Водители маршруток-все уроды?

все о жизни поселка: события, новости...
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Re: Водители маршруток-все уроды?

Сообщение лиззи »

Если уж отвечать по теме "Водители маршруток - все уроды?", то однозначно, НЕ ВСЕ водители УРОДЫ. Иногда встречаются среди них приличные водители. Постоянно езжу на маршрутках, но последнее время стараюсь выбирать (если время позволяет) маршрутки иностранного производства. Вообще, ситуация складывается очень интересная... Чтоб уехать из Москвы с Ю-З на 569, нужно потратить много времени, чтоб дождаться Мерседес (Мострансавто). У них какая-то определенная последовательность выработана... Мерин подают только после 2-3х раздолбанных желтых/зеленых газелей, которые принадлежат мафиози. Пока на такой желтой развалюхе однажды до Селятино ехала, думала сердце не выдержит.. - мало того, что все красные светофорры собрал, так ещё и при торможении мы (все пассажиры) чуть ли не на пол падали. Ну, вот поэтому и стараюсь ездить на официальных 569(наро-фоминских) либо на 309...
Греор

Re: Водители маршруток-все уроды?

Сообщение Греор »

24.09.2008г.
Я, Сергеев Дмитрий Сергеевич, отправился на маршрутном такси №569 со станции м. Юго-Западная, по маршруту м.Юго-Западная п. Калининец . Довожу до вашего сведения что по данному маршруту, курсируют две модели автомашин « Мерседес» и «Газель». Но до 70% процентов автомобилей являются «Газелями».
Мне не посчастливилось сесть в «Мерседес» и я отправился на «Газели». В «Газелях» в отличие от «Мерседесов» полностью отсутствует информация о водителе, маршруте на них только есть большая фанерная табличка №569. так же не представляется возможным, выяснить у этих чудо людей кому они подчиняются с их слов это Нара Фоминский ПАТП. Водитель вел маршрутное такси с угрозой для жизни пассажиров, постоянно маневрировал из крайне левого ряда, в крайне правый, ошибался с включением передач, постоянно подрезал большегрузный транспорт. Сигналил и ругался на неизвестном мне средне азиатском диалекте. На замечания пассажиров не реагировал, а в ответ мычал как Герасим , который собирался утопить Му-Му. В салоне постоянно чувствуется запах газа и маршрутное такси переоборудовано с 14 ти пассажирских мест до 17 ти. Возле аэропорта Внуково произошла поломка, сопровождающаяся скрежетом и по моему мнению вследствие халатного обращения с транспортом. Водитель отказался называть свое имя , давать телефоны своего руководства , ссылаясь на то « Я первый дня, меня заменить попрасили, я не знаю кому звонить, у меня телефону нета» так же обратившись к нему с просьбой предъявить документы на управление транспортным средством водитель продолжал мычать и тупить взгляд. Деньги так же он отказался отдавать, объясняя что деньги маленькие ( те которые заплатили пассажиры) он поменял на большие и сжимал в трясущихся руках две тысячи. Мы своими силами остановили автобус Москва - Наро-Фоминск. Забрали у этого чудовища две тысячи и поехали. Регистрационный номер маршрутного такси А256 КН 177, есть так же фотографии . Хочу спросить вы считаете это нормальным??
Греор

Re: Водители маршруток-все уроды?

Сообщение Греор »

Разослал это куда только мог, удручает ситуация что водителей марседесов откровенно прессуют, дядьки в кожанках от пацанов поставили условие две желтых одна белая маршрутка, какая там свободная конкуренция, выжили Селятинских перевозчиков на "Багданах" и заменили на безмоглых джамшутов! Видел несколько раз транспортную инспекцию в Калининце но мер предпринятых не видел. Я поехал потому что опаздывал а так обычно стаю на Мерседес и мне пофих сколько ждать, жизнь дороже.
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Re: Водители маршруток-все уроды?

Сообщение лиззи »

Вы правы, Греор! Теперь они ездят 2 желтых газели через 1 Мострансавто. Те, которые были из Тараскова 569-е, уже давно не ездят. По-возможности, стою жду. Но не так давно, торопилась домой, не было времени и сил ждать ещё час, а то и больше белую официальную (это я про569 рассказываю). Села в желтую. Отправились домой, доехали до 2 светофора, ну первый светофор - там пешеходник, а второй светофор, это где движение прямо и направо, возле церкви. Ну так вот, доезжаем этого светофора возле церкви и водила, совершенно не смущаясь, поворачивает резко НАЛЕВО, и разворачивает маршрутку в обратную сторону, то бишь опять к метро. Да разворачивает её так, что заносит конкретно, чуть не протаранив какую-то соседнюю машину. Это был ПИПЕЦ! :bomba: Подростки в маршрутке начали ржать, как лошади, люди постарше - начали задавать вопросы водиле (соответственно, ноль эмоций со стороны водителя). Никто ничего не сказал. Едем дальше, т.е. обратно. Подъехали к тому месту, откуда автобусы и троллейбусы выезжают, троллейбус он не пустил и едва-едва ушел от столкновения с ним... При этом все это сопровождалось какими-то ругательствами на местном диалекте.., стало страшно... При каждом торможении, люди в пол пригибались.. Урод! Далее развернулись и доехали до остановки, откуда мы отправлялись, то бишь к месту отправления всех 569. Самое интересное, что когда мы остановились, я встала со своего места, говорю ему деньги давай, мол, назад - я ВЫХОЖУ. А он мне отвечает, типа щас поедем. А сам сидит в кабине, в окно подошел джамшут-зазывала, оказывается, он забыл Джамшуту денег отвалить за то, что он зазывает целый день. ВОТ в чем фишка была возвратиться обратно!!!!!!!! :kruto: Деньги я забрала, вышла с маршрутки и стою. А народ, стоявший рядом, сразу меня спрашивать начал, что вы вернулись, да что произошло, да почему я вышла... Я просто им сказала, что мне жизнь дорога, и что дальше я не готова ехать с безумцем, который вместо прямо и направо, едет налево и разворачивается, и тормозит только лишь для того, чтобы избежать ДТП. Итог моей истории: после того, как я вышла из маршрутки, никто в неё садится не хотел... и он стоял ещё минут 15, пока в неё не села какая-то тётушка, недоуменно восклицая при этом, а чегой-то никто не садится, места-то есть!!! Номер 569 маршрутки(желтой) был А 903 КН, расписанная рекламой Мосмарта. Обращаюсь ко всем на форуме, не ездийте на этой маршрутке. Берегите себя! :strah:
Греор

Re: Водители маршруток-все уроды?

Сообщение Греор »

Разослал типо письмо куда только можно.... Сам лицезрел два раза как на остановке п. Калининец КЭЧ стояла транспортная инспекция, у Джамшута не было огромного колличества документов, это было слышно из разговора с инспектором... Далее он посидел в машине инспекторов.... и о чудо маршрутка выехала на маршрут.....
Был еще случай в моей жизни, с год назад, когда доехав до ост. Дубрава выяснилось что водитель не знает куда дальше ехать и плёха говорить на руский...
Тоже прошу наших земляков, нУ не садитесь вы в эти газели, лучше потерять полчаса личного времени, чем здоровье и жизнь!
Гость

Re: Водители маршруток-все уроды?

Сообщение Гость »

http://forum.mostransavto.ru/index.php?showtopic=4511
http://forum.mostransavto.ru/index.php? ... =калининец

Мать , мать, мать привычно повтарило эхо!
Просто потрясающий форум в мострансавто, на удивление после регистрации я не могу постить в него темы и даже добовлять сообщения :(( Нехорошие они люди
Гость

Re: Водители маршруток-все уроды?

Сообщение Гость »

Утром ехал с товарищем на электричке, расскзал как они с Юго западной ехали на маршрутке без тормозов и выяснилось это на Апрелевском светафоре когда водитель путался тормозить, даже ручник не помог, проехали на красный свет, остановили его забрали деньги и добирались на том кто что поймал, товарищ зарекся никогда не ездить на желтых маршрутках.....

Говорят что ни телефонов руководства ни путевых листов у этих жителей солнечной азии нет, жаловаться и говорить не с кем, а вся эта богодельня принадлежит серьёзным ребятам, которые крышуют, но ни за что не отвечают... вот такой у нас транспорт :((
Аватара пользователя
Dan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 19:00

Re: Водители маршруток-все уроды?

Сообщение Dan »

Последнее время качество этих маршруток сильно упало.Раньше было нормально.Теперь тоже стараюсь на них не ездить.
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Re: Водители маршруток-все уроды?

Сообщение Sponge bob »

Dan писал(а):Последнее время качество этих маршруток сильно упало.Раньше было нормально.Теперь тоже стараюсь на них не ездить.
раньше - это когда?! первый месяц, когда они появились...
REAL MADRID! HALAMADRID!
Fokus
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:38
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Водители маршруток-все уроды?

Сообщение Fokus »

Вырезка с интервью начальника ГИБДД Москвы о "зебрах, камерах и женщинах"

Кстати, о злостных нарушителях... Едва ли не каждый день появляются сообщения о том, что очередная маршрутка попала в ДТП. Для многих водителей общественного транспорта Правила дорожного движения почему-то не писаны... Это как-то можно объяснить?

– Проблема в том, что в подавляющем большинстве случаев водителями маршруток работают не москвичи, а выходцы из стран СНГ, которые плохо знают город. К тому же очень часто за рулем этих машин оказываются временщики, у которых глаза долларами закрыты. Им нужно заработать как можно больше денег. Поэтому они и спать перестали, и сонными выезжают на маршрут. За две недели организованного ГИБДД рейда «Автобус» 16 водителей общественного транспорта задержаны в нетрезвом состоянии. Из них 11 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Зафиксировано также очень много случаев выезда на встречную полосу. Многие водители «Газелей» устанавливают сзади дополнительный ряд сидений. Это запрещено, ведь если в заднюю часть микроавтобуса кто-то врезается, то у сидящих там людей сразу ломаются позвоночники. Да и сиденья в микроавтобусах зачастую крепят на два болта, и при любой мелкой аварии они тотчас же соскакивают.
Греор

Re: Водители маршруток-все уроды?

Сообщение Греор »

А что толку от этих операция перехват , захват, перехват и прочие хваты и анти. Это вообще не мера и результат по сути равен 0, через день эти же маршрутки и чудо водители снова за рулем, а мы читаем никому не нужную статистику ...Открываешь Интернет, набираешь маршрутка в поисковике и каждый день десятки ДТП с участием этих чудо мобилей. Мои знакомые с удовольствием бы ездили маршрутками в том числе и 569, но жизнь то дороже. Я за свою жизнь раз пять прыгал с парашютом и это ни так стремно как ехать на убитой Газельке с Юго – Западной... Ну написал я на письма куда только можно и нельзя и чего результат никакакой, Мострансавто в лице Нара Фоминского ПАТП, открестилось от желтых маршруток, сказали что они знают кто это и что эти люди делают на маршруте. Ситуация такая, в желтых маршрутках ни кто ни за что не отвечает, нет тех кто выпускает их на линию и вообще ни кого нет ... мля...
Fokus
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:38
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Водители маршруток-все уроды?

Сообщение Fokus »

Почему же все резко не прекратят ими пользоваться?? я прекратил.
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Re: Водители маршруток-все уроды?

Сообщение Sponge bob »

Fokus писал(а):Почему же все резко не прекратят ими пользоваться?? я прекратил.
:rja4:

ага, все раз и прекратили!
Аватара пользователя
TekiLLa_Bummm
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 01:07
Откуда: Селятино

Re: Водители маршруток-все уроды?

Сообщение TekiLLa_Bummm »

Еду на прошлой неделе из Селятино в Нару в районе 8 утра на 309 маршрутке (газель).Водитель был не черный, но явно не русский или узбек какой то, или молдаванин...короче между селятино и рассудово он разогнался до скорости примерно 140.я говорю можно помедленней,он развернулся всем телом не смотря на дорогу и такой:"Чё??"Я говорю "помедленней можно??"он вроде послушался перестроился на правую полосу и ехал медленней.ну я такая успокоилась вроде..смотрю в зеркало заднего вида он глаза трёт.потом между киевским и нарой, там дорога идет на спуск, он перестраивается на левый ряд и опять разгоняется,затем за мгновение все смотрят а 2 сплошные уже справа и мы на встречке...короче он сцуко уснул...все естественно начали орать он секунды через 3 оклимался...Короче полный ппц!я была в шоке...и на самом деле я до сих пор в шоке то что на встречке в 8 утра в рабочий день ,когда все едут на работу в Москву не было машин...ещё меня удивило то что,спереди рядом с водилой сидели 2 девушки и даже ничего ему не сказали...фиг знает спали чтоль тоже...короче такого экстрима я никому не пожелаю...вышла меня просто трясло...
Ответить