С днём рождения, любимая Апрелевка

На торжественной части мероприятия глава г.п. Апрелевка Владимир Григорьевич Кутуков тепло поздравил жителей города с 50-летним днем рождения. Он отметил большой вклад, который внес в развитие города Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок, Термозавод, ЦНИИЭПсельстрой, ВНИИГНИ. Рассказал о большом строительстве, которое идет сейчас в городе, и остановился на его перспективах. Планируется ввод в строй новой школы, оснащенной самым современным учебным оборудованием и мебелью. Будет построен пешеходный мост через железную дорогу, который соединит улицу Парковую и Августовскую. Впереди и строительство нового современного стадиона! В.Г.Кутуков провел награждение победителей конкурсов, посвященных 50-летию Апрелевки. За участие в конкурсе рисунков на асфальте были награждены почетными грамотами учащиеся школы № 4 и школы № 5. Житель Апрелевки Гайяр Жафяров был награжден Почетной грамотой и подарком как победитель поэтического конкурса за стихотворение «Мой город – Апрелевка!». Почетную грамоту и приз получил Борис Кириллин за победу в конкурсе «Волшебная страна цветов».

В этот день лучшие труженики города Апрелевки были награждены Дипломами Московской областной думы, а также Почетными грамотами, Благодарственными письмами, Благодарностями от главы городского поселения Апрелевка.

А потом для жителей Апрелевки был показан великолепный, яркий музыкальный спектакль «Сказ про Царя, его подданных и девицу Апрелевку». В стихотворной сказочной увлекательной форме на сцене говорилось о жизни в современной Апрелевке, о её проблемах и успехах, достижениях и о людях города.

Основное торжество состоялось 6 августа на площади Дворца культуры и спорта г. п. Апрелевка и на футбольном поле городского стадиона. С утра открылись всевозможные палатки и шатры с детскими игрушками, сувенирами, подарками, летние кафе с яствами. Детей катали на красочном паровозике, лошади с каретой, пони, верблюде. Очереди выстроились на батут и весёлые горки. Рядом гример ярко разрисовывал детям и взрослым лица. Украшением стало выступление военного духового оркестра, под музыку которого кружились в вальсе пары…

Вот начинается праздничный концертный марафон на сцене стадиона. Хор «Мелодия» под бурные аплодисменты исполняет раздольные русские народные песни. Гости из пос. Архангельского, дуэт «Околица», задушевно исполнили песни, одна из которых «Весенний городок», посвященная Апрелевке, была специально написана к юбилею города. Сменяя друг друга, с блеском выступали на сцене танцевальные коллективы: школа танца «Дансити»,«Матрёшки», «Куклы» , юная исполнительница русских народных песен Дарья Щупкина , детский музыкальный коллектив «Квадро», театральная студия «Лики» с номером «Театр». Бурными аплодисментами встретили зрители любимых в Апрелевке артистов Владимира Сизинцева и Анжелику Боронину, Светлану Фёдорову и Александра Шурупова, Христину Аршакян, а также вокальные группы «Небослов» и «Надежда».

Вот на поле вышла разведрота 5-й мотострелковой бригады Таманской дивизии, которая под восторженные крики зрителей продемонстрировала приемы современного рукопашного боя и боевого искусства. Заслуженными аплодисментами нградили зрители выступление наездниц на лошадях.

По поручению губернатора МО Б. В. Громова глава Наро-Фоминского района Александр Николаевич Баранов вручил Главе г.п. Апрелевка Владимиру Григорьевичу Кутукову «Юбилейную грамоту городу Апрелевке за большие достижения в социально-экономическом и культурном развитии и в связи с 50-летием со дня основания города».

В ответ с трибун раздались оглушительные аплодисменты как благодарность жителей за высокую награду. Александр Николаевич Баранов поздравил всех апрелевчан с праздником и вручил награды лучшим людям города: Знак губернатора Московской области «За полезное» – Ю.А.Трынкову, машинисту электропоезда моторвагонного депо «Апрелевка»; Знак губернатора Московской области «За труды и усердие» – Т.А. Мелиховой, гл. бухгалтеру МУ «ДК и С г.п. Апрелевка»; Почетную грамоту губернатора Московской области – коллективу детского сада № 22 и коллективу ООО «ЛЕСТОРГ»; Благодарность губернатора Московской области – Т.С. Курбаковой, перв. зам. ген. дир. ЗАО «Потенциал», Коржакову В.В. – нач. Апрелевского участка Электросети и Т.П.Рыжовой – зав. детским садом № 15.

Затем на сцену вышел известный эстрадный исполнитель – Феликс Церикати; своим ярким исполнением он просто «зажег» публику. Выступившая за ним группа «Республика» покорила всех своим задором. Весь стадион, вся Апрелевка в одном порыве, хором пела «Катюшу», «Не кочегары мы, не плотники…», «Однажды вечером, вечером…», «Подмосковные вечера». Люди, стоящие рядом, поздравляли друг друга, обнимались, держались за руки, танцевали и отплясывали в такт музыке. Это было какое-то великое единение, общее действо, общее празднование Дня рождения города!

Файер-шоу и великолепный фейерверк привели публику в полный восторг. Все кричали и скандировали: «Ура! Ап-ре-лев-ка!».

Тут и там слышалось: «Такого празднования у нас давно не было… Спасибо всем за грандиозный, масштабный, яркий, красочный, великолепный праздник, за доставленную людям радость общения!»