Футбол. Сезон 2007

Традиционные и альтернативные виды спорта
Ответить

Кто вылетит в этом году?

Амкар
7
12%
Динамо
7
12%
Крылья Советов
6
10%
Кубань
3
5%
Луч-Энергия
4
7%
Ростов
7
12%
Спартак Нл
14
24%
Томь
4
7%
Химки
7
12%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
Егор
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 май 2006, 11:06
Откуда: Селятино

Сообщение Егор »

Карвальо продлил контракт не на 3 а на 2 года.А на счёт Интера это мы ещё посморим :dollar:
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Ну может на два. Хотя по моей инфе на три. Мне как-то по барабану.
А что смотреть? Лучше, на фанатский взгляд, оставить или продать? Почти не играл. И как-то особо не видно желания играть.
Бразильцы своё взяли и дальше им Россия не интересна...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Прошла жеребьёвка следующего сезона. В первом туре Спартак играет в Питере с Зенитом.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Мы их порвем!
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Vot писал(а):Мы их порвем!
Дай то Бог. Хотя я так утверждать бы не брался. Зенит все ж не так слаб.

Сегодня видел повтор "Недели спорта", там были интересные заявления Федуна и ответы Мутко.
Записал, выкладываю у себя в шарах (10.0.223.13).
Федун обвиняет команды "в создании пула команд, играющих на нужный им результат...". Мутко спрашивает "скажите, кто эти клубы, и где этот пул?" Корреспондент: "Вам назвать счас клубы и пул?" Мутко "Да вы слушайте, ... (похоже дальше была нецензурщиина, обрыв в интервью)"
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Кака признан лучшим футболистом мира.
Кстати, прочитал в "Комсомолке", что пять лет назад один их читатель призывал в полушутливом письме какой-нибудь российский клуб купить его и дать ему российское гражданство. Вот так... :D
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Его собирался в своё время Киев купить, но что-то не сошлось.

Сегодня в бегущей строке мелькнуло, что в результате опроса каких-то журналистов игроком года признан Павлюченко... :) Это за голы Англии, что ль?
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Boss писал(а):Его собирался в своё время Киев купить, но что-то не сошлось.
да-да-да, тогда вроде говорили, что ему в будущем ничего не светит :)
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Титов и Павлюченко продлили свои контракты со "Спартаком" ещё на 4 года с улучшенными условиями. Титову по истечении контракта будет 36 лет: интересно, потянет ли?
А, вот, Бояринцев, по ходу, переходит в ярославский "Шинник"...
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

В тексте сообщения было написано: "... к радости спартаковских болельщиков". Неужели все так рады? :P

РФС признал игроком года Зырянова.
Федун предлагал на следующий год ввести переходные игры для ещё двух последних команд. Пока не приняли. Главный аргумент - ПД заканчивает сезон в начале ноября, а ПЛ - в конце.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Федун: надо будет, Павлюченко и 30 голов забьёт
Сегодня президент московского "Спартака" Леонид Федун стал гостем программы "Прямая линия" на телеканале "НТВ. Наш Футбол". "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию наиболее интересные фрагменты интервью Федуна.

"Я искренне люблю "Спартак". Мне было больно наблюдать за тем, что происходило с командой при Червиченко. Всё шло к тому, что "Спартак" мог вернуться в первую лигу. Мне пришлось брать всё на себя.

Говорят, что я всю жизнь болел за киевское "Динамо"? Это неправда. После того как я в 1972 году посетил матч "Спартака", стал болельщиком этой команды. Хотя до этого, чего скрывать, моим любимым клубом было киевское "Динамо". Но ведь вся моя семья была из Киева.

Моя задача заключается в том, чтобы "Спартак" не зависел от одного человека — ни от Федуна, ни от "Капитала" или ещё кого-нибудь. Вот представьте что со мной, не дай Бог, что-нибудь случится. И что станет с командой через полгода? Если кратко сформулировать, моя задача — чтобы "Спартак" мог существовать и без Федуна.

На протяжении 90-х годов "Спартаку" сопутствовала огромная удача. Команда выигрывала чемпионаты, которые не должна была. Выигрывала матчи, которые скорее должна была проиграть. В 2007 году всё было наоборот. Мы не добирали очки в матчах, где должны были побеждать. Но ужас, как и халява, не бывает бесконечным. Надеюсь, что 2008-й год будет для нас более благоприятным.

Если посмотреть, 2007-й год состоял из сплошной череды травм, потери концентрации на последних секундах и так далее. Как с этим бороться? Это лучше спрашивать не у меня, а у Черчесова. Нам каждый год чего-то не хватало для того, чтобы мы стали чемпионами. На этот раз не хватило удачи. И сказались ошибки прежнего тренера. Мы, конечно, ожидали весеннего спада, но не думали, что он будет настолько ужасным. "Спартаку" нужно более качественное планирование тренировочного процесса.

Мы продлили контракты с Титовым и Павлюченко. Это нормальная ситуация. Павлюченко играет на 60 процентов своих возможностей, а сколько забивает! В контракте было написано, что он должен забить 20 голов — он столько и забил. Напишем, что Павлюченко должен забить 30 голов — он и 30 забьёт. :) :) :P
Титов же в минувшем сезоне был, пожалуй, лучшим. По крайней мере, первую половину сезона он на себе вытащил.

Читаю ли я гостевые? Да, но писать никогда не буду. Это было бы некорректно. Вообще же мнения болельщиков сейчас разделились на две части. Первые говорят, что Федун — молодец, он спасает команду. Вторые утверждают, что Федун — полная сволочь, он должен вкладывать в команду гораздо больше, чем делает это сейчас.

У нас лучшие болельщики в России. Я это не раз говорил, и все с этим согласны. Но с болельщиками надо работать. Проблема в том, что часть болельщиков приходит на футбол болеть, часть — самовыражаться, ещё одна часть — спекулировать. Когда человек зажигает файер — это очень красиво, но за это полагается большой штраф. Лично мне файеры нравятся, но в правилах УЕФА написано: за каждый зажжённый файер полагается штраф. В общей сложности из-за болельщиков мы заплатили штраф на сумму под миллион евро. Штраф за "Цюрих" выше вырученных за билеты денег. Со следующего года я планирую создать страницу в интернете, посредством которой буду общаться с болельщиками, собирать их мнения.

Считаю, что в нынешнем "Спартаке" есть, по крайней мере, четыре человека, которые готовы играть на уровне сборной. Согласитесь, такие парни, как Дзюба или Прудников не рождались уже на протяжении лет семи-восьми. Ребята очень одарённые. Я очень верю в первую очередь в Динеева. Он очень упёртый парень. Верю в Горбатенко, которого мы недавно купили. По потенциалу эти ребята должны через два-три года играть в сборной. Наша задача — брать нераскрученных игроков и делать из них звёзд. Как это было, например, с Видичем. Как это делал ЦСКА. Тут, правда, вопрос, не передержали ли они своих игроков. Это тоже очень важный момент.

Филипенко — по потенциалу лучший защитник на всём постсоветском пространстве. За Горбатенко мы следили с 16 лет. Джанаев самый перспективный молодой вратарь в России.

Что касается Ребко, его главная проблема — агент, который хочет много денег. Ещё несколько спартаковцев загубили себя из-за агентов. Как только Ребко попал в сборную, он превратился в ходячий мешочек с деньгами, который многие хотят растрясти.


А почему ни слова о Торбинском?
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

"Спорт" провёл Инет-голосование по лучшему спортсмену года. Ранее выбирал победителя каждый месяц. Из 12-ти надо было назвать чемпиона.
Кто выиграл???
Конечно, же Рома! Фаны Спартака - просто СУПЕР!!!
Дальше Круглов и Ярошенко. После сегодняшней эстафеты их бы ваще в Аттттстой... :P
Нах такие опросы?
Или я не прав?
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Странно...
Мне, как болельщику Спартака, очевидно, что если и был в этом сезоне в команде выдающийся футболист - то это Плетикоса.
А что касается Павлюченко - запоротый выход 4 в 2 с ЦСКА стоит и 30 и 50 мячей всяким Хекенам. За Англию, конечно, спасибо, но раз в год стреляет что?
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Этот "Спорт" радует только тем, что показывает что-то из спорта.
По итогам каждого месяца были названы Круглов, Завьялова, Кержаков, Павлюченко, Ярошенко, Чакветадзе (по-моему) - всех не вспомню.
Нельзя выбирать лучшего по году из тех, кто блеснул в какой-то, даже не месяц, а день...
Рома - спортсмен года??? :zloba:
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

По футболу лучшие:
1. Тимощук
2. Зырянов
3. Вагнер
4. Иванович
Ashes to ashes
Ответить