Что для вас мечта??

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Что для вас мечта??

Сообщение KoSheChkA »

что для вас мечта,что это такое?как вы относитесь к её краху?и что,по вашему мнению должны желать люди?можно ли добиваться исполнения желаний,не оглядываясь на других?

Дни тянутся друг за другом чередой, вечным караваном, который не иссякнет, даже когда умрёт мир.. В этой бесконечной череде люди укрываются мечтой как пуховым одеялом и дремлют.. и ничто, никто, никогда не сможет заставить нас вылезти из-под него.. Но временами под это покрывало дует ветер, заставляя раскрыть глаза и на секунду, недоумевая, высунуть нос наружу..
Открыв глаза, я поняла, что мечта разбита, её нет; она ушла из сердца, стала мимолётной тенью, которая, посмеиваясь, летает вокруг.. и уже недосягаема..
Легче всего поймать оставшийся её сгусток и упиваться им ещё очень долго, но это ни к чему не приведёт и не может продолжаться вечно.. Тогда приходит мысль бежать.. дальше и быстрее, чем возможно, слушая музыку мира и растворяясь в ней.. Но нет ещё человека, который бы смог там заблудиться, потому что все её дороги ведут в твои мысли.. а вот в них заблудиться легче всего.. Когда мечта разбивается на тысячи осколков, ты тоже умираешь вместе с ней, стоишь на месте, не понимая, что произошло.. Вместе с пониманием приходит и отчаянье.. Поэтому лучше не мечтать, чтобы не было боли..
Я лягу на снег и закрою глаза.. и умру.. вместе с ней.. навсегда.. Буду качаться на волнах боли, тихо постанывая и упиваясь мыслью, что разочарование меня больше не найдёт.. и ничто, никто, никогда не сможет меня разбудить; я умерла и для неё, пусть простит..
Я проснусь на следующее утро и открою глаза.. Проснусь.. чтобы вновь научиться мечтать..
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

что для вас мечта,что это такое?как вы относитесь к её краху?и что,по вашему мнению должны желать люди?можно ли добиваться исполнения желаний,не оглядываясь на других?
мечта - это что-то страшное. ты уже упомянула: чтобы не было боли, лучше не мечтать. лично мне реально становится не по себе, когда я ловлю себя на том что строю мечту. мечта и надежда - это 2 самых противных явления. называйте меня пессимистом, как угодно, но я правда так уверена. конечно, когда твои мечтания, надежды, ожидания не оправдываются, первый вопрос: "Почему, б*я??? Почему именно так, а не иначе???" потом всерно понимаю - сама виновата. сама настроила. сама расхлебывать буду.
лично я отношусь к её краху болезненно. как ни старайся - мечты есть. причем не мечта "купить велосипед и килограмм мороженого", а что-то более высокое, духовное/душевное/эмоциональное. в таких случаях предпочитаю побыть одна (см.пост "Пустота" в этом же разделе). А потом просто начинаю все с чистого листа, будто все случилось не со мной.
не оглядываясь на других... хм... не всегда. зависит от ситуации. главное - не решать за других, предоставить выбор тем, кто на твоем пути. но ни за что не отступать перед трудностями.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Что для вас мечта??

Сообщение ЙОЛО »

koshka писал(а):Что для вас мечта?
КЛУБ
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

многие путают понятия мечты, желания и стремления. если желание нужно утолить(удовлетворить), стремление может сподвигнуть к чему-либо, то мечта может как просто окрылять так и выполнять функции стремления и желания-это уже ваше дело до чего доведут ваши мечты.
моя мечта-в возрасте примерно лет 35 уехать на ТИбет и остаться там жить навсегда. познавать высшие (для меня) истины.
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

А для меня мечта - это видеть Белых людей под моим окном и во всей России...
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Mr.Cruncher »

Моя мечта----- что бы все мои мечты сбылись!!! (Интимно)
Joga
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Согласен с HARTMAN-ом , хочу добавить белых счастливых людей !
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

Я мечтаю о любви.
Улыбайтесь! - это раздражает.
Аватара пользователя
zloy
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 09:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение zloy »

а я мечтаю чтоб в посёлке был анлим
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Мечтаю о справедливости .
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Я мечтаю о приключениях
Изображение
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Я мечтаю поселиться в глухой Сибирской деревушке :D
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

на самом деле тема, насколько мне кажется, подразумевает не перечисление ваших мечт), а именно ЧТО такое мечта. Ожидание, воплощение, реальность и возможность...
а сидеть перечислять можно до бесконечности, потому что человек всегда чего-то хочет.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Charlotte писал(а):на самом деле тема, насколько мне кажется, подразумевает не перечисление ваших мечт), а именно ЧТО такое мечта. Ожидание, воплощение, реальность и возможность...
а сидеть перечислять можно до бесконечности, потому что человек всегда чего-то хочет.
Ок. Тогда мечта- это результат индивидуальной рефлексии человека о том, каким он видит смысл своей жизни.
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

DEMOkrat писал(а):Ок. Тогда мечта- это результат индивидуальной рефлексии человека о том, каким он видит смысл своей жизни.
смысл жизни - ты слишком далеко зашел в определении)
просто желания человека, к осуществлению которых он прилагает или не прилагает усилий. все намного проще)
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Ответить