Трансерфинг реальности

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

всё в этом мире управляется энергией..
не зря говорят: "ты сам кузнец своей судьбы" или "если что-то сильно захочешь,то это получится"..
да,теория довольная старая,существует так же множество её "двойников",схожих версий..но так же есть целая наука,основанная на этом..
да,можно управлять не только снами,но и реальностью..существует мнение,что сон (состояние медитации) - это //-ный мир,в котором у тебя больше возможностей реализовать свою энергию..
если вы этим не занимались и не пробовали,то не значит,что это просто чушь и фантастика..
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

koshka писал(а):всё в этом мире управляется энергией..
не зря говорят: "ты сам кузнец своей судьбы" или "если что-то сильно захочешь,то это получится"..
да,теория довольная старая,существует так же множество её "двойников",схожих версий..но так же есть целая наука,основанная на этом..
да,можно управлять не только снами,но и реальностью..существует мнение,что сон (состояние медитации) - это //-ный мир,в котором у тебя больше возможностей реализовать свою энергию..
если вы этим не занимались и не пробовали,то не значит,что это просто чушь и фантастика..
Госпади Боже мой! не путайте вы здесь мухи и котлеты-сон и медитацию. сон-это непроизвольный выход души из тела...человек это не контрлирует...да..душа путешествует..но разум остается в теле..и когда ты просыпаешься ты пытаешься это осознать....и осознаешь но душа до разума не доносит все как на ладошке....поэтому о смысле сна остается только догадываться.
а медитация-это осознанный выход души из тела.....в тонкий мир. и когда душа возвращается на место человек все прекрасно помнит и знает где он был и что он видел. вот они принципиальные различия если брать именно этот аспект медитации. так что не вводите людей в заблуждение
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

Вечное отчуждение писал(а):Госпади Боже мой! не путайте вы здесь мухи и котлеты-сон и медитацию. сон-это непроизвольный выход души из тела...человек это не контрлирует...да..душа путешествует..но разум остается в теле..и когда ты просыпаешься ты пытаешься это осознать....и осознаешь но душа до разума не доносит все как на ладошке....поэтому о смысле сна остается только догадываться.
а медитация-это осознанный выход души из тела.....в тонкий мир. и когда душа возвращается на место человек все прекрасно помнит и знает где он был и что он видел. вот они принципиальные различия если брать именно этот аспект медитации. так что не вводите людей в заблуждение
никто их не преплетает между собой и не сводит к одному..рррр..но их можно сравнить между собой..сама же сказала,что в обоих случаях это выход души из тела..но если сном научиться управлять,то он тоже станет ОСОЗНАННЫМ.. 8-) 8-)
P.S.: единственным отличием впринципе останется лишь сам вход в другую реальность..т.е. ты начнёшь управлять сном,лишь войдя в него..тогда как в состояние медитации ты уже входишь осознанно..
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

koshka писал(а):никто их не преплетает между собой и не сводит к одному..рррр..но их можно сравнить между собой..сама же сказала,что в обоих случаях это выход души из тела..но если сном научиться управлять,то он тоже станет ОСОЗНАННЫМ.. 8-) 8-)
P.S.: единственным отличием впринципе останется лишь сам вход в другую реальность..т.е. ты начнёшь управлять сном,лишь войдя в него..тогда как в состояние медитации ты уже входишь осознанно..
кстати научиться управлять сном тоже можно...начать можно с программирвания сна..перед сном подумать о том что ты хочешь увидеть во сне....ну а дальше...во сне можно управлять своими действиями..
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

Вечное отчуждение писал(а):кстати научиться управлять сном тоже можно...начать можно с программирвания сна..перед сном подумать о том что ты хочешь увидеть во сне....ну а дальше...во сне можно управлять своими действиями..
Иногда получается :D Но редко...
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

Агата писал(а):
Вечное отчуждение писал(а):кстати научиться управлять сном тоже можно...начать можно с программирвания сна..перед сном подумать о том что ты хочешь увидеть во сне....ну а дальше...во сне можно управлять своими действиями..
Иногда получается :D Но редко...
что именно получается? видеть то что пожалешь или управлять сном?
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

Вечное отчуждение писал(а):что именно получается? видеть то что пожалешь или управлять сном?
Управлять сном. Правда не знаю, то ли это ощущение - знаешь, что спишь и реальности во сне просто нет. Можно ли управлять РЕАЛЬНЫМ сном?
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

вопрос посни пожалуйста..что занчит РЕАЛЬНЫЙ сон?
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

Вечное отчуждение писал(а):вопрос посни пожалуйста..что занчит РЕАЛЬНЫЙ сон?
Ну, может я не совсем точно выразилась. Просто, когда управляешь сном, все становится как в тумане что ли. Ты чувствуешь связь с реальным миром, можешь по желанию - проснуться или спать дальше. А можно ли управлять снами, не чувствуя реального мира? Чтобы СОН БЫЛ РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

это только долгими тренировками..после того как ты начнешь видеть то что хочешь( после долгой концентрации даже может в течении целого дня) а потом уже будешь чувствовать себя реально во сне. но на это нужно время и недюжанная сила и желание. ничего просто так не бывает)
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

Вечное отчуждение писал(а):кстати научиться управлять сном тоже можно...начать можно с программирвания сна..перед сном подумать о том что ты хочешь увидеть во сне....ну а дальше...во сне можно управлять своими действиями..
я про что и говорю..у меня даже получалось это дело..(заставить себя проснуться,управлять собятиями во сне,видеть то,что я хочу)вот только до "профессионализма" ещё ой как далеко.. :zloba: :zloba:
кстати,существует ещё теория,что сон и реальность(т.е. наш мир) можно переплести слишком близко,но что чревато последствиями..известны случаи,когда человек,поранившись во сне,просыпался с царапинами на теле,хотя ни теоритически,ни практически во время сна поцарапаться не мог..
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

этого даже я с моими познаниями в области теневой науки и йоги объяснить не смогу пожалуй :fingal: хотя теоретически это возможно. ведь нет ничего невозможного...у меня например стоит задача во сне найти одного человека и узнать откуда он взялся....мне снился сон и во сне я поняла что он реален...(не буду гвоорить в качестве кого он мне приснился и не буду вдаваться в подробности)..я проснулась чуть ли не со слезами наглазах, оглядывалсь по сторонам и была уверена что он должен сейчас стоять рядом... настолкьо реальна была эта встреча..если бы я увидела это лицо сейчас в жизни я бы точно могла сказать что это он, хотя это может быть мое воображение сыграло со мною злую шутку...но найти реально и если уметь управлять снами можно даже спросить где он живет и договориться о встрече. и вообще кстати говоря сны лучше всего записывать и анализировать....
предлагаю в эту тему отписывать о ваших успехах в этой области и в области необычного в реальности)
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Dark Nikitus
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 18:33
Откуда: СЕЛЯТИНО!!!
Контактная информация:

Сообщение Dark Nikitus »

очень странно я как раз недавно начал думать обо всем этом и тут появляется эта темая))
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

да ты просто не один об этом думаешь..мне вот долго в голову приходило как бы эту тему назвать..и видишь..назвали)
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

ура. теперья знаю как умными словами( а не своими) объяснить то что я хотела объяснить по поводу управления сном итд) кароч выдержка из умной книжки:
астральная проекция-это способность покидать физическое тело и существоваь вне егою выполнять ее можно искусственным путем и естесственнм. искуственным-особое выделение астрального двойника из тела при длительной и глубокой медитации. естественный путь-сновидения.
когда человек засыпает происходить естессное отделение астрального тела от физического. разум при этом в бессознательном состоянии созерцает сновидения. в случае осознаннго сновидения концентрация внимания как в бодрствующем состоянии
это внимание позволяет абстрагироваться от сновидений и начать изучать объекты внешнего мира. кроме того сновидения могут исчезнуть, уступив местореальным объектам астрального плана. если это происходит то можно утверждать что произошел переход из реального мира в астральную проекцию.
различать астрал.проекцию и простые сновидения непросто. дело в том что элементы а стрального мира могут быть в той или иной степени перемешаны с элементами сновидения. однако сконцентрировав внимание их можно отделить др от др. в отличии от постоянно меняющихся элементов сновидения элементы астрального плана статичны, подобно объектам материального мира.
от себя скажу что самое страшное во всем этом дял людей которые этми только начинают заниматься..это незнание того с чем можно столкнуться в астрале. это обитатели астрального плана. человеческие сущности, мертвые обитатели( души умерших и темные тела) и искусственные.
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Ответить