Любвь разного возраста

Дела амурные и все такое :love:
Аватара пользователя
Leonora
Любитель
Любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 13:59

Любвь разного возраста

Сообщение Leonora »

У меня есть знакомая внешне очень симпатична у нее есть дети, но мужа нет. Сейчас она живет в гражданском браке с юношей моложе ее на 10 лет.Ему 20 лет. Он настойчиво зовет ее замуж, а детям почти заменил отца.



И еще одна истария. Здесь наоборот девушка моложе парня почти на десяток лет. Там тоже пока все прекрасно (люблю, куплю и полетели))) Но есть одно "но", они оба женаты и имеют по ребенку.Как быть в такой ситуации?

Есть ли будующее у этих отношений и что вы думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Если отношения связаны настоящей любовью то в любом случае всё будет олично!
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Не бл...вовать , а жить каждому в своей семье и воспитывать своих детей , что касается браков с большой разницой в возрасте , то рано или поздно они обречены на провал , потому как разные поколения и интересы разные , как бы один не молодился(лась) , всё равно моложе не будет , или тот кто моложе не сможет быть мудрее потому как ещё молод и не опытен . Всему должна быть мера , я считаю ИМХО что разница в возрасте не должна превышать 5 лет .
Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Фламинго »

Абсолютно не согласна с Евгением Ларюхиным,прости,Жень,конечно.У меня отец старше мамы на 8 лет,почти десяток,не живут в особой гармонии,но тут причина не в возрасте.А как же "любви все возрасты покорны"?Как это оспорить,если состояние влюблённости можно как-то контролировать,но не избежать,если уж это чувство появится.Есть время и обстоятельства,которые могут испепелить влюблённость,а любовь живёт в сердце,если хотите,душе,очень долго,кто любил или любит,тот поймёт.Конечно,вряд ли влюбившись в совсем юные годы человек,скажем,к тридцати годам,будет любить того же человека,считаю,что с возрастом понятие любви и её "силы"меняется.Заметьте,что каждого человека мы любим по -разному.Нельзя установить рамки,если человек старше на,скажем,10 лет,то не получится гармоничной семьи.Много слышала,что есть даже некий приоритет в таких отношениях,например,вдумайтесь,как интересно старшему глядеть в полные жизни и радости глаза,беспечности,но не обязательно,в силу возраста,глупости.Старшему будет приятно наставлять,а молодому интересно познавать и впитывать.Можно долго ещё приводить примеры... :!:
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Ну незнаю наверное ты права , но я всё таки не приветствую , нет конечно бывают исключения , я тоже знаю такие примеры даже на 20 лет старше причём жена , а муж младше . И ничего дети и бла бла бла . Незнаю как они сейчас , но когда я последний раз их видел , то всё было нормально .
Аватара пользователя
Cat
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 14:16

Re: Любвь разного возраста

Сообщение Cat »

Leonora писал(а):У меня есть знакомая внешне очень симпатична у нее есть дети, но мужа нет. Сейчас она живет в гражданском браке с юношей моложе ее на 10 лет.Ему 20 лет. Он настойчиво зовет ее замуж, а детям почти заменил отца
Вполне возможно что эти отношения сложатся....Особенно если он к детям хорошо относится))
Leonora писал(а):Здесь наоборот девушка моложе парня почти на десяток лет. Там тоже пока все прекрасно (люблю, куплю и полетели))) Но есть одно "но", они оба женаты и имеют по ребенку.Как быть в такой ситуации?
А как вторая половина на это отреагирует??? В конце может оказатся, что раньше всё было супер, а сейчас всё не так, вернуть назад уже нельзя будет...
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

хочу сказать насчет второго случая.....эта мадам когда-то и мужа своего любила,не так ли?а что толкает человека на измену?если нет нормальной жизни со своим супругом(ой),каждому захочется чего-то большого и теплого.И плюс ко всему он её старше,он состоятельней...небось катает её везде,угощает..а какой девушке это не понравится?сомневаюсь что будут исключения.И наверняка она с любовником не ссориться вовсе(но это пока что...все еще впереди!я более чем уверена).Вот только одно интересно!допустим она разведется с мужем,будет с этим дядькой жить(или выйдет за него),но каково будет ребенку без настоящего отца?нет,я конечно понимаю,что многие расходятся и потом находят вторых половинок...но чем думали раньше,когда в паспорте печать ставили?
тяжелый случай....амур-амур... :zloba: низя так..
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Re: Любвь разного возраста

Сообщение KoSheChkA »

Leonora писал(а):У меня есть знакомая внешне очень симпатична у нее есть дети, но мужа нет. Сейчас она живет в гражданском браке с юношей моложе ее на 10 лет.Ему 20 лет. Он настойчиво зовет ее замуж, а детям почти заменил отца.



И еще одна истария. Здесь наоборот девушка моложе парня почти на десяток лет. Там тоже пока все прекрасно (люблю, куплю и полетели))) Но есть одно "но", они оба женаты и имеют по ребенку.Как быть в такой ситуации?

Есть ли будующее у этих отношений и что вы думаете по этому поводу?
по 1му варианту скажу:ну почему бы и нет..хотя кто знает,что может случиться в будущем..

а по поводу 2го..
какое будущее у отношений 2х женатых людей,имеющих по своему собственному ребёнку??конеш всё пока прекрасно))особенно мужику с молодухой............а о детях они думать собираюца?!
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Leonora
Любитель
Любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 13:59

Сообщение Leonora »

а теперь моя точка зрения: будущего мне кажется нет ни у тех не у других
По первому случаю: парень еще очень молод и совсем не нагулявшийся дама уже с устаявшимися холостяцкими привычками одному из них игра в семью надоест.
По-второму случаю: наврятли кто то из них рискнет своей семьей ради кажущейся влюбленности они оба дорожат своими семьями.

P.S. Специально для Smile когда живешь зная наперед что преподнесет тебе новый день жизнь превращаяется в скучное серое существование, такие вот мелкие влюбленности (обсолютно безобидные) украшают жизнь вносят цвета в нее. С этим парнем, кстати, девушка ссорится очень часто, но их по видемому это устраивает.
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

ну надо свое скучное сушествование каким-то образом преукрашать!а если с мужем у нее совсем беда,тогда думаю лучше обратьтися к психологу.уж он то им точно должен помочь(смотря какой специалист конечно).а измена-это не выход...есть такая поговорка:" Сколько ниточке не виться-конец все равно будет."так что если муж узнает...бр...хуже будет...
Аватара пользователя
Миледи
Любитель
Любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 13:37

Сообщение Миледи »

Я слышала, что самые неустойчивые браки - это браки ровесников. И что самые устойчивые - это с разницей от 3 до 8 лет. Это в большинстве опросов и т.д. НО, нет НИКАКОЙ гарантии, что и самые устойчивые не распадутся.

Загадывать, что будет с этими двумя парами бесполезно. Однозначно - распадутся. Не через месяц, так через 20 лет. Но я думаю до 3 лет у них всё решится. Разойдутся, так как у них (людей в этих парах)нет ничего общего, кроме временных отношений.
В первом случае женщина уже побывала замужем, дети у неё есть, а печать в паспорте для неё ничего не значит. Для юноши важно иметь ребёнка от любимой женщины, иначе пропадёт интерес (если конечно он способен иметь детей. А если не способен, то он нашёл женщину с готовыми детьми и его это ОЧЕНЬ устраивает и их отношения будут длительными). Если она не решится на общего ребёнка, отношения рухнут.
Во втором случае всё ещё проще. У обоих крепкие тылы, но хочется чего-нибудь такого-эдакого. Так что тут до первого разоблачения. Разрушатся как и их связь, так и отношения в семьях. Если конечно эта ситуация не устраивает их законных половинок. Может там тоже есть любовники.
А возраст во взаимоотношениях не главное.
Кстати, если кто-то кого-то порицает за что-то, типа "Да я никогда со старым(ой) не лягу в постель или да я с молоденьким(ой) никогда" - обратите внимание он ОБЯЗАТЕЛЬНО попадает в такую ситуацию выбора и удивляется, что оказывается он может и со старым и с молодым(ой). Отсюда есть выражение - "Никогда не зарекайся!"
Так что любите и будьте любимы. Не в ущерб семьям.
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Такие ответы говорят об одном: люди забыли что такое настоящая любовь!
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Любвь разного возраста

Сообщение Mr.Cruncher »

Леонора, я вот тут на днях встретил знакомого парня и удивился,тому что он шёл и обнимал "женьщину"!!! Человека о котором ты говоришь,случайно не Иван зовут???
Joga
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Не совсем согласен с Миледи , браки могут быть и неустойчивыми и крепкими , вопрос в отношении к друг другу , и через 20 лет неглупый человек не будет менять жизнь , так сказать родного человека на увлечение , если конечно не глуп . Есть люди легкомысленные , которые рискуют и способны на авантюры , но это опять таки не очень умные . Надо любить и уважать , всё остальное не важно . Время как мне кажется сближает людей ещё крепче чем в начале отношений , в начале страсть , секс , а реальная настоящая жизнь потом начинается и отношения и чувства надо познавать и проверять именно в ней , в реальной жизни . То биш если ты выбрал человека а он тебя надо идти вместе , и не вестись на мнимые удачи , кажущиеся "счастья " и тд.
Аватара пользователя
Leonora
Любитель
Любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 13:59

Re: Любвь разного возраста

Сообщение Leonora »

Mr.Cruncher писал(а):Леонора, я вот тут на днях встретил знакомого парня и удивился,тому что он шёл и обнимал "женьщину"!!! Человека о котором ты говоришь,случайно не Иван зовут???
Нет эти примеры не "Селятинские"
Ответить