Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

все о жизни поселка: события, новости...
Ответить
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Pasha »

Гарри Поттер писал(а):терпеть не могу контролеров,
Этим все сказано)
Хотя я бы высказался немного по другому: Ненавижу тех .... кто установил такие цены на проездные.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Женя.81 »

А я уже года два не езжу на эл-ках :yazik:
Хотя когда ездил было весело,играли в игры,общались,особенно весело,когда сидит вся лавка своих,кто то попивает пиво,кто то читает.. Прикольно палить за людьми,кто что делает,когда самому делать нечего,смотреть в окно и думать,читать что-нибудь.
Знакомства в электричках с девушками тоже интересный момент,когда сначала переглядываешься час,а потом знакомишься или с грустью провожаешь взлядом понравившуюся и вышедшую где-то раньше девушку... :)
Но вот утренняя поездка на электричке просто вмораживает ужасно. Хочется спать,кругом толкучка,на вокзале месиво,в метро месиво. Впереди целый рабочий день от этого романтического настроения нет :) ,рубит спать, вообщем с утра ездить на электричке это ад имхо :)
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение vampire in obsession »

Утром я там сплю)))) Поэтому мне не плохо даже никогда. Один минус - мне выходить надо раньше Киевского вокзала, боюсь проспать, уже так было..... Зато никакого метро и давки! :yazik:
А вечером вообще никакого настроения быть не может у меня - толпа народу, и приходится идти до конца электрички от контролеров, так как отдавать деньги тупо жалко, еще им иногда мало 40р. У меня однажды спросили, куда еду - я честно и ответила... :polbu: В итоге взяли 80р.
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Pasha »

Контры в последнее время стали вообще дерзкие.
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение vampire in obsession »

Они совсем офигевают, не лень им даже, видно, решили выполнить пятилетку за год))) :rja4: :rja4: Ходят целой толпой, проверяют сразу по два вагона... Люди пытаются перебегать (надо сказать, тоже ненормальные, если я например понимаю, что просто через электричку уйду от них до Селятино - я иду, нет - тогда плачу им, а нестись как стадо баранов - это глупо.) Причем бегают, я заметила, в любом почти возрасте, и женщины взрослые на каблуках... А контролеры проходят назад вагона два и ждут в тамбуре. Т.е., надо ОЧЕНЬ быстро и далеко бегать. ИМХО - это уже перебор...
Контингент контролеров тоже радует....))))) Толстые злобные тетки, по-моему, уже пропадают. Теперь это такие выпускники-пэтэушники, которых нигде больше на работу не берут, но ослепленные своей мини-властью, отчего разговаривают с чувством собственного превосходства... Мне не понять, что движет человеком, когда он устраивается работать в такие условия - таскаться весь день по грязным электричкам, гарантированно испытывая дискомфорт и негатив.. Видимо, интеллект на соответствующем уровне..................

P.S. ОФФ: круто, у меня еще звездочка появилась)))) Что-то я медленно... Это потому, что пишу всегда только по делу))) :yazik: 8)
guest2009
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:05

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение guest2009 »

Этим бы стадом затоптать этих кассиров-контролеров. Столько людей ходит по вагонам. Контролеров то всего 2-3. Отмудохать их в тамбуре, чтобы всю жизнь помнили где они работали. Паразиты.
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение vampire in obsession »

guest2009 писал(а):Этим бы стадом затоптать этих кассиров-контролеров. Столько людей ходит по вагонам. Контролеров то всего 2-3. Отмудохать их в тамбуре, чтобы всю жизнь помнили где они работали. Паразиты.

:rja4: :rja4: :rja4:
Вчера, я считала, их было 6!!!! Прямо "банда"))))))))))) Среди них больше всего бесит молодой человек в черной шапке, с сумкой-планшетом, выражение лица такое :4ert: - "гитлерюгенд форева"))))
Сейчас скоро опять ехать домой, не хочу их видеть и там толкаться!!! Жить лучше надо до пятницы на работе...))))))) :glaza:
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Vot »

guest2009 писал(а):Этим бы стадом затоптать этих кассиров-контролеров. Столько людей ходит по вагонам. Контролеров то всего 2-3. Отмудохать их в тамбуре, чтобы всю жизнь помнили где они работали. Паразиты.
Желаю вам всю жизнь получать такую "благодарность" за хорошо выполненную работу.
Понимаю только студентов, бегающих от контролеров.
Взрослому человеку должно быть стыдно, если он не может заработать достаточно, чтобы платить за проезд в электричке.
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение vampire in obsession »

Vot писал(а):Желаю вам всю жизнь получать такую "благодарность" за хорошо выполненную работу.
Понимаю только студентов, бегающих от контролеров.
Взрослому человеку должно быть стыдно, если он не может заработать достаточно, чтобы платить за проезд в электричке.
Хорошо выполненная работа - не есть бабло себе в карман, когда они иногда на билеты и внимания не обращают. По-моему нормальный человек на такую работу не пойдет.
Стыдно? - Да, мне было бы стыдно и даже не было бы жалко купить проездной и денег мне на это хватит))), НО при условии комфортных условий и (или) адекватных цен. Такие цены, как сейчас, не соответствуют уровню услуг. В электричках то душно, то холодно, грязно и мерзко.... Я повторюсь, бегать от контролеров мне тоже стыдно, я не буду. Пройти несколько вагонов вперед - не считаю чем-то ужасным. А кормить хозяев РЖД, получая свинский сервис, по-моему, тоже не супер.
ИМХО, если что.... 8)
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Vot »

Согласен с сообщением Гарри Поттер » Ср дек 09, 2009 5:41 pm во всём в общем-то.
Сервис свинский, грязно и туалеты отсутствуют, либо один на весь состав.
Не помешало бы еще штрафовать курильщиков в тамбурах, они мешают жить нормальным людям.
Не нравятся чурбаны, которые стоят на киевском вокзале около турникетов и не пропускают честных безбилетных граждан. Я не хочу стоять в километровой очереди и покупать билет, я хочу заплатить штраф, мне мое время дороже двухсот рублей. Так этому дебилу бесполезно объяснять что-либо...
Стыдно должно быть "мудохальщикам в тамбуре", которые считают, что контролеры виноваты в их проблемах.
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение vampire in obsession »

Да, не зря у меня было плохое предчувствие перед поездкой с работы домой.....
Те "пэтэушники", про которых я выше писала - просто ангелы, сегодня мне попался такой экземпляр, что просто тушите свет...
Еду я в эл-ке, где то около Переделкино заходят контры, я думаю: заплачу, ладно уж, неохота ходить сегодня. Даю им 40р. Тут рядом садится противный вонючий мужик... Я понимаю, что мне дико обломно будет всю дорогу с ним ехать, встаю и прохожу вперед, туда, где контролеры уже прошли, сижу и спокойно еду дальше. Около Лесного Городка идут еще!!!!! Я тихо сижу в шоке, думаю - объясню им, что уже платила. Подходит мужик, лет 35-37 на вид, спрашивает билет. Я говорю, что уже платила. Тут он начинает орать что-то вроде "это моя электричка, не может тут никого больше быть. Проходите вперед." Я, естествено проходить не хочу, и тут он начинает меня за руку хватать..!!!!! Ну я же с ним не справлюсь - я пошла. Потом понимаю, что не могу это просто так стерпеть, стою в тамбуре - они идут. Я еще раз объясняю, что я, блин, уже платила. Они заходят в следующий вагон, там им говорят, что да, действительно, были контролеры уже. Я спрашиваю номер их бригады и его фамилию, говорю, что буду жаловаться, что он меня схватил за руку. На что он отвечает, просто прелесть, - "не скажу"!!!! Я в ауте..... Даже не извинился...
На самом деле я понимаю, что, даже если я буду завтра тратить время и звонить-жаловаться, то ничего ему за это не будет. Такая у нас уродская система. И вот я совершенно не против, чтобы ему кто-нибудь морду набил в тамбуре, гаду такому!!! Хотя это, безусловно, частный случай. Но у меня напрочь испорченое настроение и гадкий осадок в душе.....
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Vot писал(а):Взрослому человеку должно быть стыдно, если он не может заработать достаточно, чтобы платить за проезд в электричке.
А вот стыдно должно быть государству, которое не дает человеку нормально зарабатывать, которое устанавливает нищенские пенсии и потом с человека что-то еще требует. В институте, где я учился, у профессора зарплата 7 тыщ рублей. Это со всеми надбавками, доплатами, премиями и т.д. Вот как, стыдно ему должно быть без билета ездить, а? Кстати железнодорожный институт.
Что касается контролеров, то некоторые есть нормальные, вежливые, зачем их трогать? Не они же такие цены на билеты установили. А вот таких ублюдков, как те, про которых Гарри написала, надо просто выкидывать из электрички. :4ert:
guest2009
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:05

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение guest2009 »

Vot писал(а): Желаю вам всю жизнь получать такую "благодарность" за хорошо выполненную работу.
Вам того же.
Vot писал(а): Взрослому человеку должно быть стыдно, если он не может заработать достаточно, чтобы платить за проезд в электричке.
Кто достаточно зарабатывает, те не ездят на электричке.
Vot писал(а): Я не хочу стоять в километровой очереди и покупать билет, я хочу заплатить штраф, мне мое время дороже двухсот рублей.
Вы хоть сами понимаете, что пишите? Если хотите заплатить штраф, значит вы не покупаете билет. Если не покупаете билет, значит не достаточно зарабатываете, следовательно из выше сказанного вами, вам должно быть стыдно. А если достаточно зарабатываете и ваше время вам дорого, то купите сезонку за 2400р. на месяц.
Vot писал(а): Стыдно должно быть "мудохальщикам в тамбуре", которые считают, что контролеры виноваты в их проблемах.
Я не говорил, что контролеры виноваты в моих проблемах.
И нечего стыдить других. На себя посмотрите сперва.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Vot »

guest2009 писал(а):Кто достаточно зарабатывает, те не ездят на электричке.
А на чем перемещаются те, кто нормально зарабатывает, но хочет летом в пятницу вечером попасть из Москвы в область достаточно быстро и без пробок?
guest2009 писал(а): Вы хоть сами понимаете, что пишите? Если хотите заплатить штраф, значит вы не покупаете билет. Если не покупаете билет, значит не достаточно зарабатываете, следовательно из выше сказанного вами, вам должно быть стыдно. А если достаточно зарабатываете и ваше время вам дорого, то купите сезонку за 2400р. на месяц.
Я че-то логики не вижу. Зачем мне сезонка, если я на электричке езжу пару раз в месяц? А не покупаю билет потому, что бывают случаи, когда приезжаю на вокзал за 5 минут до отправления электрички. А очередь в кассы такая, что стоять в ней минут 40. Авиакомпании, которым, в отличие от РЖД, нужно бороться за клиентов, придумали электронные билеты с возможностью оплаты платежной картой, либо в любом терминале оплаты. Очень удобно. РЖД же живет по-прежнему в прошлом веке, с очередями и кассирами.
Гарри Поттер писал(а):На что он отвечает, просто прелесть, - "не скажу"!!
После этого человек посылается куда подальше, потому что он никто и полномочий что-либо у меня спрашивать у него нет.
Rjaviy Fantomas писал(а):А вот стыдно должно быть государству, которое не дает человеку нормально зарабатывать, которое устанавливает нищенские пенсии и потом с человека что-то еще требует. В институте, где я учился, у профессора зарплата 7 тыщ рублей. Это со всеми надбавками, доплатами, премиями и т.д. Вот как, стыдно ему должно быть без билета ездить, а? Кстати железнодорожный институт.
Это немного не по теме, но все же...
Как раз сейчас государство дает человеку возможность заработать столько, сколько он сам сможет, понятие "нетрудовые доходы", к счастью, упразднили. Если человек готов работать за 7 тыс. руб. - какой смысл платить ему больше? Если не устраивает зарплата - меняй работу. Если не устраивает государство - меняй страну проживания. Все же просто, мы живем в век свободы, это надо ценить.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Женя.81 »

Все же просто, мы живем в век свободы, это надо ценить.
Этим надо умело пользоваться,иначе она(свобода) бесполезна.... Спасибю власти,что сейчас можно подворовывать крошки с её стола.....
Кстати, как решилась ситуация с той аварией в москве?
Что стало с тем свободным чиновником из свободной страны,в которой свободно нарушают все существующие законы?
Смогла ли поменять после этого та девушка страну и власть?
И смогут ли 30% работников найти работу на 25000 и где? И вообще что может изменить один человек в росии,если весь народ сидит и хавает всё,что делалось и делается вокруг?
Необоснованный оптимизм - это выдача желаемого за действительное,а это яркая черта юношеского максимализма или искажённого отображения действительности в сознании.
8)
Ответить