Витаминно-минеральный комплекс, посоветуйте

Здоровые советы для всех
Ответить
Hobbit

Витаминно-минеральный комплекс, посоветуйте

Сообщение Hobbit »

Сегодня заходил в аптеку: хотел купить витаминно-минеральный комплекс. Их там дофига, причем не разберешь чем друг от друга отличаются: только названием и ценой, или ещё чем. Не можете объяснить разницу, и посоветовать что будет лучше, если учесть, что я веду умеренно-активный образ жизни.
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

Витамины и минералы в настоящий момент на рынке представлены настолько широко,что простому пользователю не грех и растеряться. Отбросив фирмы,которые платят откаты за рекламу своей продукции в аптеках,я пришла к выводу,что оптимальными препаратами являются комплексы "Витрум" и "Центрум",выбирайте любой на свой вид активности. Из отечественных - не потеряли своей актуальности ундевид,компливит,аевит.
Для людей,ведущих активный образ жизни постоянно,или испытывающих временные чрезмерные нагрузки особенно советую курс берокки и супрадина,в их шипучем варианте - 10-15 дней.
Пару раз в год полезно пропить йодомарин,наш район эндемичен по зобу (заболевание вызывается недостатком йода в пище),и вода несовершенна во многих отношениях,в том числе и по содержанию йода.
Ответить