Прокуратура выявила нарушения антитеррористической защищенности на котельной в Селятино

Наро-Фоминская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности и антитеррористической защищенности на объекте ТЭК – котельной №50, расположенной в поселке Селятино, руководителя оштрафовали за выявленные нарушения, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Прокуратура установила, что эксплуатацию котельной осуществляет крупнейший в Наро-Фоминском районе поставщик услуг по теплоснабжению ООО «Наро-Фоминская теплоэнергетическая компания». В ходе проверки были выявлены нарушения антитеррористической защищенности объекта ТЭК и требований пожарной безопасности.

«Физическая охрана помещений котельной не осуществлялась, проход на прилегающую территорию находился в свободном доступе, система телевизионной охраны с передачей к централизованному наблюдению не оборудована. В помещениях отсутствовали технические средства охраны, системы охранной сигнализации и оповещения о пожаре, автоматическая установка пожарной безопасности», – говорится в сообщении.

В связи с этим прокуратура в отношении директора ООО «НТЭК» возбудила дела об административном правонарушении. По результатам их рассмотрения уполномоченные органы привлекли руководителя эксплуатирующей компании к административной ответственности в виде штрафа в общем размере более 350 тысяч рублей, отмечается на сайте.