ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ

Традиционные и альтернативные виды спорта
Ответить
Аватара пользователя
TERZ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:50

ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ

Сообщение TERZ »

Историческое фехтование тоже спорт, кто так не считает давай те обсудим!!!
не говорите, что делать мне и не услышите куда идти вам
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: ИСТОРИЧЕСКОЕ ФЕХТОВАНИЕ

Сообщение ЙОЛО »

TERZ писал(а):Историческое фехтование тоже спорт, кто так не считает давай те обсудим!!!
Не совсем понимаю, что понимается под историческим фехтованием?
Аватара пользователя
TERZ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:50

Сообщение TERZ »

под историческим фехтованием понимается реконструкция приёмов обрашения с оружием выбраной эпохи. Разумеется и оружие должно соответствовать этому времени (дизайн, материалы, возможности)
не говорите, что делать мне и не услышите куда идти вам
Аватара пользователя
TERZ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:50

Сообщение TERZ »

всех кого заинтересовал этот вид спорта, пишите, будем заниматься вместе :D
вот ссылка на фетиваль исторической реконструкции "старая ладога",
http://vetrana.livejournal.com/18349.html?thread=129453
не говорите, что делать мне и не услышите куда идти вам
Аватара пользователя
TERZ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:50

Сообщение TERZ »

Кто может помочь найти, и в последствии купить реконструкцию шлема ""святого вацлова""???
Буду очень благодорен [/img]
не говорите, что делать мне и не услышите куда идти вам
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

Я все таки не совсем понимаю что такое историческое фехтование и правда ли его причисляют к виду спорта?
Аватара пользователя
TERZ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:50

Сообщение TERZ »

Добавлено: Пт 01 Дек 2006, 16:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я все таки не совсем понимаю что такое историческое фехтование и правда ли его причисляют к виду спорта?




по поводу причесления к видам спорта,то спорный вопрос, лично я считаю, что это спорт.
Надеюсь, что такое простое фехтование представляешь? когда люди пытаются ткнуть соперника острой железкой... так вот историческое фехтование тоже самое, но махают не современными рапирами, а мечами, саблями топорами, алебардами и тд...Как понимаешь - это соверщенно особое искуство боя, отличное от современного привычного всем фехтования. самый яркий пример соревнования по историческому фехтованию любой РЫЦАРСКИЙ ТУРНИР, например "Меч России", который проходит ежегодно...
не говорите, что делать мне и не услышите куда идти вам
Аватара пользователя
TERZ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:50

Сообщение TERZ »

chafka писал(а):А где можно подробнее узнать о историческом фехтовании, я интересуюсь бытом руси. Меня интересует и вооружение, и доспех древнерусского война. Где об этом можно прочитать?

А возможно ли своими глазами, а не на фотографиях посмотреть на людей, которые занимаютя данным видом "спорта" :) . Должны же у них проходить тренировки, соревнования, выезды наконец!!! можеть подскажешь где и когда такое можно увидеть?? :hihi3:

Прочитать об реконструкции историчеуского облика древнерусского воина можно на сайте ассоциации "гардарика" http://asgard.tgorod.ru/. там можно прочитать и как выглядел, и как сделать подобное своими руками или на крайняк купить...
На счёт где можно увидеть реконструкторов и фехтовальщиков ответить сложно... ищите по интернету клубы созванивайтесь, приезжайте и смотрите... это в основном московские клубы, в наро-фаминском районе я не знаю не одного исторического клуба, если тока самим организовать :)
не говорите, что делать мне и не услышите куда идти вам
Ответить