Потеря любимого, следовательно, потеря интереса ко всему?

Дела амурные и все такое :love:
Ответить
Аватара пользователя
lisichka
Любитель
Любитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 15:18
Откуда: Селятино(Lisichka_89_08@mail.ru)

Потеря любимого, следовательно, потеря интереса ко всему?

Сообщение lisichka »

Почему с потерей любимого человека появляется полное или частичное равнодушие к окружающему миру (к родным, к учебе/ к работе и т.п.) Как с этим справится???? :?

Я сама недавно потеряла любимого человека и у меня появилось полное равнодушие ко всему... Раньше такого со мной не случалось... Как будто с уходом любимого, ушел и целый мир... Подскажите как вернуть радость к жизни? Может такое с кем то случалось? Помогите! Больше выносить это жалкое состояния, когда не живёшь, а существуешь, невыносимо!!!
И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь,
Кто любил, тот уже любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь....
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

У меня аналогичная ситуация была зимой, но тогда я поняла что потеряла любимого навсегда. Я просто внушила себе, что больше не могу любить этого человека, и на следующее утро наступила апатия. Ни он, ни другие парни, ни друзья, ни родители... никто и ничто меня не волновало.... Все кончилось лишь тогда, когда я встретила по-настоящему стОящего человека. А так даже и ненаю, че бы было... Мысль о самоубийстве посетила пару раз.... Зачем любить ради безответного чувства?! вот и жила так...
Совет: насколько бы тебе не было плевать на своих друзей - никлгда не отказывайся от их помощи, не посылай и не отвергай. Насколько бы ты ненавидела жалость, советы и нравоучения - друзья тебе хуже не сделают. Пойми что ты еще кому-то нужна! Я вот это поняла...
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

потеряла...жалею...люблю...надеюсь вернуть...
а спасают действительно именно и только друзья...хотя некоторых я потеряла,но зато 100% уверена в тех людях,кто остался рядом,не смотря ни на что...только благодаря им смогла снова вздохнуть и почувствовать вкус к жизни...и хотя боль не утихает,но с их помощью дышать становится легче...
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
lisichka
Любитель
Любитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 15:18
Откуда: Селятино(Lisichka_89_08@mail.ru)

Сообщение lisichka »

Charlotte писал(а):друзья тебе хуже не сделают
Некоторые мои друзья вообще не хотят меня слушать на счет этого. Они полностью заняты своими проблемами. Единственное их мнение обо всем этом, что этот человек полный придурок и что вообще я в нем нашла.... Есть один человек который и вправду меня поддерживает и дает ценные советы. Он всегда пытается меня отвлечь от этих дурных мыслей и именно только в нем я и нахожу поддержку... :D
И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь,
Кто любил, тот уже любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь....
Аватара пользователя
kasper
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:39
Откуда: 92925

Сообщение kasper »

lisichka писал(а):
Charlotte писал(а):друзья тебе хуже не сделают
Некоторые мои друзья вообще не хотят меня слушать на счет этого. Они полностью заняты своими проблемами. Единственное их мнение обо всем этом, что этот человек полный придурок и что вообще я в нем нашла.... Есть один человек который и вправду меня поддерживает и дает ценные советы. Он всегда пытается меня отвлечь от этих дурных мыслей и именно только в нем я и нахожу поддержку... :D
Этот человек - инфоселовский форум?
В нашем маленьком отсеке появились гомосеки ...
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Mr.Cruncher »

найди замену ему. ведь есть же на свете человек,который своим присутствием и своими ухаживаниеми поможет забыть тебе прошлое. ИЩИ!!!!!! УДАЧИ!!!!
Joga
Аватара пользователя
EclaiR*
Любитель
Любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 14:13

Сообщение EclaiR* »

lisichka писал(а):
Charlotte писал(а):друзья тебе хуже не сделают
Некоторые мои друзья вообще не хотят меня слушать на счет этого.

ну так какие же это друzья :krugovorot:
.... ______ .......... ______ ......... ______
.. ./_______\ ..... /_______\ ..... /_______\
. (О. --=-- .О) . .(O>===<O) ..(O->><<-O)
. ."Ш""""""Ш" ... .."Ш""""""Ш" ....."Ш""""""Ш"
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Ни в коем случае не алкоголь, только хуже будет. Лучшее средство - работа! Но в нее нужно уйти реально с головой, так, чтобы даже не было времени думать ни о чем другом.
Совсем недавно со мной приключилась примерно такая же ситуация. Мы расстались с девушкой, но вместе с тем мне посчастливилось получить новую должность с кучей обязанностей. В результате первые несколько недель у меня ни на какие мысли, кроме работы, просто не было времени. Приходил в восемь утра, раньше девяти вечера вообще не уходил. Зато о потере девушки я грустил всего полтора дня, а вместо обещанных "через два месяца может зарплату прибавим" получил ощутимую надбавку уже через месяц. Так что девушке я теберь даже благодарен.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
lisichka
Любитель
Любитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 15:18
Откуда: Селятино(Lisichka_89_08@mail.ru)

Сообщение lisichka »

kasper писал(а):
lisichka писал(а):
Charlotte писал(а):друзья тебе хуже не сделают
Некоторые мои друзья вообще не хотят меня слушать на счет этого. Они полностью заняты своими проблемами. Единственное их мнение обо всем этом, что этот человек полный придурок и что вообще я в нем нашла.... Есть один человек который и вправду меня поддерживает и дает ценные советы. Он всегда пытается меня отвлечь от этих дурных мыслей и именно только в нем я и нахожу поддержку... :D
Этот человек - инфоселовский форум?
Нет! Это реальный человек! :D Мы вчера с ним шашлык ели! :D
И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь,
Кто любил, тот уже любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь....
Аватара пользователя
BELLE
Любитель
Любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:54

Сообщение BELLE »

Когда со мной произошла подобная ситуация, тоя старалась вспоминать все то плохое, что не устраивало в человеке. конечно это нелегко, но зато отвлекаешься от мыслей.
И уже самой кажется, что этот человек тебя не достоин. Ну а к мнению окружающих все-таки иногда нужно прислушиваться. И любить нужно сначала себя, а потом человека , который рядом!!!
Желаю удачи! :inlove:
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

BELLE писал(а):И любить нужно сначала себя, а потом человека , который рядом!!!
не согласна! абсолютно! какая же это любовь тогда? любовь=самопожертвование, так еще древние философы говорили. а любовь к себе есть эгоизм. если в первую очередь любить себя и думать что тот и этот недостойны - никогда не найдешь себе пару. а вообще нет... можно поспорить... когда влюбляешься - тебя никто не спрашивает, хочешь ты этого или нет. и когда влюбляешься, хочется чтобы этот избранник обратил на тебя внимание. поэтому начинаешь стараться выглядеть еще лучше... вощем любить ЕГО и себя не забывать.
а вообще чаще любовь настолько сводит с ума, что и о себе забываешь абсолютно.
BELLE писал(а):то я старалась вспоминать все то плохое, что не устраивало в человеке. конечно это нелегко, но зато отвлекаешься от мыслей.
и все-таки это ненастоящая любовь, когда помнишь все плохое. меня несколько раз предавали, а я до сих пор вспоминаю только самое хорошее, а воспоминания о периодах депры и мучений больше не тревожат мое сердце... а может я просто помешанная)))
BELLE писал(а):И уже самой кажется, что этот человек тебя не достоин.
и только за это не любить? я несколько лет жила с мыслью что ОН меня недостоин... а любовь не угасала...
наверно я правда на любви помешана))
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
lisichka
Любитель
Любитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 15:18
Откуда: Селятино(Lisichka_89_08@mail.ru)

Сообщение lisichka »

Charlotte писал(а):любовь=самопожертвование
Абсолютно с тобой согласна.... Эту фразу я еще со школы запомнила! (нам ее Юлия Икаровна говорила!) :D
И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь,
Кто любил, тот уже любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь....
Аватара пользователя
BELLE
Любитель
Любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:54

Сообщение BELLE »

Любить сначала себя - это значит не давать себя унижать, оскорблять.
А если ты будешь полностью отдаваться человеку и не слушать людей, которые тебя любят и желают тебе счастья , что он не достоин тебя, то я думаю, что это ни к чему хорошему не приведет.
неужели самой охота зависеть от мнения, настрояние другого человека. да , уважать и любить друг друга это одно, а растворяться - это другое!!!!


А выглядеть еще лучше ты должна не только для кого-то, а прежде всего для себя.
Как человек относится сам к себе, то так его воспринимают окружающие.

Насчет того, что нужно вспоминать только хорошее о человеке, я полностью согласна.
но мне помогло именно то, что все-таки тот человек мне просто не подходил (вспоминая неприятные моменты наших отношений).

ну, а так : сколько людей , столько и мнений. :cool:
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Ответить