Наркотики.

Здоровые советы для всех
Закрыто

Употребляете ли вы наркотические препараты?

Нет,никогда.
22
50%
Пробовал пару раз, больше не хочу.
10
23%
Курю "травку".
9
20%
Иногда употребляю что нибудь типа винта или коаксила.
1
2%
Иногда использую препараты мака.
0
Голосов нет
Иногда применяю героин.
1
2%
Лечусь от наркомании.
1
2%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

Предыдущему оппоненту - я работаю с наркоманами 11 лет.

Рано или поздно наркоман пойдет на воровство,дай Бог, не на убийство.

Вы будете удивлены,но полномочия мне дают те люди,которые сами,добровольно, приходят ко мне лечиться.
А что касается детей - то если вы будете утверждать,как Vot, что если ваш ребено станет наркоманом,то вы отправите его куда подальше и сочтете это лишь проявлением естественного отбора - то это будет заведомая ложь.
Улыбайтесь! - это раздражает.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Пожалуйста, не надо мне приписывать того, чего я не говорил.

А Вы сами-то пробовали вообще так называемые наркотики?
Просто я не вижу в них какого-то особенного кайфа. Есть вещи гораздо более приятные, например секс или вкусная еда. Или в аэрохоккей поиграть. Drugs - всего лишь вид досуга. Не более того..
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Я согласен со всеми высказываниями "против", но не согласен с "поставить вне закона", "запретить", "наказать". Вспомните "сухой закон" в США или Горбачевскую анти-алкоголку. Все эти запреты привели лишь к увеличению потребления алкоголя и суррогатам. Так и с наркотой: административно-наказательными методами бороться с этим нереально (если только не вводить как в некоторых странах - с лёта смертная казнь).
IMHO здесь более реально - воспитательные меры. Папе-маме чтоб были не "по барабану" увлечения киндеров. Больше показывать и рассказывать о последствиях (это не баловство, почти всегда это - КРАНТЫ). Давать как можно больше анти-рекламы (но только не тупой, в стиле "Гы! СПИД - это прикольно...").
А запреты чаще всего вызывают интерес к этому, соответственно - спрос, соответственно - прибыль. Ну а при большой прибыли никакие янкерсы никоим образом не переубедят талибов, что им лучше выращивать пшеницу, чем мак.
Аватара пользователя
Wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:51
Откуда: Boat-Town
Контактная информация:

Сообщение Wlad »

по-моему эта тема зашла в свой логический тупик, к которому она и шла

что у каждого свое на уме и переделываться не собирается.......
Козявка - если ты по правде этим занимаешься, тогда я готов прислушаться к твоим высказываниям , но так или иначе пока сам не дойдешь до этого никто тебе не поможет

Соглашусь тоже с Игорем - запретный плод всегда сладок а в СССР секса не было

А так вообще если наркотики есть значит они кому-то нужны - читай деньги, МНОГО ДЕНЕГ, ведь у нас не Гавайи что дурь под окном растет

если бы доблестная милиция хотела то у нас бы в поселке давно уже дури не было - каждый каждого знает что и как и где достать

поэтому и здесь тупик
Правда есть везде но мы должны научиться в нее
ВЕРИТЬ!!!
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

Итог,в общем-то печальный, на данный момент, 27% (читай 30) респондентов - находятся в состояни зависимости...
Так чего уж тут спорить?
Вы живете в этом поселке.
Это рядом с вами.
Вам это нужно?
Каждый третий из свободной выборки - это уже грустно...
Улыбайтесь! - это раздражает.
Аватара пользователя
Wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:51
Откуда: Boat-Town
Контактная информация:

Сообщение Wlad »

уффф - стираю пот со лба -
хорошо что вообще не проголосовал - не испортил статистики :D

вот только чейчас подумал - вопрос надо ставить не кто-что берет

а зачем :? 8-)

вот тогда только интересная статистика будет :hihi3:
Правда есть везде но мы должны научиться в нее
ВЕРИТЬ!!!
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Игорь писал(а):Я согласен со всеми высказываниями "против", но не согласен с "поставить вне закона", "запретить", "наказать". Вспомните "сухой закон" в США или Горбачевскую анти-алкоголку. Все эти запреты привели лишь к увеличению потребления алкоголя и суррогатам. Так и с наркотой: административно-наказательными методами бороться с этим нереально (если только не вводить как в некоторых странах - с лёта смертная казнь).
Ну-у-у, не знаю, не знаю: в Китае введена смертная казнь за продажу наркоты и что-то не слышно, что бы был сильный траффик со стороны Китая. В СССР была уголовная статья за употребление и наркоманов был мизер. Да, при совке была чёткая программа по воспитанию молодёжи и т.д., но как гриться всегда нужно сочетать кнут и пряник: страх, что тебя за это накажут всегда удержит сильнее, чем простые уговоры не делать этого...
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

to Wlad
не покидает ощущения,что я уговариваю дочку не лезть пальцем в розетку.Она конечно, считает,что от этого не умирают, большая часть человечества лазила - и ниче,обошлось..Да и электричества никакого нет,электронов то - не видно.
Улыбайтесь! - это раздражает.
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

to Vot
нет уж,извиняйте,никак не могу согласиться,наркомания - совсем не досуг,а тяжелая,смертельная болезнь.
Улыбайтесь! - это раздражает.
Аватара пользователя
Wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:51
Откуда: Boat-Town
Контактная информация:

Сообщение Wlad »

to Козявка

Я уже 2 раза писал что не надо решать и лечить людей за них самих

но как горох об стенку :v_zashive:

Вам такой вопрос: что Вы хотели сказать этой темой?
потому-что пока пока Я не вижу смысла в ней как такового а только противостояние идей причем одна из которых считается Вами заведомо Правильной

например совсем не была затронута тема наркотиков как религиозного поиска или познания границ своей психики пример--> Альберт Хоффман
Я думаю вам ЭТОТ человек должен быть знаком

зы. пример с дочкой не уместен, так как мы все взрослые люди и пророческо-отеческого тона от незнакомой особы не терплю и не собираюсь :zloba:
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

У меня есть друзья наркоманы...

одному даж руку ампутировали...из-за гангрены...

над сказать веселые и мужественные ребята)))
мне с ними интересно


а ты что-то говоришь о болезни...это все знают) и все выбирают, то что нравится
Изображение
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Пропоганду наркоты будем рубить
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Это не пропаганда)))

просто о наркоманах говорят только плохое, забывая, что это тоже люди, хоть и наркоманы...

и все решают за тебя что тебе лучше, готовы рассказать про наркоманов столько небылиц, чтобы их считали полным гавном. При этом себя считают спасителями мира от наркомании. А сами, еще хуже всех...врать самое плохое...

Только не надо опять....что я не дооцениваю какие она плохие и "больные" ....прекрасно оцениваю...лучше некоторых, покрайней мере.
Изображение
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Recorder=) писал(а):Это не пропаганда)))

просто о наркоманах говорят только плохое, забывая, что это тоже люди, хоть и наркоманы...

и все решают за тебя что тебе лучше, готовы рассказать про наркоманов столько небылиц, чтобы их считали полным гавном. При этом себя считают спасителями мира от наркомании. А сами, еще хуже всех...врать самое плохое...

Только не надо опять....что я не дооцениваю какие она плохие и "больные" ....прекрасно оцениваю...лучше некоторых, покрайней мере.
Что хорошего у наркоманов? Наркоман раб своей болезни, и остатки разума он в любой момент променяет на дозу. Видно для тебя это больной вопрос и ты не можешь сам себе признатся, кажется что ты сможешь вырватся, надеешся.
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Recorder=) писал(а):Это не пропаганда)))

просто о наркоманах говорят только плохое, забывая, что это тоже люди, хоть и наркоманы...

и все решают за тебя что тебе лучше, готовы рассказать про наркоманов столько небылиц, чтобы их считали полным гавном. При этом себя считают спасителями мира от наркомании. А сами, еще хуже всех...врать самое плохое...

Только не надо опять....что я не дооцениваю какие она плохие и "больные" ....прекрасно оцениваю...лучше некоторых, покрайней мере.
В зоофилах тоже нет ничего плохого. Они гораздо более честные и открытые, чем мы, жалкие закоплексованные людишки. Это никакая не болезнь, а расширение горизонтов дозволенного )) ;)
Найди 10 отличий ;)
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Закрыто