Женщина за рулем!

все о жизни поселка: события, новости...
Ответить
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Женщина за рулем!

Сообщение Женя.81 »

А сколько раз в новостях показывали как машины с мужчинами за рулем попадали в аварии с не меньшими последствиями. И что дальше?
Я же говорил ранее,что уроды есть среди водителей обоих полов! А этот случай к теме про женское вождение...
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Женщина за рулем!

Сообщение Игорь »

Ну то что сразу не вышла к пострадавшим - напрасно ее так за это рьяно упрекают. Люди разные, с разными нервными системами. Для нее это какой-никакой шок - 100%, а в шоковом состоянии обычно совершаешь нелогичные поступки. В реале она может оказаться совсем не стервой, и минут через 15 (когда немного отпустит) будет дико казниться за свое поведение. Это я не утверждаю (что она вся белая-пушистая), так, предполагаю... Вспомните случай в Апрелевке - там он вообще смылся с места проишествия. Тоже не факт что фашист - скорее всего от шока не знал что делать, и сделал глупость.

Ну а в случае рядом с Дикси - да, мужики тоже так попадают. Но в процентном соотношении (таких нелепых аварий) ощутимо лидируют именно женщины. Меня самого сколько раз чуть не били со второстепенки или дворовых выездов - как правило, за рулем были дамы. Не все такие, ни в коем разе, но процент уверенных в аксиоме "я еду - остальные быстрей разбегайтесь кто куда..." среди женщин гораздо выше.
У мужиков практикуется другое: наглость. Типа "моя второстепенка - плевать, попробую проехать первым...". Но если его все же не пускают - он обязательно оттормозится (не полезет), и будет ждать более робкого, который испугается его теложвижений и пропустит.
Это явно видно на переезде. Когда идут два потока, пускаешь через одного, и все в порядке. Когда стоит машин 5-10, и кто-то внаглую прет по обочине - не пускаешь его. Мужики обычно ждут, пока пропустят. А вот дамы... Одна на Шкоде, когда я ее не впустил с обочины в ряд (влом ей было ждать, пока машин 5 проедет) - потом долго мне обиженно бибикала вслед...
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Женщина за рулем!

Сообщение Женя.81 »

Ещё некоторые дамы думают,что являясь женским полом они имеют как бы преимущество,и им должны мужчины уступать или пропускать их вперёд.... Ну как в жизни принято девушку вперёд и прочее..
Только этот подход на дороге ошибочен!! Дамы хотят равноправия в удобствах и благах,так вот оно либо во всём(т.е. во всех других жизненных ситуациях) - либо нечего требовать его.. А если кто захочет,то он сам предоставит вам особый статус,в том числе и на дороге! :)
Я вот на переезде в 90% случаях еду по обочине, но следую важному правилу: вклиниваюсь в ряд с поворотником и не особо нагло и обязательно скажу спасибо аварийкой :) И всегда пропущу того,кто делает так-же,а любую самую крутейшую иномарку или самую красивейшую девушку демонстративно отрезаю,если их действия наглые и неуважительные к другим участникам движения :palci:
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Женщина за рулем!

Сообщение Boss »

На днях возвращался с юга. Больше тыщи км без проблем. Кстати, показалось, что мало машин. А на самом деле, появилось много участков с хорошей дорогой. Готовят трассу на Сочи-14.
Оставалось около 10-ти до Селятино. В районе 8-ми утра возле Жодочей увидел еле ползущий бортовой ЗИЛ и за ним какой-то джипик с московскими номерами (не обратил внимание на марку). Подъехал - сплошная. Жду. Наконец, прерывистая. Подождал, когда джипик пойдёт на обгон. Ничего... Включаю поворотник и на встречку. И в момент, когда начинаю его обгонять, он тоже включает поворотник и перекрывает мне полосу. На сигнал никакой реакции. Объезжает ЗИЛа и опять едет свои 90. Меня выбросило на обочину, хорошо не мокрая, удержался... Догоняю, думал бить морду. Но уже шевельнулась мысль. И в самом деле, перепуганная тётка лет 55. Смотрит прямо и вперёд...
Сам виноват. Знаю, что зеркала не всем нужны. Надо было предполагать, что такое вполне возможно...
Но улететь в кювет за 10 км до дома было бы обидно...
Ashes to ashes
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Женщина за рулем!

Сообщение Игорь »

Сочувствую. После такого обычно хочется грамм 100 коньяка срочно принять - а низзя за рулем...
Я вот вчера убедился - не только с женщинами так попадаешь. Поездка была спокойная, почти без экстрима, но под днепропетровским Новомосковском один дяденька шуганул меня неслабо...
Вобщем еду по их объездной, никого не трогаю. С лепестка выходит Авео ЛС (на Украине распространены как у нас Логаны). Я беру левее - чтоб обойти, пока он будет разгоняться. Он тоже сходу бросается в левый ряд - при совершенно пустом правом. Оттормаживаюсь, пропускаю, жду на хвосте неск секунд - или разгонится, или осознает ошибку и уйдет вправо (не люблю моргать, просить дорогу). Не, едет дальше свои примерно 70. Поворотник, ухожу вправо, жду еще пару секунд, потом начинаю притапливать. Когда вышел чуть вперед - товарисч (наверное) сзади увидел кого-то догоняющего и ломанулся вправо. Четко на меня. Дорога не МКАД - до отбойника около метра. Логан не Форд - турбодизеля нету. Оттормозиться в пол - я уже был на крыло впереди. На сигнал, дальний свет, матерные слова в свой адрес мужичок не реагирует. Вобщем, пришлось топить педаль на все свои 76 лошадей и ужиком просачиваться между авешкой и отбойником. Кое-как пролез. А там похоже и до него дошла неправильность - пока я сомневался, поговорить с ним или ну нафик - он уже остался далеко позади, вообще наверное встал с испугу.
Конечно, я и сам прилично виноват - полез справа. Но дорога то двурядка, нормальная ситуация. А вот его телодвижения... Вроде солидный и трезвый дядька (насколько успел его рассмотреть). Ночь - мои фары видны прекрасно. Нафига подрезать было? Когда начал на меня наваливаться - я уже проехал "мертвую зону". Да и вообще, зачем с разгонной сразу на левую метнулся - на Украине движение по левым полосам разрешено ТОЛЬКО для обгона или поворота, по прямой движение строго по правому ряду. Вобщем, обсуждали минут пять с женой его телодвижения - сошлись что абсолютный новичок попался (хотя таким полагается знак "70" вешать, а у него не было).
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Женщина за рулем!

Сообщение Boss »

Игорь, не в тему. А что за дорога между Днепром и Харьковом? И сколько ждал на таможне? Там вроде есть варианты объезда типа через Сумы или ещё где-то...
Ashes to ashes
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Женщина за рулем!

Сообщение Игорь »

"Туда" ехали по "Дону" через Воронеж, Россошь и до Новобелой (нашел в НЕТе упоминание о этом посту). "Дон" IMHO поцивильней сейчас, чем Симферополька.
Пост напрочь глухой. Смысле - пустой. За час, за который нас оформляли - в обе стороны прошло 2 машины и один пехотой. Время было часов 9 вечера.
Потом я лажанулся - по-хорошему надо было ехать по трассе в сторону Бердянска, и там вдоль Азовского моря до Мелитополя (как вначале предлагал Навител). Мне влом было крутить лишние 150-200 км, я ему задал "короткий" маршрут. Попал в Мелитополь напрямую, деревнями и партизанскими тропами. Но вся дорога - ж***а полная (таких на Украине кстати немало - в России они на порядок лучше). Типа как у нас у Колы было. Ехал ночью, проклял все на свете. Ну а дальше стандарт - Мелитополь, Джанкой, Симферополь и западный берег Крыма. Прокатились по 4-5 поселкам, выбрали Береговое. Ну и покатались по городам и их достопримечательностям немного - Севастополь, Ялта (Бахчисарайское шоссе - где серпантин на Ай-Петри - класс, понравилось), Бахчисарай и пригороды.
Обратно поехал по классической М2: Симферополь - Харьков - Белгород - Москва. Дорога относительно нормальная, за "встречку" там особо не ****, вобщем ехал без напрягов. А от Новомосковска (Днепропетровск) и до Харькова - четырехполоска "только для автомобилей". По их правилам на таких дорогах разрешено 130 км-ч. Вобщем, эти 100-120 км "отрывался".
От Харькова навигатор повел через Сумы на киевку (М3). Пришлось его поправлять - я хотел ехать через Грайворон, там относительно небольшая таможня. Во-первых, на больших (по отзывам отдыхающих из России) тратится от 4 до 8 часов. Во-вторых, пришлось бы много ехать по Украине - а 95-й там стоит как минимум 7.5 гривен (30 руб). А у меня к Харькову оставалось в баке 9 литров и 12 гривен в кармане.
Таможню прошел за 20-25 минут. С Украины очереди легковушек не было, с России перед шлагбаумом ждали 3-4 машины. Единственное - за то, что выезжаю не там, где въезжал - хохлы пытались всучить декларацию на заполнение. Намекая на "магарыч" за "зеленый коридор". Но отбрехался, проскочили без досмотра. Кстати, вопрос "сало ввозите?" на русской стороне таки прозвучал ))).
Дальше уже выскочил на М2 где-то за Белгородом, и домой. Дорога нормальная, только за Курском был колейный отрезок. Правда до Щекино (Тула) почти везде двурядка, но с широкими обочинами, "медляки" туда сами уходят.
Гайцы тормознули только раз (вернее, дайцы). При въезде на Ай-Петри. Документы толком не смотрел, сразу принюхался, я честно выдохнул, и пожелал "счастливого пути". Стоят с обоих сторон горы, тормозят всех. В принципе понятно - бухой и сам улетит влегкую, и встречников еще прихватит. В остальной дороге Бог миловал...
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Женщина за рулем!

Сообщение Женя.81 »

Тоже тогда выложу свою страшилку:
Дело было на участке селятино-рассудово в сторону нары.
В правом ряду едет фура с прицепом,длинная такая. Я еду в левом и начинаю опережение,т.е. просто едем каждый в своём ряду.. В момент,когда я был в середине длинны фуры,он резко,без поворотника начинает вылетать на обгон. Я резко жмусь к отбойнику,оказавшись с ним в неск.сантиметрах от зеркала бокового вида и около 20-ти см. от колёс фуры, одновременно экстренно оттормаживаясь,на грани юза,но не допуская его,чтобы не увело в отбойник,хорошо сзади никто не висел,а тов зад ударили бы полюбому. Благодаря таким действиям я оказался в зоне прицепа,а прицеп выезжает чуть позже основной головной части,что дало мне ещё метр и доли секунды времени,в этот момент он увидел,что творит и резко вернулся в свой ряд. А я остановился, нервно покурил и стал опасаться фур ещё больше,потому что растереть между отбойником и собой мог в хлам :)
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Женщина за рулем!

Сообщение vampire in obsession »

Pasha писал(а):
Женя.81 писал(а):И сегодня в новостях показывали ужасные кадры,как белая тоёта с блонди за рулём сбила двух девушек...
при этом вышла из машины и даже не подошла к пострадавшим... а вроде как начала болтать по мобиле.
Ну так, конечно... Подружкам, видимо, сообщала.
Decadance
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Женщина за рулем!

Сообщение Boss »

Игорь писал(а):"Туда" ехали по "Дону" через Воронеж, Россошь и до Новобелой (нашел в НЕТе упоминание о этом посту). "Дон" IMHO поцивильней сейчас, чем Симферополька.
"Дон" намного цивильнее. Новосимферополька просто убитая. Хочешь угробить ходовую - по ней... Но по М4 раньше в Тульской области доставали гаишники на буграх, где везде сплошная. Или до Богородицка дотянули односторонку?
Последнее время езжу до Шишкина Леса направо и через Вороново-Львово-Кресты на Чехов. Потом с Симферопольки на Новосимферопольку, который самый хр...й участок. После Тулы-Щёкино поворот на Ефремов. Там 100 км неплохой и, главное, совершенно пустой дороги, которую при желании можно проехать минут за 45. И далее "Дон". Там уже много цивильных участков. К Олимпиаде сделают полностью.
До Ростова хватило 11 часов. Там всё норм, но поразило огромное количество (чего не было раньше) за рулём "семёрок" и "девяток" тех, о ком тема... :)
Ashes to ashes
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Женщина за рулем!

Сообщение Игорь »

Я уже счас точно не вспомню. Помню - почти до Ельца по М4 вроде идешь без проблем, четырехрядка. Дорогу эту на Чехов знаю, но не особо ей пользуюсь - много НП на ней, рефлекс (78 км-ч) в них срабатывает. Думаю тогда уж лучше по второй бетонке от Балабанова на Чехов. Чуть длиней, зато спокойнее.
А вообще стараюсь ездить по бетонке, через Климовск (чтоб на Львовском не встать), потом через Бор-Одинцово на Новую Каширу, и дальше по ней. В аэропорт Домодедово если надо - так же катаюсь (+Заборье, Востряково), чтоб сюрпризов на переездах или МКАДе не было.
В том году раз поехал в Морозовск, следующую командировку возвращался через Борисоглебск - вот ту трассу (М6, Волгоград) невзлюбил. Убита похлеще Симферопольки, и двурядка в основном.
Сколько еду до Ростова (большинство командировок было в-ту-степь)- счас уже и не вспомню, на джипе знаю свою среднюю скорость (расстояние/время) - 85 км/ч. С учетом остановок, пробок, проезда НП. Не гоняю, настроил навигатор, предупреждает 108 трасса, 78 НП. Медленно, зато забыл уже когда последний раз гайцы со штрафами докапывались )))
На Логане наверное средняя поменьше будет, там по встречке обгонять особо не рискуешь и раскочегаривается он помедленнее.
Через Ростов по объездной ездить более-менее (когда ремонтов нет). А вот сам город поднапряг - раза три парня возил в Азов, ехали через город, пробки бывают почти как в Москве. Потом уже нашел дорогу по объездной, и дальше вдоль Дона. Там только небольшой напряжный участок по городу до Батайска остается.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Женщина за рулем!

Сообщение Boss »

От Ефремова до Ельца самый узкий участок на всей трассе. Нормально проехать только ночью.
А на Азов не надо ехать через Ворошиловский мост. Через Аксайский пост ГАИ через Дон направо по Либердону или прямо через Батайск.
Ashes to ashes
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Женщина за рулем!

Сообщение Игорь »

Что-то авто-тема совсем заглохла. А ведь актуальная она... Попытаюсь оживить немного (в этой, чтоб новую не открывать):
У сотрудников Госавтоинспекции после 2011 года могут появиться лазерные приборы, позволяющие дистанционно вычислить нетрезвых водителей. По словам заместителя главы МВД РФ Сергея Герасимова, опытный образец отечественного прибора под названием «Алколазер» будет представлен на выставке «Интерполитех», которая пройдет в Москве 26-29 октября.
«Аналогов “Алколазеру” в мире нет, — сказал замминистра. — Он позволяет определять пары алкоголя в салоне машины на расстоянии при скорости движения до 120 километров в час».

Принцип действия аппарата — использование лазерного луча, направленного на автомобиль. Герасимов подчеркнул, что данный луч абсолютно безвреден для здоровья. Кроме того, заверил замглавы МВД, он нацелен определять именно пары алкоголя от человека и не будет реагировать на спиртосодержащие жидкости — например, стеклоомывателя.

Герасимов сообщил, что прибор «не будет истиной в последней инстанции», и после остановки автомобиля водитель в любом случае будет проверен на нетрезвость другими способами, так как «Алколазер» может среагировать, например, на запах перегара от кого-либо из пассажиров машины.

«Ориентировочные сроки завершения испытаний аппарата — 2011 год», — сказал замминистра, отметив, что после этого прибор пройдет серьезную проверку на пригодность, и по ее результатам может быть принят на вооружение сотрудников ГИБДД, передает ИТАР-ТАСС.
Во как наука шагнула...Снимаю воображаемую шляпу... Если конечно это не "утка" в стиле армянского "лекарства от СПИДа". Уж больно "принцип действия" абстрактен - в стиле "машина ездит, потому что у нее колеса крутятся..."

Оригинал статьи здесь.
Аватара пользователя
NOA
Любитель
Любитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 16:05
Откуда: Селятино-Москва

Re: Женщина за рулем!

Сообщение NOA »

Пишу практически по теме, ведь я и есть женщина за рулем:)) Где у нас в районе есть тихие места, чтобы покататьсяна машине, не напрягая окружающих, отработать спокойне элементы движения?
давноживу
Любитель
Любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:48

Re: Женщина за рулем!

Сообщение давноживу »

NOA писал(а):Пишу практически по теме, ведь я и есть женщина за рулем:)) Где у нас в районе есть тихие места, чтобы покататьсяна машине, не напрягая окружающих, отработать спокойне элементы движения?
Если ехать в сторону Нары, сверните на комбикормовый завод, это первый поворот налево через несколько километров от Рассудово, поворот правда нехороший, с левого ряда без кармана. Там есть "бетонка" от завода и свинарника до Яковлевского. Кочковатая, но машин почти нет. Как повернёте, держите левее. Можно свернуть налево в Рассудово.
Ответить