Наркотики.

Здоровые советы для всех
Закрыто

Употребляете ли вы наркотические препараты?

Нет,никогда.
22
50%
Пробовал пару раз, больше не хочу.
10
23%
Курю "травку".
9
20%
Иногда употребляю что нибудь типа винта или коаксила.
1
2%
Иногда использую препараты мака.
0
Голосов нет
Иногда применяю героин.
1
2%
Лечусь от наркомании.
1
2%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Сообщение vampire in obsession »

Да, но ведь людей с заразными заболеваниями изолируют...
Так же можно и с наркоманами - вылечился - и на свободу с чистой совестью, а не хочешь - греби лопатой. И не надо меня упрекать в нелюбви к ближнему, мне их правда жаль, просто я не хочу, чтобы эта гадость распространялась.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Гарри Поттер писал(а): просто я не хочу, чтобы эта гадость распространялась.
А причем здесь наркоманы? Не хочешь - не пробуй. Насильно никто не заставляет.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Сообщение vampire in obsession »

А вы никогда не слышали о том, как наркоманы распространяют героин за дозу? Вовлекают в это других, в оновном друзей и знакомых. По вашему мнению - это нормально? Конечно, насильно никто не заставит, но я, например, не хочу даже такой возможности для своего ребёнка.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Гарри Поттер писал(а):А вы никогда не слышали о том, как наркоманы распространяют героин за дозу? Вовлекают в это других, в оновном друзей и знакомых. По вашему мнению - это нормально? Конечно, насильно никто не заставит, но я, например, не хочу даже такой возможности для своего ребёнка.
Распространяют - это как? Около метро стоят и раздают пакетики как рекламные листовки?
Никто не заставляет нести им деньги. Никто не заставляет насильно друзей и знакомых пробовать. Не надо искать отмазок. Во всем, что с нами происходит, виноваты только мы сами.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Сообщение vampire in obsession »

Vot, внимательно читайте последнее предложение. :pusto:
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Гарри Поттер писал(а):А вы никогда не слышали о том, как наркоманы распространяют героин за дозу? Вовлекают в это других, в оновном друзей и знакомых. По вашему мнению - это нормально? Конечно, насильно никто не заставит, но я, например, не хочу даже такой возможности для своего ребёнка.
Всё зависит от воспитания и дальнейших по мере возросления действий того же "ребёнка". Моему ребёнку, уверен на 100%, ничего подобного не грозит. Ему и в голову не придёт что-то попробовать, потому что у него совершенно другие интересы. И буду приветствовать (и сам поддержу), если будет несогласен :) со всеми этими распространителями, раз наша власть ни на что не способна... Разве что ОМОН и т.п...
О власти - другая тема...
Ashes to ashes
Гость

Сообщение Гость »

Всё не так просто.
Одно время дети в школе находили у себя в карманах конфетки и жвачки.
И далеко не взрослые дети. А класс 4-8.
Я это узнала от собственного ребёнка и,конечно, не один раз объяснила что делать с такими находками. Но ведь некоторые дети пробовали эти конфеты и неизвестно, что с этими детьми стало. Количество наркоманов в посёлке растёт.
Потом на раздевалки повесили замки и стали контролировать.
Так что хорошо, если ребёнок уже далеко не ребёнок, но наркоторговцы и рассчитывают на возраст неразумных и на подростков ,которых можно купить на "СЛАБО".
Я за расстрел для наркоторговцев.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Уже страшилки какие-то рассказывают.
1. Когда такое было?
2. "НЕКОТОРЫЕ дети попробовали и НЕИЗВЕСТНО что с ними стало". Вам самому не смешно?
3. Что по-вашему, даже если допустить такие случаи, могло быть в этих псевдоконфетках?

Для Гарри Поттер:
Перечитал последнее предложение. Какой возможности Вы не хотите для своего ребенка? Возможности пойти и купить героин? Я Вас всецело в этом поддерживаю. У ребенка не должно быть возможности, а самое главное, не должно быть ЖЕЛАНИЯ купить героин.
Но Вы мне можете по существу ответить?
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Сообщение vampire in obsession »

To Vot:
Если ответить насчёт способов распространения, то может, я и не знаю, как именно это делают, но могу предположить, что раз за дозу нарик на всё готов, то он не откажется продавать наркотики. И не секрет, что они специально предлагают другим попробовать, сначала бесплатно, потом за деньги. Желания купить, конечно, не должно быть, но нет гарантии, что даже самый умный и принципиальный ребёнок грубо говоря не поведётся. Да, надо учить своих детей, воспитывая в них отвращение к этому, и всё же лучше вообще их оградить. Я понимаю, что отправить всех наркоманов в резервации - это утопия, в нашем обществе неосуществимая, но лично моё мнение - это необходимо.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Видимо, очень по-нашему решать проблемы, отправляя неугодных людей в резервации. Или расстреливая. А что, нет человека - нет проблемы.
нет гарантии, что даже самый умный и принципиальный ребёнок грубо говоря не поведётся. Да, надо учить своих детей, воспитывая в них отвращение к этому, и всё же лучше вообще их оградить
Нет гарантии, что даже самый умный и принципиальный ребенок не попадет под машину. Или ему на голову не упадет кирпич. Может, лучше вообще их из дома не выпускать?
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Гость

Сообщение Гость »

Я так и вижу эти машины, которые подбирают себе жертвы и наезжают на них, а потом имеют с этого барыш!!!
Извините за чёрный юмор, но пока свои дети не войдут в "опасный" возраст, можно размышлять и про машины.
А моей дочери несколько раз предлагали попробовать наркотик ( в разных видах: в основном покурить и таблетки). В основном на дискотеках. и не за деньги, а просто типа "Да бери, пробуй, знаешь какая вещь!!!!" Что таким добреньким пожелать? Удачи?
В данном случае речь идёт про распространителей - а их просто расстреливать!!!
А сколько школьников в средних классах уже покуривают травку, а родители ни сном ни духом?
И во многих семьях решают вопрос именно так - не выпускать из дома. Я имею в виду вечером, на дискотеку и т. д.
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Сообщение vampire in obsession »

Мой ребёнок ещё не вошёл в опасный возраст, но взрослеть ему предстоит в нашем поселке и в школу ходить тоже. Это общая проблема и решать её надо всем вместе, не рассуждать о свободе выбора, а бороться с каждым конкретным случаем! :P :P
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Anonymous писал(а):...Я за расстрел для наркоторговцев.
Тогда Россию обвинят в геноциде цыган... :D
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

У меня сейчас опасный возраст)))

хотя какой именно по-вашему возраст "опасный"?

Употребление наркотиков, способ уйти от реальности.
Зачем уходить от реальности нормальным детям, у которых нормальные родители,зачем уходить от реальности детям которым много много раз рассказали, что наркотики плохо. Думаю незачем.

А вот если родители гавнюки, общество тебя не принимает (в этом тоже вина родителей), канешн лучше свалить от такой реальности.

Вот и делайте выводы, как детей предостерегать от наркотиков.
Изображение
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Сообщение vampire in obsession »

Вот тут ты очень ошибаешься! Я не имею морального права называть имён, но, поверь на слово, я знаю конкретные примеры, когда наркоманами становились дети из очень благополучных семей, с прекрасными родителями, которые уделяли им максимум времени. Может скучно им становилось от их благополучия, хотелось "расширить сознание" , я не знаю... И наоборот, знаю детей алкоголиков, на которых родители вообще не обращали внимания, а они выросли нормальными здоровыми людьми.
В том и есть коварство этой болезни, что в зоне риска все, вне зависимости от социального статуса и умственного развития. Особенно дети и подростки, которые часто сильно подвержены влиянию окружающих.
Закрыто