Баскетбол в Апрелевке

Первый открытый турнир по баскетболу среди девушек состоялся в воскресенье в ФОК “Мелодия”. Идея провести такие соревнования принадлежит тренеру баскетбольной команды “Мелодия” и по совместительству заместителю директора апрелевского физкультурно-оздоровительного комплекса Александру Дзюрскому. В начинаниях его активно поддержали и руководство ФОКа, и администрация Апрелевки. Посвящены эти соревнования 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На соревнования были приглашены и ветераны спорта: это Владимир Дзюрский, судья республиканской категории по баскетболу, и Наталья Шурубура, она играла в баскетбольной команде “Мелодия” еще в конце 80-х годов, школа №9, команда “Жуков” из города Жуков Калужской области и БК ФОК “Мелодия”, г. Апрелевка.

Играли девчонки довольно жестко, тут вам никаких нюней и слез, лишь железная воля к победе. По результатам встреч победили Наро-фоминские баскетболистки из средней школы №9. Второе место заняла команда из Жукова, уступив золотым призерам всего одно очко в овертайме. Всю игру они шли на равных (счет матча был 27:27), и уже в дополнительное время точный удар баскетболисток из Нары поставил точку в игре.

Апрелевским девчонкам досталась бронза. Надо учесть, что в БК “Мелодия” играют еще совсем юные спортсменки (1996-1998 года рождения) и у них все еще впереди!

Ведь этот турнир обещает стать регулярным и проводиться он будет два раза в год: в ноябре и апреле.