«Не парк – мечта!»

Современная и хорошо продуманная парковая зона – это не только важная часть экосистемы любого населенного пункта, но и долгосрочная инвестиция в здоровье жителей. Обустройству парков призвана помочь специальная программа губернатора Московской области «Парки Подмосковья», благодаря которой начал свою работу и парк «Мечта» в Селятино. Торжественное открытие парка состоялось в сентябре 2017-го года на праздновании шестидесятилетия поселка, а годом раньше парковая территория была передана местному Дому культуры «Мечта».

— «Приведение в порядок нашего парка – это часть системной работы по благоустройству поселка, — рассказывает начальник территориального управления Селятино Эдуард Гуков. – Открываются новые объекты инфраструктуры, тот же Ледовый дворец, меняются общественные пространства, украшаются придомовые территории. Огромное внимание этому направлению уделяет администрация городского округа и лично Роман Шамнэ. Искренне признателен нашим неравнодушным жителям, активно включившимся в работу. Уверен, совместными усилиями мы сделаем поселок очень современным и комфортным для жизни».

Комфортная парковая среда – понятие не абстрактное, поэтому каждый житель Селятино может найти здесь занятие по душе. Летом в парке можно заниматься йогой, наслаждаться барбекю в живописных беседках. Круглый год популярностью пользуются детские игровые площадки, кормушка для белок, охотно идущих на контакт с заботливыми людьми, площадка для выгула собак, арт-объект «Лавочка «Такса» и другие элементы благоустройства.

Работы по благоустройству парка продолжились также в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» на 2018-2022-й годы: была установлена входная группа, введена в эксплуатацию дренажная система, расширен скейт-парк, открыта танцплощадка, установлен новый сценический комплекс. Словом, за короткий срок парковая территория стала для жителей Селятино настоящим центром активного отдыха, развлечений и новых знакомств.

Общественные пространства в Наро-Фоминском городском округе издавна служили местом притяжения жителей. Неудивительно, что и парковая зона «Мечта» в Селятино насыщена столь сильной и притягательной атмосферой, что расстаться с ней нелегко даже в ненастную погоду. Будем надеяться, что парк продолжит активное развитие и в будущем!

Источник: газета “Основа”