любовь

Дела амурные и все такое :love:
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

любовь

Сообщение KoSheChkA »

красиво :inlove:


Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!?.
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра??
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит - закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало). А ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три...- начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ. Расщелина дерева - так, это для СТРАХА. Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ. Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! И оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, да это и не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли... СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
lisichka
Любитель
Любитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 15:18
Откуда: Селятино(Lisichka_89_08@mail.ru)

Сообщение lisichka »

Влюблен - значит сошле с ума.... Это точно!!! :inlove:
И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь,
Кто любил, тот уже любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь....
Валерыч
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:23

ЛЮБОВЬ

Сообщение Валерыч »

Грустно,любовь и сумошествие, а где же романтика?
Аватара пользователя
Gorazio
Любитель
Любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 13:25
Откуда: Париж
Контактная информация:

Сообщение Gorazio »

Любовь сцуко опаснаяЁ
свободный форум для музыкантов
http://nara.mybb.ru/
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

Итак, давайте разберемся с некоторыми принципиально важными вопросами:
1) Любовь или Влюбленность? это все-таки вещи, я считаю, очень разные, хотя на первый взгляд очень даже похожие по ощущениям. А как доходит так сказать "до дела"( не подумайте ничего пошлого, я имею ввиду ответственностиза отношения, сделаное и сказаное)..Во влюбленности-это просто первоначальная страсть, которая быстро(или не очень) проходит, остаются лишь теплые( в лучшем случае) воспоминания....А ЛЮБОВЬ....ну каждый( или почти каждый) хоть раз это чувствал как трепещет все твое существо...ну вообщем что я обьясняю? это чувство ни с чем не спутаешь, и ни с какой присловутой "влюбленностью". Так что любите и влюбляйтесь, но лишь изменам вы не поддавайтесь.
Аватара пользователя
Tipchik
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:17
Контактная информация:

Сообщение Tipchik »

Вечное отчуждение писал(а):Итак, давайте разберемся с некоторыми принципиально важными вопросами:
1) Любовь или Влюбленность? это все-таки вещи, я считаю, очень разные, хотя на первый взгляд очень даже похожие по ощущениям. А как доходит так сказать "до дела"( не подумайте ничего пошлого, я имею ввиду ответственностиза отношения, сделаное и сказаное)..Во влюбленности-это просто первоначальная страсть, которая быстро(или не очень) проходит, остаются лишь теплые( в лучшем случае) воспоминания....А ЛЮБОВЬ....ну каждый( или почти каждый) хоть раз это чувствал как трепещет все твое существо...ну вообщем что я обьясняю? это чувство ни с чем не спутаешь, и ни с какой присловутой "влюбленностью". Так что любите и влюбляйтесь, но лишь изменам вы не поддавайтесь.
дык трудно понять, что для кого какая измена....физическая или душевная.....кто как к этому относится....любовь в веках и не можем её понять до сих пор...у каждого она своя и пара бережжот её по своему....а может и не пара :о))
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

Ну вот смотри: в веках сложилось уже какоето понятие любви определенное? Сложилось. Каждыый понимает ее примерно одинаково, но со своими нюансами. А что касаемо душевных и физических измен,тут судить тяжело и говорить за всех уж точно не буду, но одно точно скажу: лично я неприемлю никаких измен. ну а если вы уж изменили один раз физически, то не мудрено что это может повториться. Да, и еще, физическая измеа зачастую бывает слита с душевной. А что, для тебя,Типчик есть душевная измена?
Аватара пользователя
Tipchik
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:17
Контактная информация:

Сообщение Tipchik »

Вечное отчуждение писал(а):Ну вот смотри: в веках сложилось уже какоето понятие любви определенное? Сложилось. Каждыый понимает ее примерно одинаково, но со своими нюансами. А что касаемо душевных и физических измен,тут судить тяжело и говорить за всех уж точно не буду, но одно точно скажу: лично я неприемлю никаких измен. ну а если вы уж изменили один раз физически, то не мудрено что это может повториться. Да, и еще, физическая измеа зачастую бывает слита с душевной. А что, для тебя,Типчик есть душевная измена?
мои принципы менялись.....любить одну и быть со многими, но дабы грязь домой не тащить.....и быть с одной, только с одной.....но....и тут бывают прорехи, а она то верна? душевно или физически.....трудно понять...причём что важней, душа или тело?!?!?!? можно быть с другими, но любить одного человека, либо быть с одной, но не любить никого....
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

Ну, к примеру я, могу простить физическую измену, если человек сам осознает что натворил(хотя и без этого даже прощу). А душевную, наверное, только в том случае что человек зашел в тупик своих чувств и мыслей и не может разобраться и ему нужно помоч.
На мой взгляд, душевная измена все-таки стрешнее, чем физическая.
Аватара пользователя
KidKillowat
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 12:57
Контактная информация:

Сообщение KidKillowat »

Вечное отчуждение писал(а):Ну, к примеру я, могу простить физическую измену, если человек сам осознает что натворил(хотя и без этого даже прощу). А душевную, наверное, только в том случае что человек зашел в тупик своих чувств и мыслей и не может разобраться и ему нужно помоч.
На мой взгляд, душевная измена все-таки стрешнее, чем физическая.
Ха ха ха... вы еще... вот вы так забавно... все это серьезно обсуждаете.... прям смешно физическая... моральная... а как ты узнаешь про моральную.... ты умеешь мысли читать...? ПРосто ни один среднестатистический человек не скажет тебе ни про физическую ни про моральную... измену....(уж тем более про моральную...) глупо и смешно.... я прощу я прощу.... вы сначала узнайте....
Мож пивасика.... пацан!
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

ну знаешь ли, о физической измене узнают довльно банально-ктото проболтался, принес заразу и тд, а о моральной можно либо догадываться интуитивно либо при признании оценивать сложность ситуации.
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

Вечное отчуждение писал(а):ну знаешь ли, о физической измене узнают довльно банально-ктото проболтался, принес заразу и тд, а о моральной можно либо догадываться интуитивно либо при признании оценивать сложность ситуации.
а по-моему про любую измену рано или поздно сам человек и скажет...
или потому что любит,или (что гораздо хуже),чтобы сделать больно при ссоре
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
lisichka
Любитель
Любитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 15:18
Откуда: Селятино(Lisichka_89_08@mail.ru)

Сообщение lisichka »

Вечное отчуждение писал(а):душевная измена все-таки стрешнее, чем физическая.
Знаешь... я с тобой согласна... Физическую измену можно простить, а вот душевную непросто... Раньше бы я не простила такой измены, но теперь я это тоже могу простить, но не сразу а со временем..
И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь,
Кто любил, тот уже любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь....
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Брр...как всё трудно...

Не очень понимаю, что такое "моральная измена" и что такое "физическая". Как-то вы уж больно лихо развели эти понятия )) Если есть моральная, значит рано или поздно будет физическая... А если есть только физическая, но нет моральной- значит изменившая(ший)- скажем так, девушка (пацан) лёгкого поведения. А это уже диагноз, на такое не обижаются ))

Всё ж просто. А любовь, влюблённость...да какая разница, весь вопрос только в степени одного и того же чувства. :) Есть влюблённость, любовь временная, любовь постоянная и любовь до гроба.. Но суть-то всё равно одна и та же )) Так сказать, влечение к другому человеку ) И нечего тут заморачиваться ))

А в остальном, по-моему здесь была только одна дельная мысль, а именно "если вы уж изменили один раз физически, то не мудрено что это может повториться."

Собственно, поэтому не имеет смысла говорить о таких вещах, как "прощение", "покаяние" и т.д. далее по списку.
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

и как ты себе думаешь в таком случае жить? я понимаю, если любишь-нужно доверять. а если у тебя есть какие-либо сомнения? тогда что? спросить в лоб " ты мне изменяешь?" или ждать пока человек сам расскажет?
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Ответить