Пустота...

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Аватара пользователя
Sonne99
Любитель
Любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 22:31

Пустота...

Сообщение Sonne99 »

у каждого в жизни бывают моменты, когда кажеться что все от тебя отвернулись, что некуда идти и некуда стремиться... кажеться , что ты никому не нужен и в душе бескрайняя пустота...

что вы обычно делаете в таких случаях и как вы относитесь к самому чувству пустоты?
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

редко такое посещает,но всё же..
пугает такое состояние,а спасает наверное только что-то новое,вера в себя и поддержка друзей..лично для меня лучший способ уйти от этого состояния, - куда-нибудь съездить одной или просто сходить,прогуляться,слушая музыку.. :cool: :cool:
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

никогда не стремлюсь избжать такого состояния!!! иногда даже кажется, что это мое основное состояние)))

для меня в таких моментах главное - одиночество, ручка и бумага. одинночество, в смысле БЕЗ шумных компаний и друзей. можно быть среди толпы в огромном магазине или кафе, но осознавать что ты один. очень интересно понаблюдать за людьми, думать-думать-думать, не прерывать свои мысли и по возможности выливать их на бумагу. афоризмы. эпитеты. стихи. проза. рисунки. что угодно. было бы куда это все записать. если музыка, то тоже только в одиночестве, чтобы можно быть подпевать, чтобы можно было включить её громко-громко и прыгать и бросаться на стены. мой принцип - все построено на эмоциях. если они есть, нельзя их держать в себе. в моменты, когда кажется, что ты один на белом свете, нельзя себя ограничивать. особенно если хочется плакать. для меня главное - это избавиться от всех эмоций, которые есть в душе, избавиться любым способом, от творчества до простой истерики (лучше тоже в одиночестве).
лично я никогда не ищу спасения в компаниях. когда видишь что все радуются жизни, становится еще отвратительнее, потому что хочется со всеми - а не получается.
так что для меня в таких ситуациях главное одиночество и время. в один прекрасный день я просто просыпаюсь и понимаю что все встало на свои места. потому что душа освободилась от груза.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

Пустота всегда зовет за собой смерть) ужасные мысли о ней...
Поэтому лучшее, что можно сделать - лечь поспать) и все пройдет)
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

1)прийти к другу-подруге и рассказать как ж те хреново на само-то деле, что моменты когда ты улыбаешься и смеешься не правдивы, а в реале тебе плохо, тоскливо и одиноко, взять жилетку друга или подруги и плакаться туда часа два!
2)включить музыку (по состоянию глубинности моей пустоты по возрастанию :релакс-рок), попрагыть-поорать
3)просто лечь спать со словами "утро вечера мудреннее"( и не важно что сейчас утро)
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
lisichka
Любитель
Любитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 15:18
Откуда: Селятино(Lisichka_89_08@mail.ru)

Сообщение lisichka »

Сейчас мне, наверное, легче всех об этом говорить, потому что в моей душе с Пасхи пустота.... от сердца оторвали большой кусок и иногда хочется уснуть и не проснуться, но на данный момент я спасаю себя тем, что я выхожу на улицу, встречаюсь с друзьями и общаюсь с ними, хотя я их больше слушаю и отвлекаю себя от своих мыслей.Чаще чем друзья на данный момент спасает меня мой парень, который как можно больше времени проводит со мной. В институте - однокурсницы, но самое тяжелое время суток - это вечер.... Друзья расходятся, парень идет домой,однокурсницы в своих делах... Вечером я вспоминаю про свою пустоту и быстрей пытаюсь уснуть, так и проходят мои мои дни уже в течении недели... Вот вам и совет - проводить в такие дни время с близким человеком (парнем/девушкой или лучшим другом) и отвлекаться от своих мыслей...
И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь,
Кто любил, тот уже любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь....
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Анти-депрессанты :D Книга , комп-игры , молитва.
И депрссии как небывало :D
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Сообщение Ebilka »

А можно заливать депрессию бухашкой
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Бухло не выход , потом будет хуже плюс похмелье ;)
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Спасают книги и, в крайних случаях, полазить в инете...
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Death »

Рядом всегда есть стенка... ;)
Аватара пользователя
Лукойл
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:13
Откуда: п.Селятино

Re: Пустота...

Сообщение Лукойл »

Я считаю просто не надо загонятся должны быть люди которые никогда от тебя не отвернутся и не кинут!

Ну если такое произошло надо просто себя занять чем нить любимым: почитатть книгу, порубится в КС ;) или что то в этом роде!
PolarSerpent
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 22:05

Сообщение PolarSerpent »

Денька через 2 обычно проходит... А так вообще как писал один умный чел " Жизьнь ето то что что мы думаем" Так что надо гнать метлой все плохие мысли , потому что на саммом деле все зашибись!!!!!!!!!! :D
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

PolarSerpent писал(а):потому что на саммом деле все зашибись!!!!!!!!!! :D
Скажи это голодающим детям в Африке... Или безнадежно больным... =(
Аватара пользователя
Leonora
Любитель
Любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 13:59

Сообщение Leonora »

Вообще в таких ситуациях я вспоминаю фразу: "Бог не дает испытаний человеку больше, чем он может вынести". По этому всегда помню что если у меня какая то сложная ситуация значит я могу ее преодолеть. Т.о. образом бросаю все силы для выхода из этой ситуации. А в этой конкретной ситуации время - « лечит". Надо переключить внимание, на что- то другое и все образуется само собой.


P.S. Есть еще умное высказывание: "Безвыходная ситуация - это тоже выход".
Ответить