Где отметить Масленицу в Наро-Фоминском округе?

Масленица – всеми любимый народный праздник. В 2021 г. ее отмечают с 8 по 14 марта.

Парки и площадки подготовили для жителей и гостей Наро-Фоминского городского округа много развлекательных программ. Всего – более 15 площадок.

В Селятино

«Широкая Масленица» приглашает жителей поселка и гостей округа к себе на проводы зимы в 14 марта 12.00 в парк «Мечта».

В Апрелевке

С 12.00 вас ждут молодецкие забавы, праздничная харчевня, ярмарка, чародейное подворье на проводах зимы «Масленичный хоровод или вокруг России за 7 дней». 14 марта приходи на площадь перед ДК, сделай оригинальное селфи, размести на своей странице в Инстаграм с хештегом #МасленицаВАпрелевке и получи приз! Конкурс проводится с 11 до 14 часов. Место: сквер и площадь у Дворца культуры «Апрелевка».

В Таширово

В 12.00 14 марта начнется народное гуляние «Эх, Масленица». В программе праздника: игровая программа для детей, театрализованное представление и лотереи. Место: деревня Таширово, улица Центральная, дом 20.

В д. Головково

Праздник «Здравствуй, боярыня Масленица», посвященный проводам зимы, пройдет в деревне Головково 14 марта с 13.00. Вас ждут игры, конкурсы, хороводы и пляски, спортивные состязания, лотерея. Место: деревня Головково, дом 20.

В пос. Васильчиново

Праздник «Широкая Масленица» начнется 14 марта в 11.00. Вас ждут русские народные забавы, хоровод, сжигание чучела. Место: п. Васильчиново, улица Восточная, дом 21.

В Волченках

С 13.00 14 марта жителей и гостей деревни ждет масленично-фееричное представление «Ты прощай, прощай, наша Масленица!» Место встречи: у Дома культуры деревни Волченки.

В Веселево

Приглашаем вас на народное гуляние «Масленица-блинница, весны именинница». Встречаемся на Центральной площади деревни Веселево.

В Калининце

Праздничная программа «Солнечная Масленица» приглашает жителей на гуляния с 10.00 14 марта на площади у Дворца культуры и спорта «Тамань».

В селе Атепцево

Гостей ждут песни и пляски, народные обряды и состязания, русские забавы, сочный шашлык, горячий чай и блины 14 марта с 13.00. В программе – проводы русской зимы. Место: площадь у МКСЦ «Зодиак».

В Верее

Отпраздновать праздник блинами и гуляниями, поводить хороводы и сразиться в соревнованиях на «Широкой Масленице» можно на площади Советская.