Существует ли любовь?

Дела амурные и все такое :love:

Есть ли на свете любовь?

Без неё никуда!
52
57%
Наверно, раз об этом в книгах пишут...
4
4%
Никогда не имел(а) подобного чувства
3
3%
Она абстрактна. Нельзя сказать точно.
33
36%
 
Всего голосов: 92

Аватара пользователя
Fil4klevskiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 19:00
Откуда: от туда
Контактная информация:

Сообщение Fil4klevskiy »

Умом любьви вам не понять ...
Пока не выпито 0.5....
Попытка глубже понимать...
уже попахивает литром....
Waz Iz an will be a hat pro, lets go an get mo...
Аватара пользователя
санёк
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 16:35

Сообщение санёк »

Во...я вам ща отвечу шо есть ЛюБоФФь...тока вы хорошо подумайте перед тем как нападать на меня!!!....ЛЮБОВЬ...это...животное желание...с одной стороны....и холодный расщёт с другой....если это ни так то попробуйте обосновать....( любовь имеется ввиду конечно между полами...примерно одного возраста....)
Аватара пользователя
Медиатор
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 20:49
Контактная информация:

Сообщение Медиатор »

санёк писал(а):Во...я вам ща отвечу шо есть ЛюБоФФь...тока вы хорошо подумайте перед тем как нападать на меня!!!....ЛЮБОВЬ...это...животное желание...с одной стороны....и холодный расщёт с другой....если это ни так то попробуйте обосновать....( любовь имеется ввиду конечно между полами...примерно одного возраста....)
Согласен.
Будь проще, и люди на тебе оттянутся
Аватара пользователя
Dao
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dao »

Любовь - это Бог :D
Любовь - это жертвенность :D
Любовь - это нерациональное чувство... сумасшествие :)
Quid est veritas?
Est vir, qui adest
Аватара пользователя
Dao
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dao »

Медиатор писал(а):
санёк писал(а):Во...я вам ща отвечу шо есть ЛюБоФФь...тока вы хорошо подумайте перед тем как нападать на меня!!!....ЛЮБОВЬ...это...животное желание...с одной стороны....и холодный расщёт с другой....если это ни так то попробуйте обосновать....( любовь имеется ввиду конечно между полами...примерно одного возраста....)
Согласен.
ну никакой романтики... так же не интересно... :fingal:
Quid est veritas?
Est vir, qui adest
Аватара пользователя
Медиатор
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 20:49
Контактная информация:

Сообщение Медиатор »

Dao писал(а):
Медиатор писал(а):
санёк писал(а):Во...я вам ща отвечу шо есть ЛюБоФФь...тока вы хорошо подумайте перед тем как нападать на меня!!!....ЛЮБОВЬ...это...животное желание...с одной стороны....и холодный расщёт с другой....если это ни так то попробуйте обосновать....( любовь имеется ввиду конечно между полами...примерно одного возраста....)
Согласен.
ну никакой романтики... так же не интересно... :fingal:
Dao, я и под твоими словами с радостью согласен подписаться, но ключевая фраза тут - ( любовь имеется ввиду конечно между полами...примерно одного возраста....)
А что касается романтики... я, наверное, совсем не романтик. Трезвый расчет и желание плоти - я ищу серьёзных отношений со всеми вытекающими. Вся романтика осталась в безбашенной молодости.
Будь проще, и люди на тебе оттянутся
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Значит я ещё маленький, неприятно... :v_zashive:
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Медиатор
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 20:49
Контактная информация:

Сообщение Медиатор »

DEMOkrat писал(а):Значит я ещё маленький, неприятно... :v_zashive:
От многой мудрости, как известно, много печали...
Я не считаю, что потерял что-то, став более прагматичным, но и романтиков понимаю. По-своему.
Обсуждал сегодня эту тему в Аське со своей знакомой, ей 54 года. Она тоже утверждает, что это пустые слова, просто рядом нет той, из-за которой я потерял бы голову. Возможно она права... но мне трудно представить, что я теперь уже смогу любить слепо. Вызрел. ))))
Будь проще, и люди на тебе оттянутся
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

Любовь - это самый большой побудитель к деятельности, без нее люди бы вымерли. Но у нас есть любовь к жизни. Те, у кого она угасла, совершают суициды, сходят с ума и тд.
Любовь - это всегда романтика... А если романтики нет - это не любовь, это что-то другое, расчет, привычка, страсть и тд.
Любовь к человеку - принятие человека каким он есть, со всеми достоинствами и не достатками, а чаще даже незамечание недостатков, желание его защитить, сделать приятное, быть с ним, страсть к нему и т.д и т.п. Любовь к природе - умение видеть в ней самое прерасной... я могу продолжать очень долго.
Но все это только мое мнение))) Как всегда: ИМХО :-)
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Franky
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 май 2005, 19:00
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение Franky »

Я отвечу проще. Зачем громкие слова. Любовь - это подвиг. Подвиг - это жертва. Отсюда возникает вопрос: а если ничем не жертвовал - была ли любовь)) Может это даст пищу для пытливых мозгов, для кого это тема не пустые слова. :pusto:
не нужно слов, я и так все знаю!!!!
Аватара пользователя
Franky
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 май 2005, 19:00
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение Franky »

P.S. Да, совсем не сказал про мою точку зрения по этому вопросу)) Я придерживаюсь мнению Дельфина в его песне "Любовь". Вот так.))
не нужно слов, я и так все знаю!!!!
Аватара пользователя
kasper
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:39
Откуда: 92925

Сообщение kasper »

Franky писал(а):P.S. Да, совсем не сказал про мою точку зрения по этому вопросу)) Я придерживаюсь мнению Дельфина в его песне "Любовь". Вот так.))

ну ты вообще крутышка
В нашем маленьком отсеке появились гомосеки ...
Аватара пользователя
Obormot
Любитель
Любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 21:35
Откуда: Селятино

Сообщение Obormot »

Любовь несомненно существует!!!!! Когда двое смотрят не друг на друга,а в одном направлении - это про любовь :!:
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

"Данте, создавая "Божественную комедию", писал:
"Я видел - в этой глуби сокровенной
Любовь как в книгу некую сплела
То, что разлистано по всей вселенной:
Суть и случайность, связь и их дела,
Все - слитое столь дивно для сознанья,
Что речь моя как сумерки светла".


Мир станет истинным, когда человек научится любить, а до тех пор мы будем жить, пребывая в убеждении, будто знаем, что такое любовь, однако страшась увидеть её такой, какова она есть на самом деле.
Любовь - дикая сила. Когда мы пытаемся обуздать её, она нас уничтожает. Когда мы пытаемся поработить её, она обращает нас в своих невольников. Когда мы пытаемся постичь её, она приводит нас в смятение мыслей и чувств.
И сила эта пребывает на свете ради того, чтобы дарить нам радость, чтобы Бог и ближний стали ближе, и все же в наши дни мы любим так, что за минуту душевного мира расплачиваемся часом тоски."
Пауло Коэльо. "Заир"
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
vz
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 01:45

Сообщение vz »

Charlotte писал(а): Мир станет истинным, когда человек научится любить, а до тех пор мы будем жить, пребывая в убеждении, будто знаем, что такое любовь, однако страшась увидеть её такой, какова она есть на самом деле.
Любовь - дикая сила. Когда мы пытаемся обуздать её, она нас уничтожает. Когда мы пытаемся поработить её, она обращает нас в своих невольников. Когда мы пытаемся постичь её, она приводит нас в смятение мыслей и чувств.
И сила эта пребывает на свете ради того, чтобы дарить нам радость, чтобы Бог и ближний стали ближе, и все же в наши дни мы любим так, что за минуту душевного мира расплачиваемся часом тоски."
Пауло Коэльо. "Заир"

спустись на землю
Ответить