Самостоятельные безденежные путешествия

как, где и когда можно хорошо отдохнуть вдалеке от родного дома
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

ехать собираюсь числа 2го янаваря. у нас там вроде до 8 выходные? ( это надо на работе уточнить) :D а где жить- это я сейчас уточняю....это пожалуй самый интеерсный вопрос.
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Svetlinka
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 23:05
Откуда: Калининец; Жуковский

Сообщение Svetlinka »

:fingal: М-да...
А негативных ситуаций не было?

Просто пару раз доводилось за свою жизнь подраться, больше не хочется :)
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Svetlinka писал(а)::fingal: М-да...
А негативных ситуаций не было?

а кудаж без них? конечно были...
но вот тягу к путешествиям оч сложно унять)
Изображение
Svetlinka
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 23:05
Откуда: Калининец; Жуковский

Сообщение Svetlinka »

Всегда интересовал такой вопрос - как к человеку обратиться, чтоб довез и денег не взял?
Автостопные попытки у меня довольно жалкие были - в Крыму на Судакском шоссе попутку ловили.
Как-то неловко просить, обращаться... А водилы-дальнобойщики вообще меня пугают ;) Стереотип такой.
Как с ними держаться надо? "Привет, я вся такая своя в доску"/ веселая/ наглая/ сразу предупредить, что в случае чего ноги повыдергиваешь? ;)

Вроде всегда хотелось так путешествовать, но не знаю, как подступиться ;)
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

IMHO - обращаться надо честно. "не подбросите ли до *** .... только вот с деньгами напряг ...". Если по пути - нормальный водила всегда возьмет. Люди, сидящие всю дорогу скованно, а на остановке по-спринтерски "делающи ноги" (шоб злой водила не отнял последнюю рубаху) - здорово напрягают таким своим поведением. Особенно когда и в мыслях не было "срубить денег", а сажаешь "просто так", по пути.
Ну а "вести себя как" - это уж по ситуации. Мне например обычно удобней ехать молча - редко встречается пассажир, способный "с лету" заинтересовать разговором. Ну а пустопороржний треп я не особо люблю. Ну а когда везут меня, и водила заводит разговор - стараюсь его поддерживать (услуга за услугу - мне легкая дорога, а ему - какая-никакая развлекуха).

Когда как-то раз я уезжал с лесозаготовок, словил попутку с двумя мужиками (они ездили на озера в Коми отдыхать). Сперва хотели подбросить до райцентра (дальше поездом), затем до Вологды, затем говорят "на что тебе этот поезд?" - и довезли до Москвы, до самого дома (благо у Ярославки). Трепались всю дорогу, оказалось - работают на ТВ (я тоже там когда-то работал), нашли кучу общих знакомых... Вобщем все километров 800 было интересно и им, и мне. А когда стал давать деньги (хотя бы за бензин)- жутко обиделись.....
И сам несколько раз похоже подвозил - и из Саранска до Рязани, и от Брянска до Обнинска. Одному в дороге скучно, а так - все ж разнообразие.
Svetlinka
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 23:05
Откуда: Калининец; Жуковский

Сообщение Svetlinka »

Спасибо, Игорь!
(сразу вспомнила своих знакомых с ТВ. Только они занимались сертификацией телестудий, а не съемками).
Ответить