Чё с серваком?

Все о проекте "Инфосел"
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Чё с серваком?

Сообщение Pasha »

Почему на серваке можно зайти тока в Программы и Чат Jabber а в остальное зайти нельзя(
Что случилось????
Аватара пользователя
Dark Nikitus
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 18:33
Откуда: СЕЛЯТИНО!!!
Контактная информация:

Сообщение Dark Nikitus »

не знаю но это у меня уже дня три
по-моему они все переносят на новый жесткий диск
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

нет, дисков не меняем. Проблемы с оборудованием.

Когда заработает неизвестно.
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Сообщение лиззи »

Не, ребят, я конечно всё понимаю...проблемы с оборудованием, и т.д. и т.п., программы и чат мне не нужен...нужно как раз всё остальное
Вы это оборудование меняете, я не могу посмотреть фильм...я конечный пользователь. Но почему-то, когда заканчиваются деньги, никто не вспоминает о том, что на ресурсе Инфосел по три, четыре, пять дней мы не могли воспользоваться просмотров файлов музыки, фильмов и др. При этом деньги списываются из расчета по-моему 5-ти рублей в день, если не ошибаюсь. Как это понимать? При отрицательном балансе я не могу посмотреть ничего, при положительном получается тоже ничего, кроме чата?? Объясните мне, простому пользователю Инфосел, когда уже прекратится этот беспредел?
Вы пишите, что когда заработает - неизвестно, при этом положительный баланс списывается постепенно...а дети хотят мультики смотреть в выходной и т.д. Мож тогда с бивегом договоритесь, чтоб они деньги не списывали за этот простой..............
Аватара пользователя
danc
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 14:15

Сообщение danc »

с серваком жескач какойто не могу зайти никуда!фильмов охото посмотреть! :P
Аватара пользователя
6awmak
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:24
Откуда: СелЯтиНо

Сообщение 6awmak »

Сервак не работает уже недели две,

раньше не работал только по выХодным ,

а тперь уже и в будни не работает.

Пишешь адитнам НОль внимания.

Вначале все было по другому.................
Я помню, зайдешь раньше в магазин:
есть пара дисков каких-то
определенных, мало-мальски

раскрученных, групп. Сейчас приходишь - огромный выбор.
Конечно, большой процент плохой музыки, некачественной, так скажем.
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

лиззи писал(а):Не, ребят, я конечно всё понимаю...проблемы с оборудованием, и т.д. и т.п., программы и чат мне не нужен...нужно как раз всё остальное
Вы это оборудование меняете, я не могу посмотреть фильм...я конечный пользователь. Но почему-то, когда заканчиваются деньги, никто не вспоминает о том, что на ресурсе Инфосел по три, четыре, пять дней мы не могли воспользоваться просмотров файлов музыки, фильмов и др. При этом деньги списываются из расчета по-моему 5-ти рублей в день, если не ошибаюсь. Как это понимать? При отрицательном балансе я не могу посмотреть ничего, при положительном получается тоже ничего, кроме чата?? Объясните мне, простому пользователю Инфосел, когда уже прекратится этот беспредел?
Вы пишите, что когда заработает - неизвестно, при этом положительный баланс списывается постепенно...а дети хотят мультики смотреть в выходной и т.д. Мож тогда с бивегом договоритесь, чтоб они деньги не списывали за этот простой..............
Деньги за использование сервера не снимаются, ни в те дни, когда он работает, ни в какие другие... Об этом уже много раз было сказано, поддержка сервера ведется исключительно за счет энтузиазма и личных вложений людей, которые им занимаются.
6awmak писал(а):Пишешь адитнам НОль внимания.

Вначале все было по другому.................
Будьте так добры, продемонстрируйте ваш вопрос, заданный ранее, где на него не обратили внимание?
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Сказать нечего.

Сервер посыпался, ремонт требует серьезных финансовых вложений.
Аватара пользователя
6awmak
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:24
Откуда: СелЯтиНо

Сообщение 6awmak »

Sergey Tubashov писал(а):
6awmak писал(а):Пишешь адитнам НОль внимания.

Вначале все было по другому.................
Будьте так добры, продемонстрируйте ваш вопрос, заданный ранее, где на него не обратили внимание?

Несколько раз писал через "обратную связь"

вроде както так называется_
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Mr.Cruncher »

Sergey Tubashov писал(а):Будьте так добры, продемонстрируйте ваш вопрос, заданный ранее, где на него не обратили внимание?
Ув. Сергей, а не продемонстрировать ли Вам мой вопрос, посланный Вам в личку, и на который я так и не уидел ответа? :?
Joga
Аватара пользователя
Атос
Любитель
Любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 20:15
Откуда: Селятино-Русс

Сообщение Атос »

Можно препираться долго, но вопроса не решим.
Давайте не путать ИНФОСЕЛ И БИВЕГ. Это две разные вещи. И если за услуги БИВЕГА мы с вами платим, то за ИНФОСЕЛ, а это и фильмы, и музыка, и настройки, и форум, и чат, и фотоальбом, и новости, мы не платим НИ КОПЕЙКИ. Этот сервер работает на личные вложения нескольких человек, поверьте, далеко не богатых, и на добровольные пожертвования пользователей в виде фильмов, музыки, сбора информации для новостей.
Так может пришло время помочь и материально, чтобы собрать рассыпавшийся сервер, мы же первые в нём заинтересованы.
Предлагаю скинуться, кто сколько может.
И ещё, я не предлагаю обсуждать скидываться или нет, если у кого-то есть возможность помочь - помогите. Если нет желания, то хоть не мешайте своим пессимизмом.
Все вы знаете Миледи (Светлана Анатольевна), она работает во взрослой библиотеке. Приносите средства ей или прямо Орлову.
Для общей пользы стараемся!!!
Один на всех и все от одного
Аватара пользователя
Атос
Любитель
Любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 20:15
Откуда: Селятино-Русс

Сообщение Атос »

Можно препираться долго, но вопроса не решим.
Давайте не путать ИНФОСЕЛ И БИВЕГ. Это две разные вещи. И если за услуги БИВЕГА мы с вами платим, то за ИНФОСЕЛ, а это и фильмы, и музыка, и настройки, и форум, и чат, и фотоальбом, и новости, мы не платим НИ КОПЕЙКИ. Этот сервер работает на личные вложения нескольких человек, поверьте, далеко не богатых, и на добровольные пожертвования пользователей в виде фильмов, музыки, сбора информации для новостей.
Так может пришло время помочь и материально, чтобы собрать рассыпавшийся сервер, мы же первые в нём заинтересованы.
Предлагаю скинуться, кто сколько может.
И ещё, я не предлагаю обсуждать скидываться или нет, если у кого-то есть возможность помочь - помогите. Если нет желания, то хоть не мешайте своим пессимизмом.
Все вы знаете Миледи (Светлана Анатольевна), она работает во взрослой библиотеке. Приносите средства ей или прямо Орлову.
Для общей пользы стараемся!!!
Один на всех и все от одного
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Сообщение vampire in obsession »

Лично я не против сбора денег и готова помочь,насколько смогу. Но ,прошу прощения за флуд, если за ИНФОСЕЛ мы не платим,то почему же при отрицательном балансе нет доступа к фильмам ,музыке и т.д.?
Пожалуйста, решите этот вопрос, я думаю, многим это не нравится. И ещё, сколько всего надо денег?(Просто для информации-насколько долго будут собирать средства)
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Атос писал(а):Можно препираться долго, но вопроса не решим.
Давайте не путать ИНФОСЕЛ И БИВЕГ. Это две разные вещи. И если за услуги БИВЕГА мы с вами платим, то за ИНФОСЕЛ, а это и фильмы, и музыка, и настройки, и форум, и чат, и фотоальбом, и новости, мы не платим НИ КОПЕЙКИ. Этот сервер работает на личные вложения нескольких человек, поверьте, далеко не богатых, и на добровольные пожертвования пользователей в виде фильмов, музыки, сбора информации для новостей.
Так может пришло время помочь и материально, чтобы собрать рассыпавшийся сервер, мы же первые в нём заинтересованы.
Предлагаю скинуться, кто сколько может.
И ещё, я не предлагаю обсуждать скидываться или нет, если у кого-то есть возможность помочь - помогите. Если нет желания, то хоть не мешайте своим пессимизмом.
Все вы знаете Миледи (Светлана Анатольевна), она работает во взрослой библиотеке. Приносите средства ей или прямо Орлову.
Для общей пользы стараемся!!!
возможно я не прав, возможно я слишком корыстен, но вот мое мнение:

я НЕ ВЕРЮ, что команда сервера Инфосел трудится безвозмездно, просто не верю. Я не говорю, что они не хорошие ребята, просто это труд, который должен оплачиваться. А они, надеюсь, не дураки работать бесплатно.

Теперь о сервере:
http://www.selyatino.net/internet/internet_lan.phtml
Абонентская плата 60 р. в месяц, включает 10 мб., далее тарификация 3, 54 р. за 1 мб. + локальная сеть (игры, музыка, фильмы и многое другое).
Бивег в своих услугах предлагает игры, фильмы, музыку...
==>Новый сервер нужен самой компании, которая ОБЯЗАНА выполнять свои обезательства перед пользователями.

и наконец о сети:
как насчет P2P-сетях. Емулэ, ДС++???
тогда и сервер мощный не нужен!
Изображение
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

Я за p2p, давно пора.
Но дело в том что на сервере все было в 1 месте и много, + он постоянно онлайн. Пускай будет и сервер и п2п - > надо народ из насси переквалифицировать на дц++ или чтолибо подобное. И качать станет удобнее + не будет тормозить машина т.к можно ставить ограничения по скорости.
Подпись
Ответить