Муссы и пенки для волос: разница между средствами, особенности применения

На официальном сайте компании Агора можно осуществить оптовую покупку качественных средств для волос, включая пенки и муссы. Не сложно понять, что создать полноценный образ без прически не получится. Идеальная укладка поможет подчеркнуть естественную красоту, сделав образ особенным.

Укладочные средства – то, что поможет надолго сохранить укладку. Популярность набирают средства для укладки в виде гелей, муссов, пенок, восков, лаков. Мусс или пенка для волос применяются для того, чтобы сделать прическу более объемной.

Но есть ли какая-то разница между пенкой и муссом? Стоит разобраться.

Оба средства используются для укладки волос, имеют схожую консистенцию и уровень фиксации. Способ применения также идентичен: небольшое количество средства (с большой абрикос) выдавливают на ладонь, после чего равномерно наносят на влажные волосы. Средства имеют похожие составы – каждое защищает волосы от воздействия высоких температур, а также неблагоприятных погодных условий.

Несмотря на то, что средства так похожи, разница между ними есть. Как известно, гигиенические и укладочные средства необходимо выбирать в зависимости от типа и особенностей волос. Стоит понимать, что не стоит злоупотреблять использованием укладочных средств, а также держать их на волосах дольше положенного срока – это может пересушить волосы.

Мусс не подходит обладательницам сухих волос, потому что оказывает сильный подсушивающий эффект. Поврежденные, ломкие волосы лучше укладывать с использованием пенки. Мусс применяется на волосах, склонных к жирности.

С помощью пенки можно создать на волосах объем, а вот с помощью мусса можно «усмирить» все непослушные волоски и сделать укладку идеальной.

На рынке представлены различные товары для укладки, в том числе и те, которые подойдет для людей, страдающих аллергическими реакциями. Им рекомендовано использовать средства без парфюмерных отдушек.

Несмотря на то, что небольшая разница между продуктами присутствует, ее можно назвать условной. Основные свойства зависят от производителя и задач, которые он перед собой ставит перед созданием продукта для волос.

Для создания красивой укладки необходимо правильно подобрать средство. В первую очередь обратить внимание на уровень фиксации, который стандартно обозначается от единицы до пяти баллов. Более высокий балл фиксации не означает того, что средство будет лучше работать, потому что, чем выше уровень фиксации, тем тяжелее будет само средство. Для тонких волос подойдет уровень 2-3, а для тяжелых и длинных – 4-5.

Укладка не будет выглядеть аккуратной и красивой, если она сделана на грязных волосах. Любые укладочные средства необходимо применять исключительно на чистые, слегка влажные волосы.

Перед тем, как выдавить средство, необходимо тщательно встряхнуть флакон и перевернуть его дозаторов вниз.