Как назвать сквер возле пруда?

все о жизни поселка: события, новости...
Ответить

Как назвать сквер возле пруда?

Радужный
0
Голосов нет
Сквер Возрождения
1
5%
Крутиловский
18
82%
Детский сквер
0
Голосов нет
Голубиный
3
14%
Забава
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 22

press
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:35

Re: Как назвать сквер возле пруда?

Сообщение press »

Ну вот всё как всегда... попытка решить вопрос совместно со всеми жителями, казалось бы заинтересованными в том, где и как будут играть наши дети, встречаться подростки и отдыхать пожилые люди, провалился в самом начале, собственно и не успев перейти в конструктивное обсуждение... как говорится: хотели как лучше - получилось как всегда...
когда власть имущие всё решают без нас - мы возмущаемся, когда спрашивают наше мнение - начинаем говорить, что "а вот Васька первый начал..."
как неразумные дети, право слово... раз уж вы способны только искать негатив (а его можно найти где и в чём угодно), то и не обижайтесь тогда что всё так плохо кругом! что собственно вы попытались сделать, что бы изменить ситуацию, которая вам не нравится? думаю - ничего...
Житель
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:57

Re: Как назвать сквер возле пруда?

Сообщение Житель »

Уважаемая ПРЕСС! пишу,извините, по-русски! Мы знаем, что мы обсуждаем, так как МЫ МЕСТНЫЕ (спасибо за прекрасный НИК) подписываюсь ДВУМЯ руками. Мы за Крутиловский! Слава Богу ещё не выборы, мы сегодня не выбираем "ни в очках и не без". А народ будет обижаться всегда, такова его жизнь! Давайте понимать друг друга!
press
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:35

Re: Как назвать сквер возле пруда?

Сообщение press »

Житель писал(а):Уважаемая ПРЕСС! пишу,извините, по-русски! Мы знаем, что мы обсуждаем, так как МЫ МЕСТНЫЕ (спасибо за прекрасный НИК) подписываюсь ДВУМЯ руками. Мы за Крутиловский! Слава Богу ещё не выборы, мы сегодня не выбираем "ни в очках и не без". А народ будет обижаться всегда, такова его жизнь! Давайте понимать друг друга!
Уважаемый Житель, и я призываю именно к обоюдному пониманию, хотя именно сейчас и не пойму ваши намёки, точнее понятно о чём это вы, но не понятно откуда... или я не понимаю русского языка...
История - дело очень необходимое, её надо беречь и сохранять, но необходимо в то же время не отрываться и от современности... "Крутиловский скверик" - название не благозвучное... да и история у него была не совсем добрая... бережнее нужно относится к словам и их значениям всегда, а уж тем более - к названиям...
Миледи1964
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 00:00

Re: Как назвать сквер возле пруда?

Сообщение Миледи1964 »

Я так понимаю, что название "Радужный", придуманное администрацией, изначально было предназначено для сквера, а это обсуждение очередной пиар-ход. Пусть, мол, выскажутся, а мы потом скажем, что название неблагозвучное, ведут себя на форуме по-хамски, разговора с нами, мол не получается, поэтому и оставим название придуманное администрацией.
Зачем вы народ-то баламутите? Дайте вы нашему посёлку, или уголку в нём, любое название, скажите, что это красиво и современно, а всё, что было до вас устарело и уже не звучит, и живите спокойно. А история матушка рассудит. У нас этот прудик уже пытались назвать в честь очередного кандидата в Главы. Он и фонтанчик сделал, и уток запустил, да вот беда - в Главы не прошёл. А тут новый Глава новое название придумывает. Так и будет прудик переименовываться. А народ, как говорил - "пруд у Торгового", так и будет дальше говорить. А если кто переспросит, то народ уточнит, да Крутиловский, у нас другого нет.
Кстати, что администрация пруд почистила - огромное спасибо, что для детишек площадку делает - низкий поклон. Только не надо всё представлять так, что до вас такого никто не делал, что до вас жили как в глуши, сидели на поваленных деревьях, и воду из болота пили. И пруд чистился, и площадка была - красивая, деревянная - "Сказка" называлась. Так там настоящая сказка и была. И богатыри, и избушка, и Змей-горыныч.... Лет 15 продержалась.
Да... чужие люди... чужие нравы... чужие уставы... Вот только монастырь плохой ли, бедный ли, но наш.
А название любое можно дать, только добавит ли эта спровоцированная ситуация уважения к администрации?
Доброжелатель
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:30

Re: Как назвать сквер возле пруда?

Сообщение Доброжелатель »

Уважаемые участники Форума, в особенности Миледи, и тому подобные!
Из Ваших высказываниях, Миледи, усматривается литературно-исторический язык написания проблем Селятино, что наталкивает на мысль о вашей длительной работе непосредственно в селятинских учреждениях культуры и т.д.
Очень жаль, что в данном форуме приняло участие такое количество жителей. Конечно, разобраться в стоимости данного проекта, зайдя на определённый сайт, не составляет особого ума. А вот понять то, что впервые у жителей Селятино администрация спрашивает мнение,, в силу каких-то обстоятельств (по всей видимости умственных) Вам сложно!
Я проживаю в Селятино более 30 лет, хотя работаю в Москве, могу сказать, что на протяжении 10 лет Селятино превращалось в несовременный, колхозный посёлок. За последних 2года видны изменения невооружённым глазом, даже Вам. Так как Вы ходите по отремонтированным и освещённым дорогам, покупаете продукты в сетевых магазинах, имея право выбора, любуетесь цветами, высаженными на центральных улицах, мусора в посёлке стало намного меньше, ходите и принимаете участие в мероприятиях, посвящённых каждому празднику, которые организовала администрация и т.д. А что взамен? Неконструктивная критика, основанная на слухах и бестолковых домыслах...
Издёвки и тупые заметки. Вот и всё!!! Неужели не понятно, что стараются для жителей!!!
Миледи1964
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 00:00

Re: Как назвать сквер возле пруда?

Сообщение Миледи1964 »

Уважаемый ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ, пришедший пожелать персонально мне и мне подобным зла, я тут не обсуждаю что изменилось к лучшему или к худшему в посёлке. В принципе, работники администрации выполняют свою работу по благоустройству посёлка. И получают за это зарплату. Я в данной теме обсуждаю название скверика и пруда. И меня действительно задевает, что люди пытаются переименовать что-то, стирая память и историю. Хотя эта тема для меня закрыта по причине вышеуказанной - название уже выбрано без нас. А вот по поводу моего литературного языка. Это что, недостаток? Мне надо было тут матом выражаться? Я, между прочим, обосновала своё предложение, за что получила отповедь. Так зачем было заводить тему? А потом оскорблять участников обсуждения? И мне непонятно, здесь могут высказываться только люди определённых профессий? Я живу в посёлке 42 года. И я вообще местный житель. И в Крутилово жили мои родственники, которые сейчас живут в Селятино. И я тоже работаю на благо своего посёлка, а не в Москве. И на субботники выхожу. По несколько раз в год, начиная со школьной поры. И я что, не могу иметь своё мнение? Не имею право голоса?
И я уже написала, но повторюсь. Дело совсем не в названии, а в устроенной тут показухе обсуждения, которая была подведена итогом: все участники обсуждения не согласные с официальным названием способны искать только негатив во всём и мы ничего не делаем для посёлка. Ну, давайте, поднимемся посёлком и построим эту детскую площадку, поможем администрации уложиться в срок!
Кстати, по поводу обсуждения. Обычно здесь устраивают голосование, а потом подсчитывают голоса за и против. Это не было сделано. Вот вам и спросили у народа.
Мне больше по названию сказать нечего. А участвовать в препирательствах у меня нет времени.
давноживу
Любитель
Любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:48

Re: Как назвать сквер возле пруда?

Сообщение давноживу »

Я вот только одного понять не могу, почему господа из администрации, ну например г-н Валерий Александрович Размочаев, отвечающий за благооустройство, напрямую не могут поставить вопрос на обсуждение...
press
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:35

Re: Как назвать сквер возле пруда?

Сообщение press »

Уважаемая Миледи! Очень у вас странная позиция... вы обвиняете администрацию в устроении "показухи", но это ведь не так! Почему столько негатива, откуда выражение "поможем администрации уложиться в срок", вы считаете это администрация для себя какие-то сроки устанавливает? желание успеть закончить строительные работы в летнее время имеет какую-то иную подоплёку? чтоб строители не расслаблялись и люди в летнее время ещё смогли отдохнуть в новом сквере, да просто, чтоб быстрее убрали строительный забор и дети в школу шли не мимо стройки, чтоб на день поселения было уже всё красиво? о каких сроках администрации вы говорите? неужели вы не имели никогда "счастья" работать со строителями-подрядчиками? вы считаете, что в администрации какие-то другие люди работают? не нравится что за вас что-то решают избавляя вас от "головной боли" по многим хозяйственно-бытовым вопросам? так а кто вам мешает прийти работать в администрацию, баллотироваться на должность главы поселения? вы думаете это лёгкая должность? и вы всегда можете найти компромиссное решение?
" люди пытаются переименовать что-то, стирая память и историю" - кто что стирает? на месте заброшенного пруда создают новое современное место отдыха! при чём здесь переименование? переименование чего? Крутилово - это название деревни, на месте которой ваши отцы и построили посёлок, что же вы их не обвиняете что они не сохранили название, снесли дома в которых жили люди? это просто жизнь! всегда на смену старого приходит новое, это же очевидно! Что же в этом плохого? а память надо сохранять в умах людей, писать об этом, говорить, чтоб помнили...историю надо учить, рассказывать детям и внукам, это воспитание...
не надо видеть в благих намерениях видеть дурной смысл... давайте больше стараться понимать друг друга...
Мимо проходил
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:18

Re: Как назвать сквер возле пруда?

Сообщение Мимо проходил »

Ш.С.А. (Миледи 1964), ваша явка провалена, вас раскусили, уважаемый работник учреждения культуры.
Аватара пользователя
Ваня Иванов
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:46

Re: Как назвать сквер возле пруда?

Сообщение Ваня Иванов »

"... Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом;
и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того..."

Пятая книга Моисеева
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Как назвать сквер возле пруда?

Сообщение ЙОЛО »

Мимо проходил писал(а):Ш.С.А. (Миледи 1964), ваша явка провалена, вас раскусили, уважаемый работник учреждения культуры.
Ольга, работники культуры тоже имеют право на свое мнение, к которому я полностью присоединяюсь, я за "крутиловский"!
Доброжелатель
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 22:30

Re: Как назвать сквер возле пруда?

Сообщение Доброжелатель »

Ой, тут прям война какая-то..))) Уважаемая Миледи, хочется Вам пожелать в ногу идти со временем, и не жить прошлым, в том числе прошлой инфраструктурой Селятино. Никакого пиара власти здесь нет, решили просто пообщаться с нами-жителями, пообщались... Сегодня зашёл на сайт нашей администрации впервые увидел специалистов, которые там работают. Впечатление приятное! Не надо обижать и обижаться! Всем удачи! Кстати, у меня 2-е детей, и очень будет приятно гулять по современно-оборудованному парку в нашем родном Селятино! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Как назвать сквер возле пруда?

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Честно говоря я не понял совершенно, из-за чего тут такой жаркий спор разгорелся, но я тоже за "Крутиловский". Вполне, кстати, распространенная практика. Вспомните - в той же Москве многие улицы и даже районы города получили название по "именам" сел и деревень, раньше располагавшихся на их месте. Почему бы и память о деревне Крутилово не сохранить?
Житель
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:57

Re: Как назвать сквер возле пруда?

Сообщение Житель »

Мы так жарко спорили. А открытие то когда? Наступает последний летний месяц - август.
407
Любитель
Любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 22:37

Re: Как назвать сквер возле пруда?

Сообщение 407 »

press писал(а):Ну вот всё как всегда... попытка решить вопрос совместно со всеми жителями, казалось бы заинтересованными в том, где и как будут играть наши дети, встречаться подростки и отдыхать пожилые люди, провалился в самом начале, собственно и не успев перейти в конструктивное обсуждение... как говорится: хотели как лучше - получилось как всегда...
когда власть имущие всё решают без нас - мы возмущаемся, когда спрашивают наше мнение - начинаем говорить, что "а вот Васька первый начал..."
как неразумные дети, право слово... раз уж вы способны только искать негатив (а его можно найти где и в чём угодно), то и не обижайтесь тогда что всё так плохо кругом! что собственно вы попытались сделать, что бы изменить ситуацию, которая вам не нравится? думаю - ничего...
Это что за попытка??? Т.е. исполнительная власть сподобилась спросить у граждан как назвать пруд? Ну спасибо, снизошли!!!!
Уважаемая "press", вы хоть своё мнение имеете, или пишете по бумажке данной Вам как шпаргалка????
Ответить