В Москве был представлен глобальный проект строительства транспортной магистрали между Азией и Америкой. Как сообщили в Минэкономразвития, речь идет о строительстве трансконтинентальной магистрали длиной в 6000 тыс. км по маршруту Якутск – Магадан – Анадырь - Аляска с тоннелем под Беринговым проливом. Магистраль объединит в рамках единого транспортного коридора скоростную железную дорогу, шоссе, линии электропередач, газо- и нефтепроводы и оптоволоконные линии связи.
Сейчас 90% грузоперевозок в Азиатско-Тихоокеанском регионе осуществляются морским путем. Новая магистраль не только на две недели сократит сроки доставки грузов, но и значительно повысит надежность перевозок. Проект обойдется в $50-60 млрд, он должен окупиться за 13-15 лет.
Азию и Америку свяжет новая магистраль
- Recorder=)
- Профессионал
- Сообщения: 2381
- Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
- Откуда: 92925
- Контактная информация:
-
- Мастер
- Сообщения: 1750
- Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
- Откуда: Селятино
- DEMOkrat
- Знаток
- Сообщения: 1314
- Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
- Откуда: Селятино-столица Московской области
Re: Азию и Америку свяжет новая магистраль
То, что дорога до Анадыря будет строиться- это факт. Сроки строительства- до 2020-2025 года. Насчёт её продолжения до Америки не слышал.Recorder=) писал(а):В Москве был представлен глобальный проект строительства транспортной магистрали между Азией и Америкой. Как сообщили в Минэкономразвития, речь идет о строительстве трансконтинентальной магистрали длиной в 6000 тыс. км по маршруту Якутск – Магадан – Анадырь - Аляска с тоннелем под Беринговым проливом. Магистраль объединит в рамках единого транспортного коридора скоростную железную дорогу, шоссе, линии электропередач, газо- и нефтепроводы и оптоволоконные линии связи.
Сейчас 90% грузоперевозок в Азиатско-Тихоокеанском регионе осуществляются морским путем. Новая магистраль не только на две недели сократит сроки доставки грузов, но и значительно повысит надежность перевозок. Проект обойдется в $50-60 млрд, он должен окупиться за 13-15 лет.
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )