О интеграции и глобализации

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Sonne99
Пока отвечу кратко. Подробнее - как-нибудь потом. Завтра рано вставать, на пространный ответ уже нет времени, а совсем без ответа подобное послание оставить не могу - не люблю, когда передергивают мои слова.

1. Я не соглашался с тем, что нетерпимость - нормально. Я считаю, что это болезнь. А смешанных рас итак много. Один язык - возможно в будущем, но не обозримом. Религий, как я говорил, быть вообще не должно. А вот почему должна существовать одна культура я не понимаю.

3. Я не утверждал, что эта цитата - ваша.

4. Как я уже сказал, ВАШУ цитату я не придумывал, а передал общий тон одного из вышенаписанных посланий.

5. Я в 988 году никем стать не мог, меня тогда еще просто не было.

По п.2 и п.5 подробнее - в следующий раз.
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Сообщение Ebilka »

Ebilka писал(а):
Херня всё это...про религию.нет бога,всё намного реальней


Бог есть для тех, кто в него верит...
И еще один интересный вопрос, а что было до большого взрыва, что заставило его состояться, если Бога нет?

З.Ы. Смени, пожалуйста, ник. Все-таки официальный сайт Селятино. Пока просьба.
Ну в общем так!Откуда появился мир довно рассказано наукой,и бог там совсем ни при чём...
а на счёт моего ника,он означает не то,что все о нём думают.Вот так.
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Насчет того откуда появился мир, ни наука, ни религия ответа не дает.

Говоря о большом взрыве, ученые не отрицают элементов творения.

Религия же вообще ничего объясняет, а просто говорит...
Изображение
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Сообщение vampire in obsession »

Не хочется вступать в бессмысленный спор, только два момента:
1.Православная вера - единственная истиная, и никогда не будет никакой "глобализации религий".(моё мнение)
2.Солдата, который умер, не сняв крестика, звали Евгений,не помню только фамилию.Он стал Мучеником за Христа , а не проявил гордость.Многие уже молятся ему и, если его ещё не канонизировали, то скоро это будет.
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

Гарри Поттер писал(а):Не хочется вступать в бессмысленный спор, только два момента:
1.Православная вера - единственная истиная, и никогда не будет никакой "глобализации религий".(моё мнение)
наверное мне никогда не понять таких четких убеждений без таких же четких доводов со стороны опонента.
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Сообщение vampire in obsession »

По-моему, все доводы уже давно и помногу раз написаны и озвучены...
Аватара пользователя
Wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:51
Откуда: Boat-Town
Контактная информация:

Сообщение Wlad »

Гарри Поттер писал(а):По-моему, все доводы уже давно и помногу раз написаны и озвучены...
по-моему нет

хотябы озвучьте пожалуйста эти доводы, или книги в которых они есть

Гарри Поттер писал(а):Православная вера
тоже перл, а не Христианство случайно??
Правда есть везде но мы должны научиться в нее
ВЕРИТЬ!!!
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Сообщение vampire in obsession »

Нет, именно православие,т.к. есть ещё и католицизм и протестантство.
А книги...,ну врядли для вас ПРАВОСЛАВНЫЕ авторы будут авторитетом.
Православие- единственная религия, подкреплённая фактами (чудеса от православных святынь происходят и в наши дни, мироточат иконы, люди исцеляются и т.д.)
И ещё , подтверждением истинности православия является тот факт ,что Благодатный Огонь, сходящий в Иерусалиме каждый год не удаётся взять(он не появляется просто) представителю ни одной христианской конфессии.Только православному Патриарху!

Хотите книги,почитайте святоотеческую литературу, например,Святой праведный Иоанн Кронштадский "Моя жизнь во Христе"
Аватара пользователя
Wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:51
Откуда: Boat-Town
Контактная информация:

Сообщение Wlad »

Гарри Поттер писал(а): Православие- единственная религия, подкреплённая фактами (чудеса от православных святынь происходят и в наши дни, мироточат иконы, люди исцеляются и т.д.)

И ещё , подтверждением истинности православия является тот факт ,что Благодатный Огонь, сходящий в Иерусалиме каждый год не удаётся взять(он не появляется просто) представителю ни одной христианской конфессии.Только православному Патриарху!
Мироточение икон происходит по всему миру не только у парвославных, исцеления тоже -- простой пример Иоанн Павел 2 сколько там у него чедесных исцелений сейчас не досчитать

а насчет благодатного огня просто ЛОЛ
это если я прийду с улицы, или какой-нибудь имам вдруг в канун одного из самых главных праздиков Православия захотим так взять огонь и проверить, то типа нас туда пустят??? я конечно извиняюсь но это уже фантастика какая-то
Правда есть везде но мы должны научиться в нее
ВЕРИТЬ!!!
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Сообщение vampire in obsession »

Уважаемый Wlad совсем не компетентен в вопросе , о котором так рьяно спорит...Иконы существуют ТОЛЬКО у православных.Да, православные иконы мироточат повсеместно!
В храме Гроба Господня в Иерусалиме собираются представители всех христианских конфессий. Другие заходят , молятся -огня нет (на протяжении веков так происходит).Огонь сходит только после молитвы православного Патриарха! По поводу Божественного происхождения Огня спорить не будем? Если нет ,то вопрос исчерпан - сам Господь благословляет православных...
Последний раз редактировалось vampire in obsession 08 апр 2007, 03:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:51
Откуда: Boat-Town
Контактная информация:

Сообщение Wlad »

Гарри Поттер писал(а):Уважаемый Wlad совсем не компетентен в вопросе , о котором так рьяно спорит...Иконы существуют ТОЛЬКО у православных.Да, православные иконы мироточат повсеместно!
В храме Рождества Христова в Иерусалиме собираются представители всех христианских конфессий. Другие заходят , молятся -огня нет (на протяжении веков так происходит).Огонь сходит только после молитвы православного Патриарха! По поводу Божественного происхождения Огня спорить не будем? Если нет ,то вопрос исчерпан - сам Господь благословляет православных...
чего только человек о себе инетерсного не узнает на форумах

насчет икон: Википедия: Иконы
то есть я должен понимать что не только и православных??

Плачущие статуи

благодатный огонь:
читаем дальше Википедия: Благодатный огонь

в в третьих: просилбы воздержаться в комментариях о том кто компетентен а кто нет, потомучто точка зрения у каждого своя - и каждый имеет право ее выражать 666 :P

ага еще одно: у меня вопрос? на этом Ваши доводы о том что православие это главная религия закончились..... что-то как-то маловато будет, для такой ярой веры как у Вас

зы. а так вообще вторая заповедь гласит

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."

тогда скажите мне откуда все эти иконы и статуи???[/url]
Правда есть везде но мы должны научиться в нее
ВЕРИТЬ!!!
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Сообщение vampire in obsession »

1. Не надо ссылок, можно вкратце, что -же там написано!(инет у меня не работает).Особенно, что я говорю не так о Благодатном Огне?
2.Второй заповедью Господь призывает не поклоняться ИДОЛАМ(изображениям,статуям всего,что нас окружает, как это делали язычники).Нельзя поклоняться идолам вместо Бога. Иконы же есть ИЗОБРАЖЕНИЕ Бога и Святых.Многие сектанты упрекают православных в этом , неправильно и в угоду себе трактуя вторую заповедь.Мы молимся не иконе, а Тому, Кто на ней изображён.Слово икона -греческого происхождения и означает образ.
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Сообщение vampire in obsession »

В заповеди имеется ввиду изображение того, что вокруг нас в природе , а не Бога. Проще можно сказать- Не сотвори себе кумира , кроме Господа Бога твоего.
Извините за некомпетенцию, но ,насколько я понимаю, по поводу Огня и икон вы не точку зрения выражаете, а утверждаете..
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

Если говорить о солдате: он проявил такое важное качество, как верность своим мдеалам. Это заслуживает уважения, да что там уважения, подражения. И не важно что это звезда Советского Союза или крестик. Я бы хотела бы на тебя посмотреть на его месте, Влад. Предательство, оно всегда было и есть предательство, и сейчас и при первобытно-общинном строе. И говорить так как ты - это низко. и это не солдат с большой буквы, это Человек с большой буквы.
В Мастере и Маргарите булгаков пишет: самы страшный грех - это трусость. И я пожалуй соглашусь. А кем написаны Библия и Евангелие, разве это важно? Главное, что все это учит нас добру, не какому-то его призраку: делайте добро, - а прощению, помощи ближнему, почитанию родителей и тп. А если жить инстинктами, то зачем тогда нужен разум? Работа-транспорт - дом -интернет- отпуск-работа-дом...
Кто-то сказал, что людям дали разум,чтобы они придумали себе Бога. Может, это и верно. И если есть вера, то всегда тсается место чуду. Почему-то, мало людей доживает до старости, оставаясь равнодушными к этому вопросу, наверное, людям не хочется думать, что после смерти их ждет ничто. Я знаю такой случай, девушка упала из окна и сломала позвоночник, сломала так, что врачи скзали: она никогда не сможет встать, всю жизнь будет прикована к постели. Тогда родные и знакомые родителей этой девочки стали за нее молиться... Через некоторое время у девочки каким-то образом кости срослись так, что образовали новый позвонок, который стал держать всю спину. с точки зрения биологии и анатомии это было невозможно... В жизни есть место чуду, и есть место Богу. Иногда говорят: Бог внутри нас. Возможно так и есть, внутри нас этот свет, эта сила, которая дает место чуду. А чего-то всевышнего и нет.

Есть два замечательных стихотворение Дмитрия Быкова по этому поводу, выложу их в лит кружке...
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

В православии, есть то , чего нет нигде - это абсолютная доброта, нет в других религиях этого, глобализация грозит распадом русского менталитета, а такие как вы ВЛАД извините прочитав пару баптистких книжонок, начинаете оперировть такими источниками : )) Вы мало знаете про благодатный огонь, мусульман никто не гонит , это признанное чудо и признано, не вами, а реальными учёными и лидерами всех религий.Мусульмане молодая религия , и в ней есть момент зла а именно противостояние неверным , так что простите терпимости нет у них. К тому же, я сам лично видел чудеса , как и по просьбе (Молитве) давалось то, что просил.Человек имеет склонность к сомнениям и неверию, как упрямое существо будет отрицать факты , закрывать глаза на очевидное , но стоит к себе прислушаться и всё будет ясно , давйте не будем вести спор , и навязывать друг другу ложных принципов, называя их мнением, останемся при своём :pusto:
Ответить