Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

все о жизни поселка: события, новости...
Аватара пользователя
Орех
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:23

Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Сообщение Орех »

Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Интересует вопрос:
Вот я зарегился на сайте,и заказал вещь почтой.Вот когда мне её пришлют(по идее придет оповещение в мой дом,в почтовом ящике),
вот я прийду на почту что мне надо будет взять и сделать что бы получить товар который я заказал???

Кто сталкивался отпишитесь в теме!
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Сообщение Boss »

Смотря что. Как-то раз заказал. На серьёзную сумму. Без рега, по телефону. На следующий день привезли к дому. Норм...
Зачем почта, есть доставка... :)
Аватара пользователя
Dan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 19:00

Re: Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Сообщение Dan »

Орех писал(а):Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Интересует вопрос:
Вот я зарегился на сайте,и заказал вещь почтой.Вот когда мне её пришлют(по идее придет оповещение в мой дом,в почтовом ящике),
вот я прийду на почту что мне надо будет взять и сделать что бы получить товар который я заказал???

Кто сталкивался отпишитесь в теме!
Обращаешься туда где выдают посылки,берешь квитанцию, оплачиваеш там же на почте,напротив того окошка где выдают посылки))потом как оплатил возвращаешься с чеком и получаешь свою посылку.Из- за очередей занимает мин 40-час.
Аватара пользователя
Орех
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:23

Re: Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Сообщение Орех »

Cпасибо за советы!)
посылка скоро будет))
можно закрыть тему
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Сообщение Игорь »

Название темы довольно общее - IMHO можно и не закрывать ее. Была вроде подобная, но забыта-заброшена. А полезной тема может стать для многих.

Я сам брал так не один раз - особенно когда работал в Москве. Заказываешь, привозят, смотришь внешний вид - комплектность, перегружаешь из машины в машину, отдаешь деньги, и адью. Не влетал ни разу. Плюсы - выгодная цена, нет необходимости бегать-искать по магазинам. Минус - вероятность "кота в мешке".
Счас стараюсь искать в интернет-магазинах, но покупать у тех, у кого есть оффис. Чтоб мог сначала пощупать-понюхать-заценить. IMHO по почте - еще бОльшая лотерея. И долго ждать.
"С доставкой на дом" - накладно выходит. По Москве еще ничего, а в поселок такие цифры озвучивали - напрочь это неывгодно. Ну если только сумма действ будет "серьезная".
Аватара пользователя
Орех
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:23

Re: Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Сообщение Орех »

Да я вот заказывал вещь которая стоила в этом магазине 400 рублей,как сказали точто доставка 200рублей я заказ отменил)
Лудше думаю сьездию в москву В ТЦ европейский и куплю её за 300 рублей(вещь чисто такая и фирма и качество почему там дороже вообще незнаю :glaza: )
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Сообщение Pasha »

Орех писал(а):Лудше думаю сьездию в москву В ТЦ европейский и куплю её за 300 рублей(вещь чисто такая и фирма и качество почему там дороже вообще незнаю :glaza: )
Все зависит от той вещи, которую собираешься покупать.

Я, например, за аудио техникой езжу в pleer.ru, а за компьютерной техникой в Ф-центр
Аватара пользователя
4539
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:39
Откуда: селятино

Re: Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Сообщение 4539 »

А я покупал зимнюю резину на авто за 24000,без проблем с доставкой на тот момент это была самая низкая цена,магазины а тем более Кунцево просто рядом не стояли. Остался очень доволен . :kruto:
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Re: Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Сообщение лиззи »

Мы вообще в офисе всё стабильно заказываем через интернет, начиная от Кофейной Кантаты заканчивая цветами и дорогими ручками. Но! - работаем только с проверенными фирмами, ни разу ещё не подводили! Также сотрудники из офиса постоянно заказывают себе через интернет моб. телефоны, фотоаппараты, навигаторы и ещё всякую разную технику. Я, например, делаю так: иду в магазин, выбираю понравившуюся вещь, смотрю её, общаюсь с консультантом, задаю ему всякие вопросики, затем записываю артикул - и вперед, к просторам интернета. Есть такая клевая вещь - Тындекс.ру называется (http://www.tyndex.ru) вводишь в систему поиска название модели и он тебе выдает список сайтов с ценами на это изделие, очень удобно - можно мониторить.... :)
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Сообщение Recorder=) »

в инете можно поискать шмотья заграничного http://www.ebay.co.uk
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Сообщение Женя.81 »

Я лично всю бытовую и авто технику заказывал в Техносиле. Привозили (доставка 350 рэ) домой,поднимали бесплатно,все распаковывают,смотришь,включаешь,нюхаешь,пробуешь,платишь и досвидания. Все чеки,квитанции заполняют на месте. тьфу,тьфу ни одна вещь не сломалась и не глючит!!! С одного телевизора(большого) эконимия 2 тыс.руб получается!! Т.е. мне привезли за 8800,а в магазе он стоил 11,а щас 12 у нас в селятино!!
Аватара пользователя
Stanislav
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 23:01
Откуда: селятино

Re: Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Сообщение Stanislav »

я думаю заказ товара по интернету это чистой воды развод!
figvam
Любитель
Любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:26
Откуда: Глаголевский пруд

Re: Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Сообщение figvam »

strelok писал(а):я думаю заказ товара по интернету это чистой воды развод!
Это личный опыт или просто высосано из пальца?

По теме - технику НЕ в инет-магазине покупал последний раз больше 5 лет назад. price.ru и market.yandex.ru рулят.
Сейчас даже в аптеках есть заказ через инет, в Москве естественно. Продукты можно брать в Утконосе - доставка по области 100 рублей.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Сообщение Женя.81 »

strelok писал(а):я думаю заказ товара по интернету это чистой воды развод!
В проверенной компании - это возможность сэкономить не поднимая задницы со стула 8)
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Кто-нибудь покупал вещь через интеренет?

Сообщение Rjaviy Fantomas »

strelok писал(а):я думаю заказ товара по интернету это чистой воды развод!
Нет, конечно могут попасться недобросовестные поставщики, но в основном все нормально бывает. Тем более можно все включить-проверить в присутствии курьера, прежде чем деньги платить.
Ответить