Поделитесь мнением о Праге

как, где и когда можно хорошо отдохнуть вдалеке от родного дома
Ответить
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Поделитесь мнением о Праге

Сообщение Сергей Абрау »

Предлагают путевку по маршруту : Прага-Краков-Варшава-Чехия-Карловы Вары. Может кто ездил по этому маршруту пожалуйста поделитесь мнением. Путевка 9 дней 325евро.
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Если на автобусе ехать, то говорят очень тяжело ехать...
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Сергей Абрау »

До Бреста на поезде, а дальше на автобусе.
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

на автобусе оч хреново ехать....с левыми экскурсиями...

со жратвой тож плохо...такчто придеца еще и покупать....

вобщем...удачи.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Сергей Абрау »

Экскурсия не левая. Я с этим туроператором ездил по Европе всё было отлично.
Питание: завтрак шведский стол. Обеды и ужины брать нет смысла потому-что экскурсии днем ,а вечером лучше посетить паб. И оттянуться после экскурсии.
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Аватара пользователя
EclaiR*
Любитель
Любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 14:13

Re: Поделитесь мнением о Праге

Сообщение EclaiR* »

Сергей Абрау писал(а):Предлагают путевку по маршруту : Прага-Краков-Варшава-Чехия-Карловы Вары. Может кто ездил по этому маршруту пожалуйста поделитесь мнением. Путевка 9 дней 325евро.
Моя девушка и тётя были там...отзывы только положительные.
Я бы на твоём месте не отказался)
.... ______ .......... ______ ......... ______
.. ./_______\ ..... /_______\ ..... /_______\
. (О. --=-- .О) . .(O>===<O) ..(O->><<-O)
. ."Ш""""""Ш" ... .."Ш""""""Ш" ....."Ш""""""Ш"
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Сергей Абрау »

Спасибо за ответ!!!!!! ...поеду.
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Сообщение лиззи »

Сергей, добрый вечер! Я так понимаю, Вы уже съездили в Прагу...Какие у Вас впечатления, все понравилось? Как сервис в отелях? и если у вас все сложилось удачно, порекомендуйте оператора. Спасибо.
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Сергей Абрау »

В форуме здесь отзывы о поездках и все предлагаемые туры. Агенство есть в Наре.
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

лиззи писал(а):Сергей, добрый вечер! Я так понимаю, Вы уже съездили в Прагу...Какие у Вас впечатления, все понравилось? Как сервис в отелях? и если у вас все сложилось удачно, порекомендуйте оператора. Спасибо.
НЕ могу вам рассказать про конкретный тур, но могу сказать, что Прага - волшебный город, с необыкновенной атмосферой и людьми. В Прагу стоит ехать на все время отпуска, поскольку, как мне кажется, невозможно прочувствовать город, находясь в нем проездом.

Обслуживающий персонал в гостиницах очень мил, правда в отличие от тех же Карловых Вар, почти не говорит на русском. В отличие от Москвы, в городе можно найти чистенькие и достаточно недорогие 3-х звездочные отели прямо в центре. Огромное количество всевозможных ресторанчиков и кафе, где кормят дешевле и вкуснее, чем в кафе такого же класса в Москве.

Что же касается исторических памятников, архитектуры, легенд и историй, связанных с городом, достаточно просто остановиться и оглянуться вокруг, практически каждый дом представляет из себя красивейший памятник. Движение танспорта в городе не оживленное, машин (по сравнению с Москвой) мало, водители всегда уступают дорогу пешеходам.
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Сообщение лиззи »

Ну, спасибо, конечно...вам Сергей.)) Вы наверное, не поняли, но я конкретно Вас спрашивала именно про этот маршрут, и именно Ваш отзыв и впечатления от поездки. А то, что Вы мне ссылку указали, спасибо, конечно, но мне это не интересно, да и сайт отвратительный. Интересно было от Вас услышать отзыв. А по поводу агентства - так оно в Наре, наверное не одно есть, и в Селятино агентство неплохое открылось, дело не в агентстве, а в операторах, которые продают туры агентствам. Я просила указать именно оператора.
А если, Сергей, Вы так и не съездили по этому маршруту (скорей всего это так и было), то надо было так и сказать. Благодарю за исчерпывающий ответ!
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Sergey Tubashov

Сообщение лиззи »

А Вам, Sergey Tubashov, огромное спасибо за информацию, она мне очень пригодилась (и не пришлось её собирать в инете по сайтам турагентств). Всё в двух словах, ясно и понятно. Я обязательно туда съезжу. Спасибо!!
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Sergey Tubashov

Сообщение ЙОЛО »

лиззи писал(а):..огромное спасибо за информацию, она мне очень пригодилась (и не пришлось её собирать в инете по сайтам турагентств). Всё в двух словах, ясно и понятно. Я обязательно туда съезжу. Спасибо!!
На здоровье Лиззи, обращайтесь ))

Прага, река Влтава Картинка видна только из инета :(
Изображение

Хочется добавить еще пару слов. Как говориться, на вкус и цвет товарищей нет, но побывав в Праге, не забудьте посетить и Карловы Вары. Прага большая, красивая и старинная, можно днями плыть по улицам города, поддаваясь бесконечному потоку туристов, наслаждаясь видами и архитектурой. Но все же, исключительно на мой взгляд, красоты Праги если не меркнут, то по крайней мере сопостовимы с камерностью, изяществом и уютом Карловых Вар.

В Карловы Вары ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ехать с второй половиной, поскольку весь чистейший воздух городка пропитан романтикой и волшебством. Город небольшой и возможно поэтому очень быстро растворяешься в нем, в его неспешном темпе жизни. Можно бесконечно гулять по лесистым холмам, в которых спрятался город, можно невероятно долго наблюдать за рыбками в теплой речке, на которых никто не обращает внимание, кормить голубей с рук, ощущая себя в маленькой Венеции, удивляться длине хвои у красивейших сосен, выросших в такой экологии, которой мы никогда не видели... В конце концов можно поужинать в отеле Пуп, где трапезничал Бонд в последнем фильме или в Золотом Слоне, где по словам, Штирлиц встречался со своей женой, или, расположившись на скамеечках красивейшей колонады, наслаждаться классическими зарисовками Карлварского Оркестра, устраивающего такой праздник для всех мимоленногуляющих каждый вечер. Можно перечислять до бесконечности.

Карловы Вары Картинка видна только из инета :(
Изображение

Если вы решили ехать в Прагу, обязательно побывайте в Карловых Варах. И пострайтесь провести там не несколько часов, а хотя бы пару дней. А вообще, советую просто найти предложение турфирм - неделя Прага, неделя Карловы Вары, вы никогда об этом не пожалеете, клянусь вам!
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Сергей Абрау »

лиззи писал(а):Я просила указать именно оператора.
Сноску на сайт именно туристического агенства Туртранс-Вояж я и дал
лиззи писал(а): Вы наверное, не поняли, но я конкретно Вас спрашивала именно про этот маршрут, и именно Ваш отзыв и впечатления от поездки
Небыло времени дать полный и исчерпывающий ответ. За что прошу покорнейши простить.
Вернувшись обратно я поймал себя на мысли, разлядывая фото, у меня появилось желание вернуться в этот прекрасный старинный город еще раз.
В Карловых Варах нам не повезло с погодой, пошел снег, но не смотря на это курорт был великолепен. Залесть в купальню мы не решились, поэтому совершили проминат по живописным окресностям.
Сделал фото супруги: снег и розы

http://infosel.local/foto/displayimage. ... 0129&pos=5

С целебной водой мы тоже решили не рисковать, особенно с экспрес источником №1(слабительным), как- то все тянуло к источнику №13( Бехеровка)

Был очень приятно удивлен их национальной кухней. Зашли в паб и нам гид настоятельно рекомендовал попробовать свинную рульку местного приготовления, ну и конечно знаменитое чешское темное пиво.
http://infosel.local/foto/displayimage. ... 0129&pos=6
http://infosel.local/foto/displayimage. ... um=231&pos
Особенно хочется отметить экскурсию на пивоварню Крушевице, где мы как настоящие ценители пробовали,насложались, упивались этим прекрасным напитком.
Но после того как народ начал раскладывать на дегустатционном столе селедку, сушенную воблу, капченную колбасу нас попросили покинуть помещение,на что народ неособо и реагировал.
Гид во время дегустатции не двусмысленно заметил, что это не Балтика №3 из Калуги.
http://infosel.local/foto/displayimage. ... 0129&pos=4

На обратном пути уезжая из Праги заехали в Кутна Гору, в средневековый замок и костницу (часовня при кладбище) в которой всё выполнено из человеческих костей(герб, люстра,украшение на стенах)
БРРРР --жуть.

http://infosel.local/foto/displayimage. ... 0129&pos=2
http://infosel.local/foto/displayimage. ... 0129&pos=3
Ответить