Глубина...

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.

Вы бы хотели погрузиться в глубину?

Да
12
32%
Нет
14
37%
Что это?
12
32%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

Tas писал(а):
если это оборудование существует..то где его достать можно?я бы посидел..правда тогда про меня можно будет забыть.. :D
Поиграть в кс, будто в реале?)) Пока вроде не существует, кроме того, что я писала в первом посте. Ну или, по крайней мере мы об этом не знаем)

вот поэтому я и спрашиваю, если такая Дип-программа появиться, создадут Диптаун - не будет ли это концом света для человечества?) Судя по разработкам, которые ведуться, Диптаун имеет право на жизнь в будущем. Не это ли пророки называли концом света? :v_zashive:
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Спасибо за разъяснение. Ну, значит это по сути ничем не отличается от матрицы )) А с этим и так всё ясно. Да здравствует реальный мир с естественными эмоциями!!! :D
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Ну не скажи... Отличие Диптауна от Матрицы - как допустим у книги и фильма "ночной дозор". Все, кто сначала прочел книгу - плюются от фильма.

IMHO Матрица - просто зрелищный боевик, но логически совершенно непродуманный (тратить кучу энергии на поддержание жизней - а взамен получать мизер (человека-батарейку) и существование Зенона просто нерационально).
А Лукьяненко - довольно сильный фантаст. И идея "Лабиринта отражений" захватывает неслабо. Как любая хорошая книга в противостоянии с фильмом.

То Alisha Ray.
Глубина - она просто Мечта. Читаешь (когда ее нет) - и завидуешь ей. Как 40 лет назад завидовали возможностям видеомагнитофонов. Но теперь они есть у каждого - и сколько раз в день ты его включаешь? Или сколько раз в год? Возможно, так будет и с Глубиной (как счас с Интернетом) - поначалу диковинка, затем - обыденность. Будут люди, не вылезающие из нее (как сейчас из комп.салонов или он-лайнов), но подавляющее большинство будет пользоваться только по необходимости (зашел, погулял и через час-другой вышел). Иначе быстро надоест.

Да и вдобавок, читая Лукьяненко, представляешь себя дайвером или на худой конец кул-хацкером. Но для всех этих должностей-то не хватит, и появись вдруг глубина - мы все окажемся в ней просто обывателями. Опять же - это все очень быстро надоест...
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

Верно говоришь)
А жаль... всегда так хочется чуда, не так ли?)
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Tas
Любитель
Любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 03:19
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Tas »

нашёл я эту книгу..и прочитал..очень восхищён ей..

теперь я лучше понимаю о чём говорила Alisha Ray..
даааааа..было бы прикольно погрузится в глубину.. :D
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

"Лабиринт" считается одной из лучших книг кибер-фантастики. Мне вообще нравится как пишет Лукьяненко, если начнешь читать остальные его циклы и романы, думаю тоже понравятся...
Аватара пользователя
Tas
Любитель
Любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 03:19
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Tas »

Игорь писал(а):"Лабиринт" считается одной из лучших книг кибер-фантастики. Мне вообще нравится как пишет Лукьяненко, если начнешь читать остальные его циклы и романы, думаю тоже понравятся...
меня порадовал ещё "Черновик"..
Аватара пользователя
Gorazio
Любитель
Любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 13:25
Откуда: Париж
Контактная информация:

Сообщение Gorazio »

смотря в чью...
свободный форум для музыкантов
http://nara.mybb.ru/
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Не супер , лукъяненко супер фантаст просто супер , когда я читал дозоры я умер для внешнего мира ( я имею ввиду всепоглощающее чтение ) . Посмотрел тему , нашёл " Лабиринт " сбросил в телефон и снова умер . Словом читал , просто супер но есть в первой части ( остальные ещё впереди) удивляет полное отступление от реальности , болезнь так сказать неделями не мыться не заниматься спортом , не кушать по человечески , а полностью отдать себя иллюзорному миру . Но в этом есть некая прелесть этого произведения . Мир- мечта , в котором ты полубог , с зачатками творца от постороннего разума , игорь прав Матрица отдыхает . Намного красивее чище , очень хорошо выражен психологический образ Леонида и некую ностальгическую черту в характере и своеобразном (своём) благородстве. Супер ! Остаюсь постоянным поклонником Лукъяненко и удивляюсь его идейности.
Аватара пользователя
Tas
Любитель
Любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 03:19
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Tas »

я тут ещё прочитал "реальная виртуальность" Олег Палек..так тут вобще уже настоящий мир не отличают от виртуального..умираешь в виртуальности,через некоторое время умираешь по настоящему по какойнить причине..добиваешься там какойнить цели,добиваешься её и в настоящем..
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

То Tas и Евгений Ларюхин:
В "Черновике" довольно своеобразный сюжет. Мне такой раньше в фантастике не встречался ))) В этом своеобразии и новых идеях его сила как автора...
У него хороши и остальные серии и романы - "рыцари 40 островов", "Спектр", "Гаджет", "Осенние визиты", "Звезды", "Искатели неба", "Линия грез"... По первой книге детского цикла "остров Русь" уже вышел фильм "Асирис Нуна", да и сам этот цикл довольно забавный...
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Черновик читал - здлрово !!! Рыцари 40 ка островов тоже но хотелось бы продолжения :( Как то не закончено там . А ещё советую на либ ру раздел русской фантастики там реально есть " Самородки " этого жанра .
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

По-моему тему пора переносить в литературный кружок))

Кстати, Евгений, почитайте обязательно "Спектр", "Линию Грез", "Лорд с планеты Земля"...
Особенно "Спектр")
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Спектр читал ,но достаточно давно сейчас занят второй частью лабиринта . Супер , а вам как поклоннику кс хотелось бы пройти смертельный лабиринт и войти в храм дайверов ? :D
Ответить