праздник прошел, ленточки остались

Свобода слова и мысли (в разумных пределах)
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Mr.Cruncher »

Ebilka писал(а):Вы хотите сказать, что те ,кто нацепил на себя эти ленточки, благодарны кому-то?
ну-ну...
Да такие дураки как ты и носят ленточки просто так! Мне очень тяжело даются твои посты!!!! Уххх как тяжко! Ты показываешь нелепый и беспонтовый закос в стиле Recordera, но таких как он, я думаю, тебе не удасться повторить! Нацепи ленточку и будь благодарен ветеранам, или ты предпочитаешь пить пиво "Жигулёвское" поддерживая русского производителя??? Сказать честно, то могу очень долго продолжать писать пост в твой адрес! не могу я спокойно смотреть на твои посты!!! :P :P :P :P :krivoy:

спокойствие.
Joga
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Ленты можно носить где угодно (в рамках разумного естественно): на груди, на сумке, на поясе...
Вот только смысл их введения был до банального прост: поднять ура-патриотизм, особенно у молодёжи, на чём правительство сделало неплохой пиар ход...
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Сообщение Женя.81 »

Vot писал(а):Ленточки - беспонтовая показуха. Если бы государство хотело проявить уважение к ветеранам - сделали бы пенсии им нормальные.
Пенсия у ветерана 11500 рублей,думаю это не мало
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

носить-не носить-личное дело каждого. Лично для меня ленточка-символ того что мы победили, что крови было пролито не зря....а на 9 мая слыша песню День Победы всегда плачу.....до того чувства переполняют за страну....уж такой человек. на груди ленточку носить не могу, а вот на сумке вполне. вы для большинства это просто левая показуха..увы и ах..
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Dan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 19:00

Сообщение Dan »

Hartman писал(а):Ленты можно носить где угодно (в рамках разумного естественно): на груди, на сумке, на поясе...
Вот только смысл их введения был до банального прост: поднять ура-патриотизм, особенно у молодёжи, на чём правительство сделало неплохой пиар ход...
Поверь мне государство не нуждается в пиаре.=) И почему бы не поднять ура-патриотизм? Это очень сплочает людей
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Любая власть нуждается в пиаре иначе эту власть свергают.
Дофига ура-патриотизм помог в русско-японской войне? Или в начале Первой мировой?
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Патриотезм , должен быть неотъемлимой частью общества , и достижения народа победа во второй мировой надо чтить и лента-символ той жертвы которую принёс народ освободитель на алтарь победы. Жаль что в стране такой бардак . Знали бы тогда те ветераны за что воюют и что они ещё живущие сейчас видят , воевали бы ? Конечно да! Этим мы и отличаемся от европейцев , своим чувством долга и жертвенностью это в крови. Последнее время когда смотря на парад и прочие мероприятия связанные с днём победы меня не покидает ощущение какой то фальши , надо бы путину правительству у этих ветеранов прощения просить за всё , но тем наверное уже всё равно они свою миссию на земле родине выполнили сполна , даже мёртвые до сих пор выполняют и воюют . Жаль!
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Сообщение Ebilka »

Ebilka писал(а):
Вы хотите сказать, что те ,кто нацепил на себя эти ленточки, благодарны кому-то?
ну-ну...

Да такие дураки как ты и носят ленточки просто так! Мне очень тяжело даются твои посты!!!! Уххх как тяжко! Ты показываешь нелепый и беспонтовый закос в стиле Recordera, но таких как он, я думаю, тебе не удасться повторить! Нацепи ленточку и будь благодарен ветеранам, или ты предпочитаешь пить пиво "Жигулёвское" поддерживая русского производителя??? Сказать честно, то могу очень долго продолжать писать пост в твой адрес! не могу я спокойно смотреть на твои посты!!!

спокойствие.
во-первых,я не ношу ленточки.Во - вторых, мне класть как тебе даются мои посты, я выражаю своё мнение.в-третьих, я не кошу нелепо и беспонтого под рекодера(об этом уже был разговор, и нечего тут писать всякую херь).в-четвёртых, я пью жигулёвское не из-за того, что я поддерживаю русского производителя, ибо практически всё пиво, продаваемое в магазинах сделано в россиии, я пью его из-за того что оно охренитьельное(по вкусовым качествам).В- пятых, не нравится читать мои посты, не читай.
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

блин..Жень..ПАш.....все в руках народа если народу это нужно! хватит пенять на власть-все и так знают что у нас в стране твориться!
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Dan писал(а):Поверь мне государство не нуждается в пиаре.=) И почему бы не поднять ура-патриотизм? Это очень сплочает людей
Ура-партиотизм мне противен. Люди похожи на стадо.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Сама по себе идея очень хорошая. Это нужно даже не столько ветеранам, сколько нам самим. Своеобразная форма солидарности. Будем надеяться, что акция в ближайшие несколько лет приживётся.

Всегда в любой акции есть элементы и пиара, и подражания толпы. Это печально, но факт. Собственно, акция затевается не ради них, а ради тех, кто носит эти ленточки осознанно, понимая, какой ценой нам досталась эта победа и как много она значит для России. Фактически, 9-е мая постепенно превращается в главный праздник России. И это опять же хорошо.

То Хартман:
отвергая пиаровскую деятельность государства, направленную на формирование "лояльного государству патриотизма", слишком просто перейти грань, после которой начинаешь отрицать любые патриотические акции.

То Vot:
По твоей логике, если что-то делается большинством, пусть и несознательным, это априори плохо и нуждается в отрицании?
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Патриотические акции ЭТОГО государственного строя выглядят нелепо и двулично. Они о ветеранах вспоминают только накануне 9 мая. И всё. В остальном, ветераны для ЗОГа ненужный осадок.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

DEMOkrat писал(а):Сама по себе идея очень хорошая. Это нужно даже не столько ветеранам, сколько нам самим. Своеобразная форма солидарности. Будем надеяться, что акция в ближайшие несколько лет приживётся.
Я для себя в этой акции не вижу ничего хорошего. Мне это не нужно. Я не хочу быть ни с кем солидарен. Ближайшие несколько лет ленточки носить точно не буду.
DEMOkrat писал(а): Всегда в любой акции есть элементы и пиара, и подражания толпы. Это печально, но факт. Собственно, акция затевается не ради них, а ради тех, кто носит эти ленточки осознанно, понимая, какой ценой нам досталась эта победа и как много она значит для России. Фактически, 9-е мая постепенно превращается в главный праздник России. И это опять же хорошо.
Это все прекрасно, но я не пойму одного - зачем ленточки? Неужели без них цена и значимость победы не осознается?
DEMOkrat писал(а): То Хартман:
отвергая пиаровскую деятельность государства, направленную на формирование "лояльного государству патриотизма", слишком просто перейти грань, после которой начинаешь отрицать любые патриотические акции.
Хоть это и не мне адресовано, но я любые патриотические акции отрицаю.
DEMOkrat писал(а): То Vot:
По твоей логике, если что-то делается большинством, пусть и несознательным, это априори плохо и нуждается в отрицании?
Если что-то делается несознательными людьми - это априори плохо.
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Особенно примечательна суть введения этих ленточек:
Коммуняки ввели георгиевские ленты на медалях и орденах (также, как и погоны) в 43-м году, когда поняли то, что Русский народ воюет не за их сраную власть, а за свою землю и Родину, тем самым, введя приемственность с царской армией. Хотя, до этого, они Русских офицеров и, уж тем более, кавалеров Георгиевского креста расстреливали сотнями. А сейчас их ввели, чтобы якобы показать приемственность поколений, мол, давайте Русские мы пока вашу страну грабим, а если война начнётся, вы нас защитите.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Что делать есть как говорится такая профессия - Родину защищать ! Всегда была сучня которая наших солдат гоняла не по теме то в Афган то в Чечню то в Кубу ( технику и спецов ) . А у солдата и офицера ( не шакала поганого ) а офицера понятие приказ-долг . Так и надо , но надо иметь и нормальную власть которая будет беречь своих сыновей Родины. Во време вел. отечественной было всё понятно там окуппант и враг. Хуже когда враг в тылу , в штабе . Очень знаковым был сюжет в фильме " Живой " когда мёртвый солдат поливает с калаша фаната Спартака который в свою очередь ссыт на него с моста. Всем понятно что завуалировано этой сценой , так и у нас в жизни и с людьми.
Ответить