Автомобильные навигаторы

Мобильная связь, телефония и интернет-технологии, Всемирная паутина, полезные ссылки, обсуждение интернесных интернет порталов
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

SOS
есть новая кпк-шка с GPS, есть желание ехать по ней на юга, но нет нормальной программы-навигатора. Нашел в НЕТе только PocketGPRSPro, но он по Москве и области. И Руссу (которая не прокладывает маршрут). Остальные - либо старые (не под WinMobile 5), либо без карт России, либо с корявой крекалкой. Времени мало, ехать в Москву за диском влом, а здесь наверное такого не найти.

Огромная просьба: если у кого есть рабочие проги (типа GPS Pro, IGo или OZI) - вобщем нормальный навигатор с креком и картой юга России - забросьте пожалуйста на 10.0.223.13. До субботы - в воскресенье уезжаю. Или хотя бы реальный И-Нетовский линк выложите (сам задолбался уже их искать).
Да и вообще, если есть какие проги под ВинМобиль 5 - залейте мне пожалуйста. А то все мои под Вин2003 заточены, многие не фурыкают или устарели.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Сегодня в торговом видел , диск с картами России для вин 5 мобайл ! Выпуск май 2007г. На втором этаже , сколько стоит незнаю , наверное в пределах сотни !
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Угу, спасибо)))
Завтра с утра возьму, за день побалуюсь с ним, испробую... И в воскресенье на юга...
orbita72
Новичок
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 22:56
Контактная информация:

Сообщение orbita72 »

Игорь писал(а):Угу, спасибо)))
Завтра с утра возьму, за день побалуюсь с ним, испробую... И в воскресенье на юга...
Ставь Руссу она фриварна и карты на юга есть....
YahooYeahYou!!!
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Обошел сегодня все точки с дисками, нигде нету... В торговом сказали - "скоро завоз, ждите".

Русса с картами у меня уже есть, но там непонятно какую надо подгружать (а все с сайта качать накладно). И она не ведет по маршруту, только показывает местонахождение. Скорей всего, с ней и поеду.

Сегодня зарядил пятисотку Бивегу, пошарю днем еще по НЕТу, поищу рабочий I GO (у меня он уже есть, но в КПК что-то глючит, несмотря на все рекомендации по установке).

Если кому надо рабочий Pocket CPS Pro со свежей картой, или Русса - пишите, выложу на сервер или расшарю...
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

Запрос еще актуален? Я понимаю, что на юга, наверное, уже съездил, но GPS всегда пригодится. Могу дать ссылки на хорошие проги GPS.
Не боги в горшки отливают
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Не понимаю , когда смотрел я видел этот диск , странно :? Игорь извини за конфуз , может купили его он прям на витрине под стеклом лежал , с другой стороны стеклянного павилиона , на втором где клавы там всякие и прочее .
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

То Евгений Ларюхин: да лана, ничего страшного :D Слишком много - тоже плохо. В половине скчанного так и не разобрался - или не подошло для целей именно навигации.
semga3 писал(а):Я понимаю, что на юга, наверное, уже съездил, но GPS всегда пригодится. Могу дать ссылки на хорошие проги GPS.
Да, вчера вернулся.
Ехал рано утром как раз через туман под Каширой, ощущения от этого офигительные (в смысле экстима и адреналина). Двое суток почти без сна, 20 часов за баранкой, все было по барабану - скорей бы домой... Вот и держал 100-130 по левой полосе. Которая была почти пустой - все остальные или колонной, потихоньку по правой, или на обочине с аварийкой. Слава Богу, повезло, доехали нормально, хотя на Бетонке при обгоне фуры чуть не влетел во встречника (ехал чувак только с габаритами, и его контур нарисовался метрах в 20-30, пришлось бить тормоза и нырять обратно за фуру...). После этого последние км 30 уже не спешил...
Знакомые из Селятино ехали вслед за нами, отставая часа на 2, и их из-за этой аварии на мосту через Оку завернули через Каширу, вобщем приехали домой только через 6 часов после меня.

Лана, это офф-топ, впечатления...
Я ездил с Руссой. Оказалась оччень полезна. Когда ехали через Воронеж - не плутали по городу, помогла сразу выйти на трассу. Когда свернули с М4 на Тимашевск - четко вела до Благовещенской и Витязево по всем местным переплетениям. Проезжали через маленькие поселки - показывала по какой улице будет удобней его проехать.
Перед обратной дорогой минут за пять понаставил маршрутных точек от Витязево до Селятино, и вообще была лафа. Как за руку вела - куда на каком перекрестке поворачивать, где населенный пункт (чтоб не влететь на радар). Где ближайшие заправки. Вобщем, оправдала себя полностью.

то semga3: Насчет предложения выложить ссылки - думаю, именно в этой теме они будут очень полезны. И мне, и другим владельцам навигаторов.
Я пока искал разные программы в НЕТе - сжег около 300 мегов траффика. И наверно 9/10 из скачанного оказалось просто ненужным.
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

Я пользуюсь сейчас iGo. Все взял с сайта 4PDA http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=39960

Очень рекомендую.
Не боги в горшки отливают
vs
Любитель
Любитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 22:54

Сообщение vs »

По адресу http://zoom.cnews.ru/ru/ru/publication/ ... _id80=2097 появилась статья-тестирование "Карты для мобильных телефонов и смартфонов" или в локалке ftp://10.0.53.61/
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Сергей Абрау »

Я ездил с Руссой. Оказалась оччень полезна. Когда ехали через Воронеж - не плутали по городу, помогла сразу выйти на трассу
Бесплатный совет, когда проезжиешь Воронеж, не надо ехать по городу, там есть прекрасная объездная дорого. По городу везде стоят указатели 40 км и много засад.
Интересный момент , что никто из местных водителей не моргнет, не предупредит о стоящем впереди гаишнике.
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

А кто знает GPS навигаторы для Windows xp.?
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Автомобильные навигаторы

Сообщение Сергей Абрау »

А именно GPS навигатора для авто ниукого нет. Хотелось бы посмотреть его работу.
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
trust
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:37
Контактная информация:

Re: Автомобильные навигаторы

Сообщение trust »

N95 8 gb + Sygic навигация, нет номеров домов, но они особо и не нужны, стрелочка едет точно по дороге, а не по полям.....все бесплатно...просто купите себе хороший телефон
trust
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:37
Контактная информация:

Re: Автомобильные навигаторы

Сообщение trust »

Nokia N95 8 Gb, ставишь Sygic - навигацию бесплатную и пользуешься тоже бесплатно (все качается с инета), могу выложить и помочь с установкой, требуется OS Simbian 9.2
Ответить