праздник прошел, ленточки остались

Свобода слова и мысли (в разумных пределах)
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

праздник прошел, ленточки остались

Сообщение Charlotte »

На 9 мая все ходили с георгиевскими ленточками. Причем вешали и подвязывали их кто куда - на сумку, на машину, в волосы, на руку. Я кароч подвязала на джинсы сбоку (куда ремень вдевается). Ко мне в метро на днях подлетела старушка с безумными глазами, начала орать на весь вагон, что я позорю нашу страну, что деды воевали, а я ношу вечнуюпамять хрен знает где!!! Прозвучала фраза что ленточку нужно носить ТОЛЬКО на груди и больше нигде, а я лично даже рекламу видела что ленты подвязывают кто куда хочет. Главное - это память, я считаю.
Как вы считаете, можно ли носить ленту НЕ только на груди?
И вообще, нужно ли так трястись за эти ленточки? это уже какое-то тотемное поклонение идет...
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

не обращай внимания... Убрала бы ленточку, пока эта в женщина в вагоне, а потом прицепила обратно. Немолодым людям, оставленным детьми и родственниками скучно и одиноко, так хотя б покричать на кого-то надо)
Но от этого уважение к старшим и пожилым терять нельзя. Сделай в следующий раз как она хочет, ведь тебе ничего не стоит, надо быть снисходительнее) :)
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Sonne99
Любитель
Любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 22:31

Сообщение Sonne99 »

Изначально геогиевская лента являлась частьюГеоргиевского креста, и является по сей день.. во времена Российской Империи было 4 степени данной награды, первая высшая - это крест с лентой через плечо, вторая - такая же как первая, только лента поуже, третья - лента не шее, а четвертая - в петлицу. т.е. уже существововали варианты не только на шее :D

По моему, аккуратная ленточка на джинсах смотриться намного лучше чем грузная лента на антене машины, и вообще главное - это наша память и уважение к ветеранам, которые не могут воплощатся в клочке материи,так что и претензиии и обсуждения, где "правильно" носить ленточку считаю абсолютно бессмысленными, эт дело каждого.
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Алиша, скока можно НЕ обращать внимания? они думают что умнее? или они думают что им все можно в силу возраста. я ей не внучка и не дочка чтобы орать на меня на весь вагон. когда бабки начинают бухтеть в электричках, я их прямо отправляю в другие вагоны. дай бог, их 12-14 и есть куда пойти.
когда начала орать эта, я просто проигнорила её, и она вышла на следующей остановке. имхо, она не права.
ладно бы у меня футболка была с гитлером... еще бы поняла.. но так загоняться из-за ленточки...
жесть!
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Сообщение Ebilka »

Ты просто её не понимаешь, ибо ты в то время не жила.
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

ариш,единственный выход действительно не обращать на таких людей внимания))не перестрелять же половину людей старшего поколения))
а ленточки наверное действительно можно носить где угодно,главное,что ты ими ботинки не протираешь))
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Ebilka писал(а):Ты просто её не понимаешь, ибо ты в то время не жила.
это она меня не понимает, потому что до сих пор живет в том времени и не может на календарь посмареть.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Mr.Cruncher »

Я считаю, что ленточку можно вешать куда угодно (в пределах разумного), лишь бы ветеранам видно было! Их каждый год становится всё меньше и меньше, и пусть хоть на старость лет понимают и видят, что молодёжь благодарит их за победу над уродом, с убогими усами! Главное, не делать из этих ленточек моду,т.е. не цеплять их туда, где это может показаться модным и может подходить к кофточке, штанам, цвету и т.п. вещам!
Joga
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

На сайте http://www.9may.ru есть некоторые примеры того, как можно носить ленточку. И, судя по всему, сами организаторы этой акции не возражают против ношения ленточки ни на сумке, ни где-нибудь еще... Я сама носила ленточку на джинсах,ведь важно не место, а сам символ и то чувство гордости, с которым этот символ носится...
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Ленточки - беспонтовая показуха. Если бы государство хотело проявить уважение к ветеранам - сделали бы пенсии им нормальные.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

Vot писал(а):Ленточки - беспонтовая показуха. Если бы государство хотело проявить уважение к ветеранам - сделали бы пенсии им нормальные.
Ленточки - символ. С их помощью проявляем уважение мы, а не государство.
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Сообщение Ebilka »

Вы хотите сказать, что те ,кто нацепил на себя эти ленточки, благодарны кому-то?
ну-ну...
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Погоня за ленточками - способ выпендриться. Вот у тебя всего 1, а у меня 10 - завидуй. Так что ли?

лучше бы на это вснимание обратили...

действительно.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

Для кого-то ленточки показуха, а для меня это символ. "Я помню, я благодарна"... По мне, так это показывает мой патриотизм. Может быть поэтому и старушка и возмутилась: может она понимает это именно так, но нетерпима к другим....

Давайте не будем равнять всех под одну гребенку, ок?
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Я считаю лента нужна и слава богу, что хоть как то дань памяти можно выразить в нынешнее время , многое забывается памятники сносятся и тд , и я думаю надо потерпеть полоумную бабку , старость не радость кто знает , кто мы будем в старости и будет ли она вообще . Надо терпеть , хотя это сильно раздражает , но надо.
Ответить