При оплате банковской картой пассажиры Подмосковья сэкономили 300 тысяч рублей

Оплата в общественном транспорте

Пассажиры автобусов в Московской области с момента запуска бесконтактной системы оплаты проезда сэкономили более 300 тысяч рублей.

«С начала марта пассажиры уже сэкономили более 300 тысяч рублей за счёт бесконтактной оплаты проезда в автобусах в Подмосковье», – отметил представитель перевозчика.

При выборе такого способа оплаты стоимость поездки становится дешевле на 30% – 32,92 рубля вместо 48 рублей. Такая скидка распространяется и на пригородные маршруты. Для оплаты необходимо приложить банковскую карту к терминалу у водителя или кондуктора. Деньги спишутся сразу без введения пин-кода.

Кроме того, аналогично расплатиться за поездку можно всевозможными гаджетами с функцией бесконтактной оплаты: смартфоны, «умные» часы и планшеты. Интересно, что стационарные валидаторы пока не принимают к оплате карты, но у перевозчика есть в планах подключение устройств к системе.

Для жителей региона новый способ оплаты проезда действует более чем на половине существующих маршрутов. Рассчитаться банковской картой можно во всех автобусах Мострансавто.