ЕГЭ

Свобода слова и мысли (в разумных пределах)
Ответить

Хотите ли вы что бы в России было ЕГЭ?

да
6
7%
нет
66
72%
мне без разницы
20
22%
 
Всего голосов: 92

Аватара пользователя
Dr.EviL
Любитель
Любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 09:41
Откуда: п.Селятино
Контактная информация:

ЕГЭ

Сообщение Dr.EviL »

Люди хотите ли вы что бы в России было ЕГЭ?
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!
поясню свой ответ. мне не довелось попасть под ЕГЭ, но в мое время уч ения в школе, когда об этом уже поговаривали, учителя дико возмущались. я считаю что единый гос. обезличивает человека полностью и не может дать полной картины о знании ученика, ведь даже психологи доказали что те кто знает предмет на 5 тесты пишет на 3( ему проще выучить), а тот кто знает на 3 с большей в ероятностью получит 5 тыкая пальцем в небо и попадя в верный ответ. да при всем при этом огромный минус я с читаю в том что ЕГЭ идет как вступительный в ВУЗ..а кто плохо написал будет соответствено сздавать в сл году. представляете сколько парней попадет в армию?) мне лично эта система не нравиться. не хотелось бы чтобы мы брали пример с америкосов в плане обучения. (
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

НЕТ
ЕГЭ это просто ситема тестов,которые совершенно не оценивают знаний..можно заработать хороший бал,написав ответ наугад..
:zloba: :zloba:
более того многие вопросы этой системе получается неоднозначными,где теоритичеески можно дать несколько вариантов ответа..на обычном экзамене всегда можно объяснить свою позицию,а тут,пожалуйста,ставьте крестик и обосновывать ничего не надо..
про эссе по русскому на ЕГЭ воообще лучше промолчать :v_zashive: :v_zashive: шаблонная работа,содержащая не меньше 150 слов и 5 абзацов..это называется сочинением?!но и тут даже отличник может завалить его,если не учтёт обязательных норм и вводных слов,которые должны содержаться в сочинении (например, должно обязательно "прозвучать" словосочетание "позиция автора",если вместо этого написать "мнение втора",то это могут засчитать за ошибку..)
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

koshka писал(а):более того многие вопросы этой системе получается неоднозначными,где теоритичеески можно дать несколько вариантов ответа
Вот мне часто думается: посадить бы наших "умников" из минобра писать эти тесты... Напишут ли? Сомнительно... Особенно такие спорные вопросы, каких в ЕГЭ предостаточно.
А ЕГЭ по истории? Разве история - это только даты и фамилии? А как же факты и логическое обоснование событий? Я уж не говорю о том, как сильно разнятся цифры и даты во всех учебниках... Бред...:zloba:
Эссе по рускому - это и правда шаблонная работа. Никакой свободы мысли, никакого творчества. Я не говорю, что ЕГЭ невыполнимо. Нет ничего невозможного, а на тройку его написать, думаю, реально многим. Но меня волнует вопрос: кого из нас хотят сделать, навязывая такие принципы?
Аватара пользователя
Sonne99
Любитель
Любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 22:31

Сообщение Sonne99 »

НЕТ! НЕТ! И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!

Большей глупости нет ничего на свете! Особенно, сказать 11классниками: дорогие, вы сдаете в этом году не сочинение, к которому вас готовили все 11 классов(программа была заточена именно под это), а ЕГЭ и выбора у вас нетю...

Все пробные ЕГЭ - это репетиции, но не для вас, дорогие школьники и абитуриенты, а для преподавателей, как вас дорогие рассадить, как задания дать, а предварительные оценки рассыпятся впрах при виде оригинального задания на реальном ЕГЭ...

Я конечно понимаю, что щас мало кто способен, точнее хочет, сам писать сочинение, но лично у меня при поступлении был тест по русскому и я его написала на трояк( 9 из 15 возможных), а сочинение на пятерку (14 из 15) - пример, что можно грамотно пользоваться русским и могучим, а эти тесты.. чего в них только не пихают, какие пространные вопросы не спрашивают..

действительно, засадить из мин.образования писать эти ЕГЭ и посмотреть результаты..

Немного оффтоп :D В моем универе проходят уже второй год интернет - тестирования, вот это действительно толи плакать, толи смеятся... мин образования издевается, 100 % посещаемость, только тогда группа не завалила тест, а вопросы... За непришедших сидели и делали преподы по экзаменуемым предметам, так даже у них не было 100% верных ответов.

О какие они там, в министерствах, умные! 8-)
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

Агата писал(а): Но меня волнует вопрос: кого из нас хотят сделать, навязывая такие принципы?
такие же "шаблоны" :v_zashive: :v_zashive:
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Это всё идёт подводка под Западные стандарты. + Можно к нему абсолютно не готовиться: мы, в своё время, парились, зубрили, а тут пришёл ни хрена не зная, написал от балды, тройку получил и доволен... Это банальная лотерея, где можно ткнуть пальцем в небо...
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

Hartman писал(а):Это всё идёт подводка под Западные стандарты. + Можно к нему абсолютно не готовиться: мы, в своё время, парились, зубрили, а тут пришёл ни хрена не зная, написал от балды, тройку получил и доволен... Это банальная лотерея, где можно ткнуть пальцем в небо...
то есть делаем вывод что все те кто будут сдавать экзамены по егэ будут тупеее чем мы в очень много раз :zloba: ужас то какой. если на западе хоть процесс обучения отлажен...то у нас и этого нет..а еще и тесты в парили...
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Dark Nikitus
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 18:33
Откуда: СЕЛЯТИНО!!!
Контактная информация:

Сообщение Dark Nikitus »

я кароче писал тесты подговительные к егэ.
и могу сказать вам что хоть я и имею по истории оценку 5,все равно получил за тесты 3.
потому что таких вопросов я не знаю
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

На Западе процесс обучения отлажен узкопрофильно, т.е. готовят из тебя сведущего в одной области, например в истории, а всему остальному: физика, биология, математика - тебя учат очень ограниченно, т.е. почти не учат... :D
А нас, кстати, с нашим "старым" образованием там же на Западе считают эрудитами и интеллектуалами, помимо того, что мы хорошие специалисты...
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Почемуто все очень гордятся российским образованием...я не понимаю почему?

1) в школах...хрен поймешь кто кого и чему учат, учителя хоть педагогическое образование имеют?

2)Приходишь в институт...опять все говорят о русском образовании, о тупых американцах.
Все продается...
Преподаватели пьяные на семинары приходят, большинство предметов преподается на уровне еще хуже чем в школе...это в государственном институте, думаю не самом последнем.

опять гордость... как так мы ведь русские - самые умные. А знания свои и эрудицию надо показывать и подтверждать. Страна с тысячелетней историей...

фу..противно даже

Hartman писал(а): а тут пришёл ни хрена не зная, написал от балды, тройку получил и доволен... Это банальная лотерея, где можно ткнуть пальцем в небо...
и что? это плохо?

получил ты тройку, и куда ты пойдешь с этой тройкой?

а чтобы нормальную оценку получить, нужно много заниматься, а не преподам жопу лизать) (в случае с экзаменами)
Последний раз редактировалось Recorder=) 27 апр 2007, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Hartman писал(а): а тут пришёл ни хрена не зная, написал от балды, тройку получил и доволен... Это банальная лотерея, где можно ткнуть пальцем в небо...
и что? это плохо?

получил ты тройку, и куда ты пойдешь с этой тройкой?

а чтобы нормальную оценку получить, нужно много заниматься, а не преподам жопу лизать) (в случае с экзаменами)
Изображение
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Вообще-то любое образование (особенно высшее) - это самообразование. Самому надо заниматься, а не сваливать всё на других: мол училка тупая - нормально не объяснила, препод в универе взяточник и алкаш...
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Hartman писал(а):Вообще-то любое образование (особенно высшее) - это самообразование. Самому надо заниматься, а не сваливать всё на других: мол училка тупая - нормально не объяснила, препод в универе взяточник и алкаш...
т.е. бухая и беря взятки мы поддерживаем стандарты нашего образования???

зачем тогда институты всякие? зачем лекции придумали, которые преподаватели прогуливают?


а про самообразование и не спорит никто...но в школе в 5 классе например, сложно говорить о самообразовании...

мне это и на 1 курсе было не понятно
Изображение
Аватара пользователя
LeX
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 12:25
Откуда: От туда=>>>
Контактная информация:

Сообщение LeX »

Dark Nikitus писал(а):я кароче писал тесты подговительные к егэ.
и могу сказать вам что хоть я и имею по истории оценку 5,все равно получил за тесты 3.
потому что таких вопросов я не знаю
=)а я писал в 7 классе и получил 5 по алгебре единственный в класе был :hihi3:
Ответить