Селятинский пруд

все старые закрытые темы

Что с ним делать?

засыпать
8
18%
восстановить
37
82%
 
Всего голосов: 45

Гость

Селятинский пруд

Сообщение Гость »

Собственно, все знают, в Селятино есть пруд, вернее болото. Когда то здесь был игровой комплекс "Сказка", в советское время. СЕйчас в центре поселка - болото.

Люди, а что бы Вы сделали с эти местом??? Стоит ли восстанавливать пруд, либо его просто необходимо засыпать.

У кого есть размышления на эту тему - пишите! :lupa:
Аватара пользователя
Бастет
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 00:08
Откуда: Египет

Сообщение Бастет »

Это же достопремечательность поселка Селятино! Зачем же его засипать, Если его можно очистиь!javascript:emoticon('001')
Аватара пользователя
Мордохвостик
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 13:27
Откуда: из будки
Контактная информация:

Сообщение Мордохвостик »

Засыпать нельзя, надо его почистить, там не так много работы и средств на это нужно.
Аватара пользователя
Бастет
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 00:08
Откуда: Египет

Сообщение Бастет »

да, вот только кто этим заниматься будет? :!:
Гость

Сообщение Гость »

Не так много это сколько??? Ну прикинь на глаз, сколько будет стоить минимальный проект по очистке???

Александр писал(а):Засыпать нельзя, надо его почистить, там не так много работы и средств на это нужно.
Аватара пользователя
Мордохвостик
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 13:27
Откуда: из будки
Контактная информация:

Сообщение Мордохвостик »

Минимальная отчистка будет стоить 3 бутылки водки, мужикам, которые быстренько берег подчистят, часов за 5. А теперь прикинь, сколько сил нужно на осушение, и сколько кубометров земли - чтобы засыпать.
Последний раз редактировалось Мордохвостик 14 июл 2004, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
tanki'ST
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:37

Сообщение tanki'ST »

У меня на нем все дество прошло. Санки , рыбалка и тд. Я даже помню когда там городок был. И еще как там . Как праздновали праздик
Константин
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 00:55
Откуда: !Селятино!
Контактная информация:

Сообщение Константин »

Луна писал(а):Это же достопремечательность поселка Селятино! Зачем же его засипать, Если его можно очистиь!javascript:emoticon('001')
Согласен с тобой..., но кто будет заниматься этим? Это не просто достопримечательность нашего посёлка: несколько поколений селятинцев выросли играя рядом с эти прудом... и я в том числе... Культурное наследие народов складывается вот из таких прудиков :-( Не всегда перемены на пользу. Ну засыплют его...потом там или стоянку для машин сделают или ещё что построят... Конечно об экологии никто не подумает... В Селятино итак постепенно становиться всё меньше растительности, а теперь единственное водное пространство ликвидировать... Надо быть реалистом: в этом вопросе решение останется за организацией-застройщиком, а жителей не спросят :(
Обыватель
Аватара пользователя
Лиса
Любитель
Любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 22:10
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Лиса »

Пруд надо востановить. Раньше рыбаков собиралось до 30 человек ,а сейчас болото. А когдато хотели сделать ростверг и почистить пруд. :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
tanki'ST
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:37

Сообщение tanki'ST »

Почистить пруд и воставновить детский городок Сказка
Гость

Сообщение Гость »

эх... только кто это будет делать и финансировать??? Я только за.
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

Можно наверное коробочки прозрачные поставить, например в трех магазинах возле пруда или "стекляшке" с надписью на восстановление детского городка "Сказка", как в МакДональдсе, если вы видели. При наличии средств, работу проведет любая организация. Только не знаю, насколько это законно...

Можно будет отслеживать поступления и смету проекта на сайте, а если все получиться то и отчет по средствам.
Константин
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 00:55
Откуда: !Селятино!
Контактная информация:

Сообщение Константин »

Sergey Tubashov писал(а):Можно наверное коробочки прозрачные поставить, например в трех магазинах возле пруда или "стекляшке" с надписью на восстановление детского городка "Сказка", как в МакДональдсе, если вы видели. При наличии средств, работу проведет любая организация. Только не знаю, насколько это законно...

Можно будет отслеживать поступления и смету проекта на сайте, а если все получиться то и отчет по средствам.
Хорошая мысль, только это будет такой же долгострой, как и церковь...
Обыватель
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

Константин писал(а):Хорошая мысль, только это будет такой же долгострой, как и церковь...
Не хочется мне так думать конечно, но что то я ставлю под сомнение, что деньги на церковь поступают...

А что по поводу детского городка, неужели так много денег для этого надо. Пруд почистить, да пару - тройку одноэтажных домиков срубить.
tanki'ST
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:37

Сообщение tanki'ST »

Тут вспомнил. Когда маленьким был . Зимой кто то притащил гигансткую конструкцию (Напоминающую большие сани) на пруд. Все братва от мало до велика собралась, залезли на эту конструкцию и под общие вопли и крики катались с горы. Со стороны привлекли много народа..- было :-) :-) :-)
Закрыто