Велопробег 6 июня состоялся!

В субботу, 6 июня, состоялось необычное пока для Селятино мероприятие – велопробег, посвящённый Всемирному Дню охраны окружающей среды. Участвовать в нём смогли все желающие, а организаторами выступила молодёжная организация Селятино «Центр содействия молодёжи», селятинский Интернет-сайт «Инфосел» и наша газета. Участников набралось для первого раза не так уж и мало – 15 человек.

Пробег проходил по маршруту Селятино-Зверево-Рассудово-Яковлевское-Кузнецово-Руднево-Монастырь Зосимова Пустынь.

Целью пробега не было спортивное состязание, это было скорее небольшое путешествие, в котором темп движения каждый велосипедист выбирал самостоятельно. Были и спортивно ориентированные участники, и те, кто совершал поездку в прогулочном темпе.

Географической целью путешествия стал монастырь Троице-Одигитриевская Зосимова Пустынь, который находится неподалеку от п. Киевский и станции Бекасово-Сортировочная. Благополучно прибыв на место назначения, велосипедисты осмотрели стены монастыря, сфотографировались на память и отправились на берег расположенного неподалеку пруда, где их ждал небольшой пикник, организованный спонсором пробега, компанией «Меркурий-СКВ». Кстати, эта фирма делегировала на пробег сразу троих участников, в том числе и директора С.Е. Ремянникова. В процессе поглощения бутербродов и фруктов участники решили, что такие экскурсионные встречи необходимо проводить и в дальнейшем. Отдельную тему для разговора представляло обсуждение велосипедов и велоновинок. В заключительной части пикника все участники пробега получили памятные буклеты с картой маршрута. Участники отметили высокий уровень организации мероприятия, хотя не обошлось и без досадных накладок – двое велосипедистов пропустили нужный поворот, и длина трассы для них автоматически увеличилась на несколько километров. Весь пробег снят на видео, посетители сайта «Инфосел», а также кабельного канала «Селятино» могут посмотреть этот видеоотчёт о мероприятии.

Организаторы планируют и в дальнейшем проводить подобные велопробеги, поскольку интересных мест в Подмосковье много. Следите за публикациями в нашей газете и на сайте www.infosel.ru.

Галерея не найдена!