Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

все о жизни поселка: события, новости...
Ответить
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение vampire in obsession »

А мне вот стало интересно, сколько у контролеров зарплата и сколько реально имеют? Это к тому, что мотивация у них должна быть высокая, чтобы так активно работать...
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Vot писал(а):Как раз сейчас государство дает человеку возможность заработать столько, сколько он сам сможет, понятие "нетрудовые доходы", к счастью, упразднили. Если человек готов работать за 7 тыс. руб. - какой смысл платить ему больше? Если не устраивает зарплата - меняй работу. Если не устраивает государство - меняй страну проживания. Все же просто, мы живем в век свободы, это надо ценить.
Если стране наплевать на своих граждан - это идиотизм, а не свобода. Особенно на таких граждан. Чтобы подготовить ученого такого уровня нужно 20-30 ЛЕТ минимум! Он-то сменит работу, не волнуйтесь, а вот что от этого страна потеряет. Но стране как видно плевать.
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение vampire in obsession »

Где-то была тема про утечку мозгов, там ссылка на видео, но это когда еще у меня бивег был, по-моему, на сервере это было, сейчас не знаю, где (((( Так вот, там все так наглядненько показано, можно выводы сделать.
Хотя, Vot, вроде бы,не именно ученых имел ввиду, уборщицам, к примеру, столько платят, на почте в Селятино тоже...
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Vot »

Женя.81 писал(а):Этим надо умело пользоваться,иначе она(свобода) бесполезна.... Спасибю власти,что сейчас можно подворовывать крошки с её стола.....
Кстати, как решилась ситуация с той аварией в москве?
Что стало с тем свободным чиновником из свободной страны,в которой свободно нарушают все существующие законы?
Смогла ли поменять после этого та девушка страну и власть?
И смогут ли 30% работников найти работу на 25000 и где? И вообще что может изменить один человек в росии,если весь народ сидит и хавает всё,что делалось и делается вокруг?
Необоснованный оптимизм - это выдача желаемого за действительное,а это яркая черта юношеского максимализма или искажённого отображения действительности в сознании.
8)
Я так понял, что характерные черты зрелого мышления у нас такие:
- Всё плохо
- Мы все умрем
- Честно не заработаешь
- Богатые и обеспеченные = воры, либо крошки со стола собирают
Я рад, что пока сохраняю в себе юношеское "искаженное отображение действительности".
Это очень интересное сообщение, оно характерно для достаточно многочисленной группы людей в нынешней России. В общем-то, Моисей не зря водил евреев 40 лет по пустыне, прежде чем построить новое государство, с людьми "старой закалки" это невозможно.
Прежняя система была очень комфортна для людей, которые любят не выделяться, быть как все, жить по шаблону (школа-институт-работа-дают жилье-женюсь-дети-пенсия-кладбище). Они знали, что квартиру получат независимо от того, будешь ли ты работать на совесть, либо штаны просиживать в очередном КБ. Сейчас жильё не дают, на него нужно заработать (имея месячный доход 120 000 р. на семью это, кстати, несложно). А чтобы заработать - нужно РАБОТАТЬ. Чтобы "получать пенсию в старости" нужно в молодости делать взносы в пенсионный фонд. Чтобы жить в своей квартире - нужно ее купить. Больше не прокатит "я здесь родился, значит государство мне должно все дать". Я рад, что живу сейчас в это прекрасное время, где "каждый может заработать деньги своим собственным умом".

Я, конечно, юношеский максималист и многое в жизни еще не понимаю. Пожалуйста, ответьте мне на простой вопрос: зачем человек на работу за 7 000 рублей ездит на электричке каждый день? Если ответ будет "потому, что он любит свою работу", тогда это не работа а хобби, и это его личные проблемы, сколько он на своем хобби зарабатывает и какие усилия прилагает. Если в данный момент твоя профессия не востребована, я вижу два выхода: либо менять профессию, либо менять страну. А "патриотизм" и "альтруизм" очень хорошо лечатся голодом и голой самизнаетечем.
Rjaviy Fantomas писал(а):Если стране наплевать на своих граждан - это идиотизм, а не свобода. Особенно на таких граждан. Чтобы подготовить ученого такого уровня нужно 20-30 ЛЕТ минимум! Он-то сменит работу, не волнуйтесь, а вот что от этого страна потеряет. Но стране как видно плевать.
Здесь у меня тоже вопрос: а если гражданам наплевать на самих себя, то это как называется? Если люди настолько себя не уважают, что им удобнее ездить каждый день за 50 километров на привычную работу за 7 000, ругать правительство и всех вокруг себя, но при этом не допускать даже мысли что-то поменять в своей жизни - почему государство должно их уважать?
Если он сменит работу на более высокооплачиваемую - страна от этого только приобретет. Человек будет платить больше налогов.
Это не государство виновато в том, что у тебя маленькая зарплата. Это ты виноват в том, что платишь государству мало налогов.
Кстати, хорошему ученому разве сложно найти высокооплачиваемую работу за рубежом? Если большинство ученых будут уезжать за границу, а не работать здесь за копейки, тогда государство и задумается о том, что нужно бы и побольше платить. А если люди готовы работать за копейки - зачем платить им больше?
Вот такое вот РЖД...
Гарри Поттер писал(а):А мне вот стало интересно, сколько у контролеров зарплата и сколько реально имеют? Это к тому, что мотивация у них должна быть высокая, чтобы так активно работать...
Насколько мне известно, у них есть план по сбору денег. Все, что выше плана - себе "на пиво".
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Rjaviy Fantomas »

То есть по твоему это правильно? Когда ученые получают копейки. И в итоге уходят с работы или едут за границу. Это хорошо для государства и этому надо радоваться?
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Женя.81 »

Я так понял, что характерные черты зрелого мышления у нас такие:
- Всё плохо
- Мы все умрем
- Честно не заработаешь
- Богатые и обеспеченные = воры, либо крошки со стола собирают
Я рад, что пока сохраняю в себе юношеское "искаженное отображение действительности".
Это очень интересное сообщение, оно характерно для достаточно многочисленной группы людей в нынешней России. В общем-то, Моисей не зря водил евреев 40 лет по пустыне, прежде чем построить новое государство, с людьми "старой закалки" это невозможно.
Прежняя система была очень комфортна для людей, которые любят не выделяться, быть как все, жить по шаблону (школа-институт-работа-дают жилье-женюсь-дети-пенсия-кладбище). Они знали, что квартиру получат независимо от того, будешь ли ты работать на совесть, либо штаны просиживать в очередном КБ. Сейчас жильё не дают, на него нужно заработать (имея месячный доход 120 000 р. на семью это, кстати, несложно). А чтобы заработать - нужно РАБОТАТЬ. Чтобы "получать пенсию в старости" нужно в молодости делать взносы в пенсионный фонд. Чтобы жить в своей квартире - нужно ее купить. Больше не прокатит "я здесь родился, значит государство мне должно все дать". Я рад, что живу сейчас в это прекрасное время, где "каждый может заработать деньги своим собственным умом".

Я, конечно, юношеский максималист и многое в жизни еще не понимаю. Пожалуйста, ответьте мне на простой вопрос: зачем человек на работу за 7 000 рублей ездит на электричке каждый день? Если ответ будет "потому, что он любит свою работу", тогда это не работа а хобби, и это его личные проблемы, сколько он на своем хобби зарабатывает и какие усилия прилагает. Если в данный момент твоя профессия не востребована, я вижу два выхода: либо менять профессию, либо менять страну. А "патриотизм" и "альтруизм" очень хорошо лечатся голодом и голой самизнаетечем.
Сейчас я пытаюсь выйти на определённый уроведь дохода. Для этого занимаюсь рекламой(себя,как работника:) ,работаю по этому профилю,встречаюсь с клиентами,консультирую их и прочее прочее.. Я определил для себя цели и постоянно усовершенствую способы их достижения. Т.е. не считаю,что мне должны всё дать,напротив я понял,что всем на меня насрать и решил выгрызть часть своего куска мяса из туши!!(сравнение странное,но нормальное :) ) Но тут стало же ясно,что честно(официально) мне этого не достичь по большому количеству причин,чаще не зависящих от меня!! Поэтому тут же убедился : честно у нас нельзя хорошо заработать!!! А все,кто зарабатывает хорошо,а темболее очень много,где-то нарушают закон и морать - абсолютно все!!!
Дальше лень писать,но сказать могу много чего и всё основано на опыте,а не субъективном искажении внешней информации!!
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Vot »

Я всегда радуюсь за успешных людей, которые честно добиваются своих целей. Если ученый уехал за границу и обеспечил достойную жизнь себе и своей семье - я за него рад.
А хорошо это для государства или нет - для решения таких вопросов есть "специально обученные люди" в думе и правительстве, пусть они решают эти вопросы, отрабатывая тем самым свою зарплату.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Vot »

Женя.81 писал(а):Сейчас я пытаюсь выйти на определённый уроведь дохода. Для этого занимаюсь рекламой(себя,как работника:) ,работаю по этому профилю,встречаюсь с клиентами,консультирую их и прочее прочее.. Я определил для себя цели и постоянно усовершенствую способы их достижения. Т.е. не считаю,что мне должны всё дать,напротив я понял,что всем на меня насрать и решил выгрызть часть своего куска мяса из туши!!(сравнение странное,но нормальное :) ) Но тут стало же ясно,что честно(официально) мне этого не достичь по большому количеству причин,чаще не зависящих от меня!! Поэтому тут же убедился : честно у нас нельзя хорошо заработать!!! А все,кто зарабатывает хорошо,а темболее очень много,где-то нарушают закон и морать - абсолютно все!!!
Дальше лень писать,но сказать могу много чего и всё основано на опыте,а не субъективном искажении внешней информации!!
Странно, мы как будто в каких-то параллельных мирах существуем. По специализации, в которой сам работаю (IT), СРЕДНЯЯ зарплата СРЕДНЕГО специалиста в Москве составляет 60 000 рублей в месяц. Хороший опытный специалист при желании находит работу за 80 000 р. Руководители высшего и среднего звена - от 100 000 р. На жизнь без особых излишеств вполне хватает. Без нарушения законов и морали.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Женя.81 »

Хорошо,что у тебя такая зарплата! Ты обучился нужной и востребованной сейчас профессии,кстати а кто идею подал или помог? Как быть врачам и учителям,которые спасают и учат людей и получают за это 7-15 тыс.руб. Всем уехать в америку? Или перестать приезжать по вызову к умирающим людям? Или послать всех школьников и студентов к чёрту?? Вот и конец стране на этом тогда... Нет уважаемый Вот,так дела не делаются, не хватает тебе глобально обозрения ситуации и учёта всех причинно-следственных связей!! Сам устроился,а остальных хаешь как неудачников... Ставь себя на место других в их условия и возможности,лучше будешь понимать окружающих тебя людей....

Но согласен с тобой полностью в том,что если не нравится что-то то борись : бастуй,голодай,воюй,меняй образование и проче прочее,но не сиди и не жалуйся в бездействии!! :)
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Vot »

Женя.81 писал(а):Хорошо,что у тебя такая зарплата! Ты обучился нужной и востребованной сейчас профессии,кстати а кто идею подал или помог?
Ну, это долгая история... Могу сказать, что ВУЗ, по большому счету, знаний полезных не дал, всему учился и продолжаю учиться каждый день в процессе работы. Начинал путь с "мальчика за 300$", не считал зазорным первые 3 месяца работать "за еду", зато впитывал знания у более опытных коллег, самообразовывался, пока другие сотрудники "гоняли в кваку и контру". Через 6 месяцев перевели на другую должность и другую специализацию, более перспективную, там вообще пришлось первое время работать без выходных по 14-16 часов в сутки, ибо не знал практически ничего. Через некоторое время втянулся... А дальше пошло-поехало...
Женя.81 писал(а): Как быть врачам и учителям,которые спасают и учат людей и получают за это 7-15 тыс.руб.
Я, возможно, удивлю кого-то, но знакомая девочка (24 года), работает в Москве учителем английского языка и литературы, имеет зарплату 65 тысяч рублей в месяц. Плюс дополнительные доходы с репетиторства. Жить можно вполне, да и летом отпуск минимум 2 месяца. Сейчас, кстати, в Москве ни один учитель меньше 30 000 р., насколько мне известно, не зарабатывает. И устроиться в школы сейчас очень непросто.
Хорошие врачи тоже в частных клиниках зарабатывают достойные деньги.
Женя.81 писал(а): Сам устроился,а остальных хаешь как неудачников... Ставь себя на место других в их условия и возможности,лучше будешь понимать окружающих тебя людей....
Никого не хаю, каждый сам выбирает свой жизненный путь. Один наш преподаватель в институте говорил: "Да, я могу пойти работать машинистом в метро за 50-60 тысяч, но мне это неинтересно, мне интереснее преподавать за 15". И это его выбор.
Кстати, по поводу "ставить себя на место других". Многие знакомые, на мои советы, как им улучшить жизнь (причем сами же и спрашивают), после первого пункта "оторвать ж... от дивана" на меня очень сильно обижаются.
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение vampire in obsession »

Ну, зарплаты IT-специалистов - не показатель))))) Все же понимают!
Про врачей и учителей - ключевые слова: "в Москве", " непросто устроиться в школу", "в частных клиниках"... Это не такой уж большой процент среди тех, кто добирается на работу на электричках. А мы, все же, о них в этой теме говорим. А там больше всего тех, кто работает на производстве и в сфере обслуживания или менеджеры и бухгалтеры ОБЫЧНЫЕ, а они много не зарабатывают, правда ведь!!! То есть, зарплата 100 тыс. руб. - это не норма и не средний показатель даже для Московского региона.
Нет, Vot, безусловно, молодец, что этого уровня добился сам. Но не все же такие продуманные на будущее. Кто-то учился, заканчивал ВУЗы, а сейчас все равно не имеет высокой зарплаты. Нельзя судить ВСЕ общество по стандартам,( ИМХО), для нашей страны - выше среднего.
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Vot писал(а):Я, возможно, удивлю кого-то, но знакомая девочка (24 года), работает в Москве учителем английского языка и литературы, имеет зарплату 65 тысяч рублей в месяц. Плюс дополнительные доходы с репетиторства. Жить можно вполне, да и летом отпуск минимум 2 месяца. Сейчас, кстати, в Москве ни один учитель меньше 30 000 р., насколько мне известно, не зарабатывает. И устроиться в школы сейчас очень непросто.
Хорошие врачи тоже в частных клиниках зарабатывают достойные деньги.
Не удивил. Но это в Москве. Там эти 30 000 образуются за счет доплат Лужкова. Он в этом плане молодец, о горожанах заботится. Но Россия - это не только Москва. И даже в Селятино учитель получает намного меньше 30 000. Врачи в частных клиниках получают много. А в государственных? Извини, бабушка-пенсионерка в частную клинику не пойдет, ей и на еду пенсии едва хватает. Без государственных клиник нельзя.
Если ученый уехал за границу и обеспечил достойную жизнь себе и своей семье - я за него рад.
А хорошо это для государства или нет - для решения таких вопросов есть "специально обученные люди" в думе и правительстве, пусть они решают эти вопросы, отрабатывая тем самым свою зарплату.
Так я о том и говорю, что плохо они работают. Потому что наука у нас сейчас во многих областях просто загибается. Это-то мне и обидно.
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение OMOH »

Rjaviy Fantomas писал(а):Когда ученые получают копейки.
зря последние несколько лет ученые получают не плохо, 50 не предел)
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Vot »

vampire in obsession писал(а):Ну, зарплаты IT-специалистов - не показатель))))) Все же понимают!
Согласен. Хороший менеджер по продажам зарабатывает раза в 3 больше хорошего айтишника.
Проблема в том, что в России 95% работников - ПЛОХИЕ специалисты, и я с этим постоянно сталкиваюсь. И все считают, что им ДОЛЖНЫ... Плохие официантки считают, что им должны давать чаевые, плохие парикмахеры недовольны, что клиент пришел за 15 минут до закрытия, и она не сможет пораньше свалить домой к телевизору, плохие бухгалтерши считают, что выучили "дебет слева - кредит справа" и всё, дотянем до пенсии, нечего нам своими МСФО надоедать, плохие учителя считают, что детям на их уроках должно быть интересно по умолчанию, плохие врачи считают, что их работа - пить водку и вымогать деньги, про плохих милиционеров и чиновников можно не говорить. Плохие айтишники сплошь и рядом, никогда не забуду на одних обучающих курсах недоуменный вопрос "а что такое ЭсКуЭль".
Не развито еще в гражданах чувство необходимости борьбы за выживание, все считают, что "добрый дядя Путин/Медведев в беде не оставит", "я же русский, а Россия - она для русских". Только таджики и китайцы не в курсе, что для русских, они приходят и работают. А нам нужно быть ЛУЧШЕ их, иначе нас вытеснят с наших рабочих мест. При прочих равных работодатель предпочтет более дешевого работника, так наша задача - чтобы не было "прочих равных", чтобы мы были лучшими. Нужно смотреть на успешных людей не с ненавистью, а с мыслью "он смог, так чем я хуже? У меня тоже две руки, две ноги и голова, значит я могу добиться не меньшего".
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение vampire in obsession »

Vot писал(а): Нужно смотреть на успешных людей не с ненавистью, а с мыслью "он смог, так чем я хуже? У меня тоже две руки, две ноги и голова, значит я могу добиться не меньшего".
Вот это точно золотые слова!!!! Надо всегда планку свою завышать, насколько воображение подсказывает. И потом изо всех сил к этому стремиться, не рассуждениями, а действиями-действиями))))) Желание огромное+ много усилий+ везение= успех!
Но все же, к сожалению, не для всех в нашей стране это выполнимо, "прочее равное", т.е. исходные данные, не у всех равны. Есть категории людей, для кого мега-успех - это нереально. Но там уже другие потребности, другие стандарты, другой уровень. Так что, каждому свое.....
Ответить