УРА!!!!!!! Новое радио!!!!!

Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

УРА!!!!!!! Новое радио!!!!!

Сообщение Vot »

Вчера узнал о появлении в ФМ-диапазоне новой радиостанции.
"Классическое радио".
Формат - РОК!!!! Классический и не только.
Частота - 95.2 ФМ.
Можно слушать в нете на сайте http://www.95i2.fm

Прямо бальзам на душу всем поклонникам хорошей музыки.

Вчера был приятно удивлён Дейвидом Боуи, сегодня - Дорз. Больше ни одной российской радиостанции, где бы хоть изредка появлялась подобная музыка я не знаю. А теперь и знать не хочу.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

В наро-фоминске есть своё инет радио:

Его адрес:
http://radio.n-f.ru
Используя Winamp или Windows Media Player
открываете адрес:
Качество: 96 кбит, стерео, 44100 Гц
http://83.97.110.238:8000/listen

Качество: 32 кбит, стерео, 16000 Гц
http://83.97.110.238:8040/listen_low


Предварительное расписание работы радио NF Radio:
Вещание каждый день с 22.00 - ....... (но иногда возможно более раннее начало вещения)
Понедельник:
22.00 - 00.00 -ЖЗЛ..(выходит раз в месяц)..(ART-J Dre@mer)
Вторник:
22.00 - 00.00 - По волнам Хип-хопа(Pifagor MC)
Среда:
22.00 - 00.00 - DEEP TETRIS (DJ Voltanov)
Четверг:
22.00 - 00.00 - Программа "Артефакты....." (DJ Dre@mer)
Пятница:
22.00 - 00.00 - NEFORMAT (DJ OM, DJ LeM1nG)
Суббота:
22.00 - 00.00 - ACTION with Basic Fake
Воскресение:
22.00 - 00.00 - HARD TIME (DJ Drozd)
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

По-моему оно и раньше было, только на другой частоте: где-то чуть за 100 fm...
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Hartman писал(а):По-моему оно и раньше было, только на другой частоте: где-то чуть за 100 fm...
Не было. С момента закрытия "Открытого Радио" и "Радио Куранты" в московском ФМ-диапазоне не осталось ни одной станции рок-формата.
Теперь есть. Посмотрим, надолго ли?
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Ну если выиграли заявку на частоту - то год минимум (если не уйдут от формата или еще какого нарушения не допустят). Вообще, это довольно серьезные деньги - покупка лицензии на вещание.

Слушал ее седня в машине, нормальное радио. Хорошее. Приятная музыка, действительно нужна такая - хоть каплю разбавить засилье попсятины...

То VOT: А как тебе Радио Джаз (89,1), Радио Классик (100.9), Релакс ФМ (90.8)? Тоже ведь совсем даже неплохие станции - нет пошлятины ведущих, тупой рекламы, и есть классная спокойная музыка... Я в основном на ФМ эти три кнопки слушаю; да еще Авторадио, когда там о пробках сообщают ))) Наше Радио куда-то тоже в сторону ушло, не таким интересным стало...
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Радио Джаз - действительно очень хорошее, последние два года если слушал радио, то в основном его.
Классик - не знаю, какая-то псевдоклассика в попсовых обработках, изредка разбавляемая хорошими песнями, которые там называют "новой классикой". Но ради них терпеть остальную проигрываемую там муть не хочется.
Релакс ФМ - можно иногда послушать, но уж очень у них однообразный репертуар. Да и не слишком обширный.

Первые восторги от нового радио сменились некоторым недоумением от все же периодически проскакивающих Кардигансов, Крэнберисов, Симпли Редов и прочих Гарбейджей. Но, скажем, на Максимуме как раз именно эти группы выглядели как светлые пятна. Все познается в сравнении...
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Ну если они ограничат формат чистым "роком" - IMHO аудитория резко сузится. Не так уж много выжило рокеров в век МТВ и "фабрик". А аудитория - это рейтинг. Это стоимость рекламного времени. Это прибыль. Ткчто их понять можно... :D
Вот закончится тестовый режим - будет видно, что к чему... Может, попрет реклама 1 к 4, может редакторы начнут вместо флойдов сплошь рока-попс лепить.
Вообще когда я работал - мы в "тесте" вещали больше полугода. А когда у них будет официальное открытие?
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

По-моему, вся "информация" об этой станции - их сайт http://www.95i2.fm и неофициальный форум http://952fm.forum24.ru/?0-3. Больше ничего.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Кстати. Хотите знать, что в данный момент играет на разных радиостанциях? Тогда вам на
http://www.moskva.fm
Там есть инфа и о "Классическом радио".

Чаще всех
играет на станции A-Ha Aerosmith Alice Cooper Deep Purple Dire Straits ELO (Electric Light Orchestra) Elton John Genesis Ozzy Osbourne Paul Mccartney Phil Collins Pink Floyd Queen Rainbow Roxette Slade The Beatles The Rolling Stones
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Я незнаю почему никто не упомянул Наше Радио по моему не плохо , рок старенький ( русский ) , да и сам формат не плохой!
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Евгений Ларюхин писал(а):Я незнаю почему никто не упомянул Наше Радио по моему не плохо , рок старенький ( русский ) , да и сам формат не плохой!
русский рок - не рок!
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Я патриот ! :D А если русский рок не рок , то что тогда ? Явно не попса , мне нравится наше русское творчество .
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Я вроде в какой-то теме высказывал свое мнение по данному вопросу.
Русский рок - термин явно надуманный и некорректный. Никому не приходит в голову делить рок на, скажем, британский, американский, немецкий и прочие. Рок- явление интернациональное.
Если не брать в расчет стихи, поскольку мы обсуждаем в первую очередь музыку, ни одна наша группа не дотягивает до уровня музыки, звучащей на "Классическом Радио". И большинство наших рок-групп - либо прямое подражание западным прототипам, либо их бледная тень.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Хорошо , взять тогда метал или как там , ария напримен хотя имхо это и есть рок . По иоему не хуже чем запад а в ряде случаев ( особенно вокал ) даже опережает . Рок-н-ролл вообще не обсуждается мы рулим , машина , чёрный кофе , воскресенье ( образца 80х) с никольским . Как же они , К тому же , на них отобразилось творчество запада , и плюс наш менталитет , получается русский рок или можно как то прозвать . Но мне этот термин ближе как то .
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Евгений Ларюхин писал(а):Хорошо , взять тогда метал или как там , ария напримен хотя имхо это и есть рок . По иоему не хуже чем запад а в ряде случаев ( особенно вокал ) даже опережает . Рок-н-ролл вообще не обсуждается мы рулим , машина , чёрный кофе , воскресенье ( образца 80х) с никольским .
Очень смешная шутка. Ария - откровенный клон Iron Maiden, не стеснялись и куски песен подворовывать. А как фронтмен Дикинсон куда сильнее того же Кипелова.
Рок-н-ролл - мы рулим. Гы!!! Да ни один наш "рок-н-ролльщик" в подметки не годится Чаку Берри, которому 80, а он на сцене заткнет за пояс очень многих.
Машина времени - очень бледная тень Битлз, Воскресенье с Никольским - Пинк Флойд времен Wish You Were Here и The Wall. Черный кофе - вообще какая-то нелепица.
Не говоря уже о том, что весь наш "рок-н-ролл", мягко говоря, запоздал со своим появлением. А по проторенной дорожке идти всегда легче.
Я, конечно, тоже люблю сходить на концерт "Машины" или "Аквариума". Как говорится, хреново, но свое. Как на футбол - ходишь на "Спартак", понимаешь, что не умеют играть - а что делать-то? Не будет у нас другого футбола. Все лучше, чем дома сидеть...
Вот и ждешь по несколько лет приезда Роллингов, Маккартни, Уотерза, Нопфлера... Не было и нет у нас таких музыкантов. А посему - перебиваешься тем, что есть.
Ответить