Куда деваются деньги?=(

Мобильная связь, телефония и интернет-технологии, Всемирная паутина, полезные ссылки, обсуждение интернесных интернет порталов
Ответить
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Куда деваются деньги?=(

Сообщение Агата »

У меня вчера без всякой причины весь вечер со счета исчезали деньги. :( Хотела позвонить - а симка заблокирована... Проверила счет, оказалось - в минус ушел: -214 руб. А сейчас уже -321! Хотя с утра кидала 300 руб, т.е. в общей сложности около 600 пропало... Почему так происходит?=((((
Народ, чего мне делать? Симку новую купить?
Аватара пользователя
Dr.EviL
Любитель
Любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 09:41
Откуда: п.Селятино
Контактная информация:

Re: Куда деваются деньги?=(

Сообщение Dr.EviL »

Симку новую купить?
Если не хочешь заморачиваться то купи))
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

Написала мтс, мне ответили, что "списание со счета произошло вследствие активного использования wap-jprs и т.п."... Ну не могла я 50 с лишним мб скачать вчера! На 600-то рублей? У меня места столько в памяти телефона нет... Ужас... :krivofeys: Пошла за новой симкой...
Аватара пользователя
danc
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 14:15

Сообщение danc »

позвони на 555!
Аватара пользователя
Leonora
Любитель
Любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 13:59

Сообщение Leonora »

Агата писал(а):Написала мтс, мне ответили, что "списание со счета произошло вследствие активного использования wap-jprs и т.п."... Ну не могла я 50 с лишним мб скачать вчера! На 600-то рублей? У меня места столько в памяти телефона нет... Ужас... :krivofeys: Пошла за новой симкой...


Новую симку то ты купишь, но если будешь в долгу на старой, потом придет бумажечка что мол если до такого то числа не оплатите разбор полетов будет в суде.

У меня была такая фишка несколько лет назад причем письмо от них пришло через пять лет я уже и не помнила когда я пользовалась это симкой.
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

Если деньги действительно пропали по неизвестной причине, возможны несколько вариантов:
1. Какой-нибудь сбой на МТС (вряд ли они в этом признаются),
2. Если симка куплена с рук или терялась, возможно с нее сделан клон.
3. Работа фрикеров (взломщиков телефонных сетей :P ). Фрикеры сканируют частоты, на которых работает какой-нибудь телефон и программируют другой аппарат, получая двойника, которым можно пользоваться также как и отсканированным телефоном (имеется ввиду симка, а не сам аппарат).

В любом из этих случаев возможно дальнейшее уменьшение денег на счету, а в итоге - письмо из МТС с просьбой оплатить должок.

Выход один - срочно блокировать симку и одновременно заявлять в МТС о случившемся.
Не боги в горшки отливают
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

А это может быть связано с тем, что я заказывала настройки wap-jprs по смс с сайта? Тут высказывалась версия, что настройки могли быть перехвачены или что-то в этом роде....
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

А телефоном ты пользуешься чаще всего в каких местах? Селятино, Москва ... или еще где? Просто, если работает телефон-двойник, то его работа возможна только в той же соте, где находится и оригинал, иначе и оригинальная симка и двойник автоматом блокируются. Поэтому попробуй (если, конечно, симка еще не блокирована) позвонить куда-нибудь с небольшим промежутком времени из разных мест, между которыми километров 50 (например Селятино и Москва).

Хотя все это, конечно, лирика. Проза гораздо скучней :(
Как я уже говорил выше - блокируй симку, подавай заявление в МТС и покупай новую.
Не боги в горшки отливают
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

Симка блокирована, на ней -321 рубль... В мтс заявление подала уже позавчера...
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

Если не затруднит, сообщи потом результаты разборок с МТС.
Не боги в горшки отливают
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

Обязательно. Пока что результаты нулевые... :(
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

Ну в целом ничего хорошего я от МТС не дождалась... Пару недель ругалась с ними, а в конце-концов меня послали...ммм..направили в их салон-магазин за детализированным отчетом со словами "другим путем проблема не может быть решена". :zloba: Вот так вот=(
Ответить