Светлый город

Где создавать наружное  освущение - Добродел

На территории Подмосковья с 2017 года реализуется проект «Светлый город», направленный на ликвидацию недоосвещенных мест в регионе, повышение энергоэффективности уличного освещения, создание комфортных условий в местах проведения досуга жителей.

С 1 мая по 1 июня 2021 года по интернет-портале «Добродел» будет проводиться ежегодное рейтинговое голосование по выбору территорий для включения в проект «Светлый город» на 2022-2023 года.

«Жителям будут предложены несколько территорий для голосования. По результатам голосования объекты, которые наберут наибольшее число голосов, будут включены в проект «Светлый город» на 2022-2023 года.

В числе объектов могут быть общественные пространства, памятники архитектуры, музеи, монументы, храмы, скверы, набережные, центральные улицы и площади», — сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

В настоящее время Министерством благоустройства Московской области производится формирование списка объектов наружного (архитектурно-художественного) освещения от муниципальных образований для включения в голосование.