Ночной дозор (Фильм)

tanki'ST
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:37

Ночной дозор (Фильм)

Сообщение tanki'ST »

Народ . Ваши мнения хочу услышать
Ниже краткая инфа

http://www.dozorfilm.ru/film.html сайт о фильме Изображение

Фильм снят по роману Сергея Лукьяненко "Ночной дозор" - первому из трилогии ("Ночной Дозор", "Дневной Дозор", "Сумеречный Дозор"). Роман написан в жанре "фантастической притчи" и в какой-то мере продолжает литературную традицию, начатую еще Михаилом Булгаковым в "Мастере и Маргарите".

Фантастика и обыденная жизнь так тесно переплетены в романе, что иногда совершенно фантастические события воспринимаются как реальные, и наоборот




Все знают, что на ночных улицах опасно. Но в данном случае речь идет не о преступниках и маньяках. Когда наступает ночь, и силы зла властвуют безраздельно, там действуют те, с кем не встретишься днем - темные маги, вампиры и прочая нечисть. Их сила велика, и с ними нельзя справиться обычным оружием. Но по следу "ночных охотников" идут те, кто веками сражается с порождениями сумрака и побеждает их, неукоснительно соблюдая при этом Договор, заключенный тысячелетия тому назад между Светлыми и Темными… Имя им - Ночной Дозор. Их предназначение - сохранение равновесия между Добром и Злом, нарушение которого вызывает разрушения, войны, революции, вселенские катастрофы. Каждый плохой человеческий поступок - измена, предательство, убийство, равно, как и хороший, ложится на чашу весов, перевешивая их то в одну, то в другую сторону. Именно поэтому и силы Света, и силы Тьмы вынуждены существовать в двух мирах: реальном и потустороннем, пытаясь либо подтолкнуть человека к греху, либо отвратить от него…
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

Даже не знаю, что тебе и ответь Танки! Лукьяненко я очень люблю, один из моих любимых писателей. Ночной дозор, как и все остальные, прочитал на одном дыхании. :D И уж очень недоверчиво я отношусь к экранизации этой книги, тем более отечественным кинопроизводством. :? И любопытство и страз перед горьким разочарованием гнетет меня. Что же, посмотри, правда? :?:
Nataluk

Ночной дозор

Сообщение Nataluk »

Фильм понравился куда больше книжки. Хотя бы потому, что экшн, спецэффекты, для российского кино непривычные впечатляющие крупные кадры, и нет того сомнительного морализаторства с претензией на высший смысл, как в книжке. Хороший яркий фильм для широкого зрителя, каждый может додумать по-своему, отличные актеры (Хабенский, Золотухин). Сова - вообще супер! И песня в конце веселая.
tanki'ST
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:37

Сообщение tanki'ST »

Посмотрел ща это кино дома. Могу сказать что стоит на него пойти. В фильме замес сюжет из разных американцский фильмов. Так же передрали клип UNCLE. Там девушка так же по тунелю идет. Правда некоторые эффекты выклядят неубедительно. Ни чего- молодцы. Первый фильм наш на уровне Голливуда.
tanki'ST
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:37

Re: Ночной дозор

Сообщение tanki'ST »

Nataluk писал(а):Фильм понравился куда больше книжки. Хотя бы потому, что экшн, спецэффекты, для российского кино непривычные впечатляющие крупные кадры, и нет того сомнительного морализаторства с претензией на высший смысл, как в книжке. Хороший яркий фильм для широкого зрителя, каждый может додумать по-своему, отличные актеры (Хабенский, Золотухин). Сова - вообще супер! И песня в конце веселая.
Да, это точно что для российского кино непривычные впечатляющие крупные кадры. ждемс второй части Мне особенно понравилось как заклепка падала. И как они на газоне гоняли
я

Сообщение я »

А кто-нибудь знает...где эту последнюю песенку можно скачать?
tanki'ST
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:37

Сообщение tanki'ST »

У нас в сети :D
armen13

Ночной дозор

Сообщение armen13 »

а я не принадлежу вашей сетке.
не могли бы выложить ее куда-нибудь и оповестите на мыло, пожалуйста
или на мыло скиньте
мое мыло: trust_no_1@mail.ru
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

Вчера мне наконец посчастливилось увидеть то, о чем так много все говорят. Я разочарован. И это, пожалуй, мало сказано. Повлияло ли на это то, что я читал книгу или нет, я не знаю. Но на мой взгляд, фильм далеко не стоит той шумихи, которую вокруг него развели. Получилось так, что я шел смотреть на полюбившихся по книге героев, а увидел падающие заклепки и другие спецэффекты. Не спорю, это не плохо, но на мой взгляд, они должны дополнять и украшать строго выстроенную сюжетную линию, а не разбавлять ее.
Аватара пользователя
Бастет
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 00:08
Откуда: Египет

Сообщение Бастет »

Sergey Tubashov писал(а):Вчера мне наконец посчастливилось увидеть то, о чем так много все говорят. Я разочарован. И это, пожалуй, мало сказано. Повлияло ли на это то, что я читал книгу или нет, я не знаю. Но на мой взгляд, фильм далеко не стоит той шумихи, которую вокруг него развели. Получилось так, что я шел смотреть на полюбившихся по книге героев, а увидел падающие заклепки и другие спецэффекты. Не спорю, это не плохо, но на мой взгляд, они должны дополнять и украшать строго выстроенную сюжетную линию, а не разбавлять ее.
Писатель!!!
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

Луна писал(а):Писатель!!!
Да ладно тебе, это мое мнение по поводу фильма! Многие со мной не согласны, это их право.
Аватара пользователя
Бастет
Любитель
Любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 00:08
Откуда: Египет

Сообщение Бастет »

Просто красиво написано! :oops:
Night

Сообщение Night »

tanki'ST писал(а):У нас в сети :D
в какой именно папке?
и как называется mp3'шник ?
tanki'ST
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:37

Сообщение tanki'ST »

NightWOLF писал(а):
tanki'ST писал(а):У нас в сети :D
в какой именно папке?
и как называется mp3'шник ?
В сети Psiline Эту песню яф уже скачал себе
tanki'ST
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:37

Сообщение tanki'ST »

Невошедшии в фильм кадры http://online.rambler.ru/dozor/
Ответить