Виртуальная любовь

Дела амурные и все такое :love:
Аватара пользователя
Leonora
Любитель
Любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 13:59

Виртуальная любовь

Сообщение Leonora »

Два незнакомых человека
Случайно встретились в сети:
Один грустил, искал совета,
Другой любовь хотел найти.

Друг с другом долго говорили,
Пытаясь дружбу завести,
Всё друг о друге узнавали,
И очень сблизились они.

Один - забыл о своей грусти,
Он понимание обрёл...
Другой влюблялся понемногу,
Но слов он нужных не нашёл.

Всю ночь они проговорили,
И были счастливы они.
И снова в чат потом спешили,
Так пролетали ночи, дни…

И вот вопрос: Что за наука?
Что в вирте так сближает нас?
Когда, не видя человека,
Ты даришь много милых фраз.

Ты понимаешь, что он близок,
И ты скучаешь почему?
И вновь включаешь свой компьютер,
И снова в чат спешишь к нему.
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: Признания в любви

Сообщение Charlotte »

Leonora писал(а):Два незнакомых человека
Случайно встретились в сети:
Один грустил, искал совета,
Другой любовь хотел найти.

Друг с другом долго говорили,
Пытаясь дружбу завести,
Всё друг о друге узнавали,
И очень сблизились они.

Один - забыл о своей грусти,
Он понимание обрёл...
Другой влюблялся понемногу,
Но слов он нужных не нашёл.

Всю ночь они проговорили,
И были счастливы они.
И снова в чат потом спешили,
Так пролетали ночи, дни…

И вот вопрос: Что за наука?
Что в вирте так сближает нас?
Когда, не видя человека,
Ты даришь много милых фраз.

Ты понимаешь, что он близок,
И ты скучаешь почему?
И вновь включаешь свой компьютер,
И снова в чат спешишь к нему.

ваще реально правда!
Но надо помнить что виртуальная любовь - дело приятное, но не всегда продуктивное. Да, иногда люди знакомятся по инету, встречаются, влюбляются (у самой такой случай=) ), но иногда ты общаешься с человеком, а встретившись, разочаровываешься.
Виртуальность - это мир иллюзий, фантазий. И наверно нам потому и нравится там, потому что мы находимся в своих же фантазиях.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Признания в любви

Сообщение Mr.Cruncher »

Charlotte писал(а): Да, иногда люди знакомятся по инету, встречаются, влюбляются (у самой такой случай=) ), но иногда ты общаешься с человеком, а встретившись, разочаровываешься.
Девушка, а не могли бы вы здесь чуть-чуть подробнее рассказать о своей истории!!! :krasnoschechki: :galochka:
Joga
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Да пожалуйста)
в июне познакомились (меня в аське нашли), в конце августа впервые встретились, в ноябре встречаться начали)

Ваще, что касается меня, то я ненавижу сайты знакомств. Я непротив общения в инете, знакомств по инету.. но случайных. Когда ты натолкнулся на человека в аське например. Или пообщался с человеком на форуме. Интересно же) а сайты знакомств... зачем искать себе кого-то стереотипного? "Мечтаю познакомитться с девушкой/парнем, у которой столько-то зубов и такого-то цвета кожа на ногах". Бред имхо. Как не мечтай, всерно разглядишь любимого в ком угодно, и этот человек может быть далеко от полета нашей фантазии.
Главное еще разобрать, что несет за собой это влечение к человеку? Благодарность? Дружба? Страсть? Интерес?

Вот нашла статейку на тему.
Мария Баулина, психолог.
"Как бы ни ругали виртуальное общение, оно дает человеку иллюзорность и неискренность, оно дает человеку возможность быть тем, кем он хочет. Поэтому, если люди желают высказаться и быть искренними, они в состоянии это сделать. Тем более, что по данным социологических исследований, 27% от 15 до 30 лет испытывают проблемы в повседневном общении.Не случайно молодежь до 40% свободного времени проводит в интернете на различных форумах.
Для многих виртуальная переписка становится отдушиной, исповедальней. Ведь не у всех есть психотерапевты, которым можно излить душу. Да и друзья иногда дают от ворот поворот в тот самый момент, когда нужно поплакаться в жилетку. А переписка оказывает тот же эфект, что и веение дневника: выплескивая переживания на бумагу, человек освобождается от внутреннего напряжения.
Однако надо отдавать себе отчет, что большинство "романов по переписке" так и не заканчивается встречей в реале. Людям становится неудоно за свою откровенность и они не стремятся увидеть благодарных слушателей.
В то же время число браков среди пар, познакомившихся в сети, за последние 5 лет возросло от 3 до 7%."

Мне кажется неплохая и правдивая статья. и со многим тут можно согласиться.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Хм мне казалось что виртуальная любовь =виртуальный секс
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

Саша писал(а):Хм мне казалось что виртуальная любовь = виртуальный секс
ну это у кого как))есть и те,кто именно свою 2ю половинку ищет непосредственно по интернету..что по-моему очень глупо..
случайные знакомства,перерастающие в крепкие отношения бывают,я сама встречала немало таких случаев в жизни..
что касается специального поиска..и тут бывают сказки,не спорю..но обычно же это ни к чему не приводит..
а вокруг была лишь бесконечность...
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Мне пару раз поодалось "то что нужно" :) В одном случае девушка была не фотогенична и очень скромна (личико волосы закрывали) при встрече оказалась красива и т.д.
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Я думаю, что эта проблема не так актуальна для страны вцелом. Она больше подходит для больших городов.
Да и данные в статье слишком уж огромны: 27% испытывают трудности, 40% времени сидят в инете... Схалтурила видать этот писяхолог: выборку слишком маленькую взяла... :D
Аватара пользователя
Лунный_свет
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 00:08
Откуда: свечу с луны)

Сообщение Лунный_свет »

виртуальная любовь-это первый шаг к безалкогольному пиву и резиновой женщине ;)
А если серьезно сама такая...сначала просто общалась с человечком в чате, потом долго дружили в реале, а теперь живем вместе 9месяцев достаточно большой срок)))) я люблю его больше всего...надеюсь так будет и дальше)) :inlove:
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

У меня много друзей и подруг в инете...
и любовь виртуальная тож возможна.

а чем реальный мир отличается от виртуального???
Изображение
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

Recorder=) писал(а):У меня много друзей и подруг в инете...
и любовь виртуальная тож возможна.

а чем реальный мир отличается от виртуального???
в реальности труднее притворяться :pusto: :pusto:
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Не притворяться, а адаптироваться труднее. В виртуальном мире ты можешь себя выставить суперменом, а в реале такое навряд ли будет... В НЛП есть такая пресуппозиция: "Карта - это ещё не территория": если твоя ментальная реальность будет ограничена лишь виртуальным миром, то в жизни будет ой как непросто...
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Сообщение Дикарь »

Хоть убейте не понимаю что значит виртуальная любовь!!!
Виртуальный-это имхо нереальный!!!
На мой взгляд если любовь есть-то она реальна,виртуальна лишь среда,в которй люди (влюбленные люди) общаются между собой :-)
Виртуальная любовь-это максимум запрограммированная любовь компьютера к человеку (вопрос кому такие кмпы нужны и зачем?=)),но обратные чувства человека опять же реальны...
:-)
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Это происходит от того, что человек перестаёт различать грань между виртуальным, выдуманным миром и реальностью. Происходит, так сказать, подмена понятий... Грустно, но эта проблема очень молода: ей где-то лет 20... И это только одна из граней большой патологии: интернетзависимость.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Неа, не так, просто не видя другого человека люди более открыты, естественны и неограничены пристрастиями ко внешности, харрактеру партнёра и т.д., видят только хорошее . Вот такую эмоциональную близость (учитывая что в реальном мире этого многим не хватает) называют вирт. любовью. IMHO Вирт любовь отгремела, вирт. секс круче :)
Ответить