэтому, помещённый в сильное магнитное поле человек испытывает сильнейший «электромагнитный стресс». (Правда, субъективно он никак не ощущается).

После терапевтического сеанса, в естественной электромагнитной среде, организм начинает восстанавливать внутренние информационные потоки. Говоря языком бухгалтерии, проводит «ревизию» самого себя. Находит поломку и сообщает о ней управляющим структурам – нейроэндокринной системе. Она включает механизмы внутренней защиты, и человек выздоравливает…

Не так давно районная больница №5 приобрела современную, высокоэффективную установку «Магнитотурботрон», и теперь жителям Селятино и окрестностей доступен новый метод немедикаментозного лечения различных заболеваний.

Общесистемное воздействие (то есть воздействие «от макушки до пяток») позволяет одновременно влиять на все системы организма. Магнитное поле аппарата оказывает слабое, не тепловое действие на организм, что позволяет исключить побочные явления и ограничить противопоказания к проведению магнитотерапии. Постоянное изменение параметров магнитного поля обеспечивает продолжение лечебного эффекта в течение нескольких месяцев после окончания процедур.

Благодаря воздействию на весь организм, одновременно стимулируется иммунная система, приостанавливается рост опухолей и образование рецидивов и метастазов, значительно снижается восприимчивость к простудным заболеваниям. За счёт регуляции деятельности сосудов нормализуется артериальное давление, улучшается приток крови ко всем органам, что ускоряет их восстановление после травм и операций, оказывает противовоспалительное, противоотёчное и спазмолитическое действие.

Магнитотурботрон также оказывает мощное обезболивающее действие, улучшает самочувствие, аппетит, сон, повышает работоспособность. Он не лечит отдельные болезни, а даёт толчок, позволяющий организму самому выработать средства для активной защиты и дать реальный шанс перестроиться в направлении улучшения здоровья, повышения иммунитета. Этим обусловлен широкий спектр показаний для лечения.

Метод эффективен при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата (остеохондроз позвоночника, деформирующий артроз, артриты и т.д.); нервной системы (в т.ч. последствия травм головного и спинного мозга); артериальной гипертензии; иммунодефицитных состояний; наркоманий (наркотический абстинентный синдром); алкоголизма.

Приём пациентов и назначение курсового лечения общей магнитотерапии осуществляет квалифицрованный врач-физиотерапевт. Телефон для справок: 8 (496) 342-18-61.