Жировик

Здоровые советы для всех
Ответить
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Жировик

Сообщение Sponge bob »

Если кто сталкивался с такой вещью, как Вы с ней боролись?
обязательно ли её вырезать? :krivofeys:
REAL MADRID! HALAMADRID!
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Насколько знаю вырезать не обязательно.
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

"Жировик" = атерома,невоспалительное образование сальной железы,связанное с закупоркой ее просвета, медленно растущее образование кожи. Удаляется хирургическим путем по факту обнаружения,т.к. подвергается зачастую гнойному воспалению со всеми неприятными последствиями.Наиболее частая локализация - лицо,шея,мочка уха,верхняя часть спины. Операция проводится амбулаторно,под местным обезболиванием.
Если Вы имели в виду под "жировиком" липому - то это доброкачественная опухоль жировой ткани,располагается в подкожной клетчатке,в тонкой капсуле, чаще на спине,бедрах,плечах. Так же иссекается хирургически,с обязательным гистологическим исследованием,т.к. при длительном существовании в небольшом проценте случаев, происходит злокачественное перерождение. Вид обезболивания и место операции (в стационаре или амбулаторно) определяется врачом,в зависимости от велечины опухоли.
В обоих случаех возможно и приветствуется наложение атравматичного косметического шва.
Пожалуйста, :!: :!: по всем вопросам,связанным со здоровьем,консультируйтесь у врачей в специализированных заведениях. Интернет-медицины пока что,к сожалению,или к счастью, не существует. :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Огромное спасибо за такую информацию!!!!!!
обазовался твёрденький шарик на кисти руки! сказали, вроде бы, называется жировик...

значит лучше вырезать?!
у нас в Селятинской больнице что-нибудь дельное скажут?
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

На кисти,скорее всего речь идет о гигроме - жидкостном образовании, происходящем из оболочки сустава или сухожилия. Как правило,растет медленно,и нуждается в удаление при косметическом недостатке или нарушении функции кисти. Удаляется,опять же ,хирургически.
В Селятино есть и в поликлинике хирург,и в стационаре.
У меня есть на этот счет особое мнени,я его попридержу из соображений субординации. :))
Руку обязательно покажите специалисту. если бываете в Москве - можете показать мне.
телефон в личке.
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Спасибо Вам большое за телефон и такие подробные рекомендации))
но в Москве я редко бываю! завтра пойду в Селятинский госпитал.
для интереса потом здесь отпишу что и как!)
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Козявка писал(а):
А что это за такой мерзкий ник у уважаемого работника, судя по терминологии, медицины? :)
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

А Вам,как проигравшему торт, и его не принесшему,я не скажу!
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Сходил я к хирургу!))))
это оказалась гигрома! Он сильно надавил на неё пальцами, я даже не успел оглянуться.... и... она просто исчезла!!! :)
он сказал, что она вылезла из-за того, что я нёс тяжесть на нескольких пальцах! вообщем, она может вылезать и вылезать, если даже попробовать удалить её! 50/50!
сейчас её нет, ну а если вылезет ещё, то тогда можно будет попробовать чикнуть))
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

Удачи в лечении! А еще лучше - вообще никогда не болейте.))
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Сообщение Козявка »

Из публики возник вопрос про вросший ноготь - на всякий случай поясню ситуацию для всех,если вдруг у кого похожие проблемы.
Если проблема существует длительно ,то наверное стоит еще 6 недель подождать,и вот с какой целью - оставьте свой ноготь в покое,не трогайте руками,и,упаси Боже тем более ножницами - в течение 1,5 месяцев. как правило,за это время, болезнь себя "перерастает",т.к.кончик ногтя вырастает за пределы "мясца". с этих пор его надо будет подрезать ТОЛЬКО по прямой,с оставлением острого краешка.
Если присутствуют воспалительные изменения - боль,отек,гноетечение, промывайте ранку 3% перекисью водорода ,+ повязки с мазью левомеколь,а повязку дополнительно полить спиртом или водкой,что найдете,перевязки каждый день до стихания воспаления.
В случае,если эти мероприятия не помогут,прийдется оперировать. настоятельно рекомендую узнавать у доктора предварительно,какую именно операцию будут делать: просто снятие ногтевой пластинки порочная тактика,ведущая к рецидивам.Наиболее правильной и перскпективной современной операцией является краевая резекция ногтевой пластинки,позволяющая иссечь "корешок" ногтя,во избежании повторения ситуации. у этой операции очень хороший так же и косметический результат.
Ответить