Самая умная страна

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Аватара пользователя
Dao
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dao »

про ядерные ракеты я сказал к тому, что пока они есть, никто не сможет оспорить наше право на СУЩЕСТВОВАНИЕ и на нашу ТЕРРИТОРИЮ, заметь. а чтобы мы остались самостоятельными и имели авторитет, нам конечно нужна сильная экономика, сильная культура, одним словом мы должны справиться со своими проблемами и твердо встать на ноги - об этом, я кажется, уже говорил.

и еще заметь, я как раз таки не призываю к "великодержавному шовинизму". то, что мы будем на каждому углу кричать, какие мы великие и сильные, сколько раз мы всех спасали и побеждали - то это только прибавит нам врагов и еще более обозлит сущетсвующих. я как раз-таки за то, чтобы не унижаться и не стремиться всех во всем опередить, а спокойно следовать своим путем, заботясь прежде всего не о признании, и не о том, чтобы оставить довольными американских коллег, а о благополучии наших граждан.

а о причинах гибели Римской и Византицской империи вообще отдельный разговор... как и о Китае...и о Петре Первом...
Quid est veritas?
Est vir, qui adest
Аватара пользователя
Dao
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dao »

DEMOkrat писал(а):просто само понятие "доказательство" слишком многогранно. Доказывать надо прежде всего самим себе, что мы на что-то способны, потому как смотря на нашу современую власть начинаешь в этом очень сомневаться.
и я о том же! вроде как и способны мы на все, но нужно бы как-нибудь расшевелить и вдохнуть жизнь во всю эту систему, под названием Россия... а то ведь не выползем из ямы... нехорошо будет...
Quid est veritas?
Est vir, qui adest
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Dao писал(а):про ядерные ракеты я сказал к тому, что пока они есть, никто не сможет оспорить наше право на СУЩЕСТВОВАНИЕ и на нашу ТЕРРИТОРИЮ, заметь. а чтобы мы остались самостоятельными и имели авторитет, нам конечно нужна сильная экономика, сильная культура, одним словом мы должны справиться со своими проблемами и твердо встать на ноги - об этом, я кажется, уже говорил.

и еще заметь, я как раз таки не призываю к "великодержавному шовинизму". то, что мы будем на каждому углу кричать, какие мы великие и сильные, сколько раз мы всех спасали и побеждали - то это только прибавит нам врагов и еще более обозлит сущетсвующих. я как раз-таки за то, чтобы не унижаться и не стремиться всех во всем опередить, а спокойно следовать своим путем, заботясь прежде всего не о признании, и не о том, чтобы оставить довольными американских коллег, а о благополучии наших граждан.

а о причинах гибели Римской и Византицской империи вообще отдельный разговор... как и о Китае...и о Петре Первом...
Я же говорю, что мы вкладывам разное значение в понятие "что-то доказывать". По-моему, дух соперничества всё же необходим для того, чтобы имелась некоторая цель. Не вижу связи между доказательством своей силы и унижением перед Западом. А следование своим путём, "спокойное следование" приведёт к спокойной бархатной революции, спокойно финансированной США и тогда-то нам точно не придётся ничего доказывать, всё будет доказано за нас. К сожалению, сейчас не то время, когда можно спокойно развиваться. Другое дело, что мы можем опять-таки вкладывать разное значение в словосочетание "спокойно развиваться". Я под этим понимаю некую форму консервации и расчёта на долгосрочное, но крайне медленное развитие, а нам нужны коренные реформы с привлечением к этой деятельности всех экспертных слоёв русского общества (профессионалов в этих вопросах) и максимальными возможностями дискуссии над законопроектами. Но всё это нужно делать незамедлительно в течение ближайших 5-10 лет иначе исторический шанс будет упущен.
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Да, началась гонка которую задали америкосы, где приз экономическое главенство в мире. К сожалению армия в освременном мире не может обеспечить независимость и целосность страны кроме может быть закрытых режимов.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Сегодня пришлось целый час краем уха слушать "Доброе утро" на РТР. Пара сюжетов приколола - больно они показательны. Как критерий оценки интеллекта зрителей. А ведь эти сюжеты делали и одобряли для центрального канала далеко не глупые дядечки. У которых просчитано - что надо аудитории, чтоб "хавали" ИХ канал с ИХ рекламой...

Сначала показали "новое направление в искусстве". Мужичок (якобы художник) рекламировал свой новаторский стиль - перерисованые сюжеты старых мастеров. Один пример оттуда - перерисованные (кажется) "Три богатыря". На которой (вместо богатырей) семейка Симпсонов "балуется наркотиками" (коммент ведущей). И подобная муть - типа телепузика в позе Афродиты.
Это было бы прикольно - если и сам он, и ведущая на полном серьезе не заявили бы (не дословно, но оч близко): "Это не стеб и не карикатура. Такие картины позволяют подрастающему поколению приобщиться к классике живописи, способны в доступной форме прививать любовь к искусству"

И второй - о прошедших в Сыктывкаре соревнованиях по "Пинанию компьютерной мыши". Где установлен рекорд - 36 (кажется) метров.
Опять же - это прикольно, но в меру. А когда взрослый дядя начинает свистеть с экрана: "Разработаны жесткие правила..., зарегистрируем ассоциацию..., написан и принят устав..., начинание заинтересует всю Россию и ВЫЙДЕТ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ..." - остается только офигевать. Это же тоже уже не просто курьез - это говорится на полном серьезе, и на экране ЦТ.
А за этим идет следующий сюжет - о истории и традициях театра ЛаСкала......

Вот теперь прикидываю - если такая муть льется два раза за час, может, создатели сетки ТВ и сюжетов тоже читали этот рейтинг IQ? С Россией на одном из последних мест? ))))
Аватара пользователя
Dao
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dao »

Ну положим, тем кто это все придумал (я имею ввиду пинание компьютерных мышей и перерисовывание старых картин на новый лад) просто некуда деть свободное время и нерастраченную энергию (ну есть такие люди)...

о чем говорит тот факт, что показали по ТВ... я не видел, может это было просто шуткой... а если нет... ты думаешь, что это реально так может повлиять на сознание людей... или отражает какую-то проблему с интеллектом? я не думаю... да и смотрят-то это все все те же, кому тоже некуда девать свое свободное время, но которые ищут развлечений не выходя из дома и не слезая с дивана... ну не все же смотреть новости, "времена", "главную тему" да исторические и документальные программы...
Quid est veritas?
Est vir, qui adest
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Господа, посмотрите хоть раз утром то, что показывают по "euronews" в рубрике культура. То, что там выдаётся за современное искусство, куда хуже симпсонов и телепузиков в "классических образах".
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Dao
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dao »

да телевидение уже давно оторвалось от истинной культуры... это просто развлечение, способ потратить свободное время... иногда это что-то познавательное... и редкие попытки внести культуру на тв, типа канала "культура" не сильно скрашивают общую картину... но по-моему это не показатель общего состояния общества... а просто отдельная сфера его жизни...
Quid est veritas?
Est vir, qui adest
Ответить